Ну шо мужики ? подпишем? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Подпишем ли ?
да 11 33,33%
нет 22 66,67%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 10:50     #61
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Ленин, батенька, женщина без материальных проблем - это совсем другой расклад.
Я, похоже, плохо сформулировал вопрос. Будете ли Вы ратовать за те же варианты, если речь идёт о разводе, скажем, женщины без материальных проблем и 50-летнего невостребованного рынком художника без постоянного источника доходов. Те же варианты содержания бывшего супруга, не имеющего востребованной профессии и постоянного источника доходов, т.е. в данном случае мужа. Если не будете, то почему?
Старый 08-11-2007, 10:51     #62
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
В жизни все может быть, так что в один прекрасный момент мать семейства может быть поставлена перед фактом что она больше не нужна. И бывший муж считает что это ее поблемы как жить и то , что начать карьеру в 45 лет( условная цифра) трудно его совершенно не волнует, он занят совершенно другими делами и весь в новой любви. То есть решение о том, что жена занимаеться хозяйством и детьми принимали вместе, а расхлебывать последствия придеться ей одной. Мило! Иной раз ЖГ почитаешь ( вот знаю что не нужно читать, знаю) и сердце кровью обливаеться. Выставляют на улицу и с детьми и одну, таких свиней подклыдывают, что лозунгом ЖГ скоро станет сокраментальное "как страшно жить". А начинаеться в загсе все чинно и благородно.
Значит, изначально муж был способен на подлость. Возможно, это сказывалось на отношении к приятелям, коллегам, знакомым, а жена закрывала на это глаза и думала, что уж с ней-то он так не поступит. Никогда порядочный человек не выставит на улицу жену с детьми, особенно, если сам является инициатором развода.
Старый 08-11-2007, 10:52     #63
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Как говорил товарищ Чапаев, договариваться нужно на берегу.
Чапай был прав на все 100. Так Вы именно в этом ключе "за советскую власть агитируете"?
Старый 08-11-2007, 10:54     #64
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Значит, изначально муж был способен на подлость. Возможно, это сказывалось на отношении к приятелям, коллегам, знакомым, а жена закрывала на это глаза и думала, что уж с ней-то он так не поступит. Никогда порядочный человек не выставит на улицу жену с детьми, особенно, если сам является инициатором развода.

Давайте спросим об этом в ЖГ прошедших через развод. Знали они и закрывали глаза или нечто иное.
Старый 08-11-2007, 10:57     #65
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


А я вот по содержанию согласен с Чучундровной (по форме нет, слишком много мягких знаков и крепких выражений :-)). Ситуацию она рисует прямо как в моей семье - полтинник не за горами, жена занималась детьми и это не была ее личная инициатива, так сложилась жизнь. То, что это было скорее всего неправильным решением, необходимость работать - сейчас обсуждать поздно, тогда всем было удобнее иметь неработающего члена семьи. Результат - в 45 лет человек не имеет профессии (несмотря на крайне престижный диплом и прочие фенечки из 80х, которые не позволяют рассматривать работу уборщицы).
Думаю что "благородный мужж" обязан содержать жену, с которой прожил 20 лет, и которую поставил в материальную зависимость. Содержание детей - вешь отдельная, и не связана с вопросом о необходимости содержания жены.
Далее, рассказы что личная порядочность не позволит шантажировать деньгами, это скорее благое заблуждение, в башке взрываются гормоны - обиды и люди отбирают копейки и крушат мебель, к сожалению, видел довольно много таких примеров ("я не намерен содержать её мужиков" "пусть теперь попрыгает" и тп). Не уверен что смогу удержаться от подобного на 100%.
Так что, мысль о документальном оформлении возможных вариантов расторжения договора мне кажется разумной. Только рассказывать об этом жене я не буду :-)
Да, я кажется уже писал тут - видел один благополучный исход, когда дяденька пристроил БЖ, не работавшую 20 лет и с 3 детьми, в неплохую западную фирмешку (в СПб), купил ей нормальную квартиру и машину, там быстро образовался новый муж, но это не напрягает - содержатся только дети (причем полностью младшие, старшему оплачивается обучение). Неплохое решение получилось.
Старый 08-11-2007, 10:57     #66
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Я, похоже, плохо сформулировал вопрос. Будете ли Вы ратовать за те же варианты, если речь идёт о разводе, скажем, женщины без материальных проблем и 50-летнего невостребованного рынком художника без постоянного источника доходов. Те же варианты содержания бывшего супруга, не имеющего востребованной профессии и постоянного источника доходов, т.е. в данном случае мужа. Если не будете, то почему?
Постигаю вас, батенька. Если он стал таковым ввиду того, что занимался семьей и забил на свою карьеру ради благополучия семьи. Например, сейчас уже не так редки семьи, где муж на хозяйстве, а жена зарабатывает деньги. Ну умеет она это делать, а он просто хороший человек. В таком случае справедливо что она возьмет отвественность за его будущее, так как он не работал не потому что не хотел работать, а потому что дома он был нужнее. Надеюсь вы поняли мою мысль.
Старый 08-11-2007, 10:58     #67
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А я вот по содержанию согласен с Чучундровной .
Я зналь, я зналь!
Старый 08-11-2007, 11:00     #68
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Я, похоже, плохо сформулировал вопрос. Будете ли Вы ратовать за те же варианты, если речь идёт о разводе, скажем, женщины без материальных проблем и 50-летнего невостребованного рынком художника без постоянного источника доходов. Те же варианты содержания бывшего супруга, не имеющего востребованной профессии и постоянного источника доходов, т.е. в данном случае мужа. Если не будете, то почему?
Ленин, неверная аналогия. Чучундровна пишет о семьях, где было принято решение о том, что один из членов семьи не работает - занимается детьми, родителями, сельским хозяйством и по :-).
Если это мужчина - его после развода тоже неплохо содержать. Если это "художник" а не домохозяйка, это означает что он просто халявил и хочет дальше :-))
Старый 08-11-2007, 11:07
ответ для Чучундровна на сообщение "Я зналь, я зналь!:flower:"
    #69
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Я зналь, я зналь!
Что именно??
Подпись Ваша меня смущает, как только жена начинает "нести феминистскую чушь о независимости и самоопределении", срочно хочется развестись, отобрать карточку и выдавать по 500р в день с контролем чеков :-))
Старый 08-11-2007, 11:09     #70
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Скорее наоборот. Законы не на пустом месте пишутся и не по прихоти левой пятки. Как правило, это выражение сложившихся в обществе взглядов на вопрос.
Так я как раз писАла о том, что есть такой закон, ну или статьи отдельные из Семейного кодекса. Просто менталитет, на данный момент сложившийся в стране, мешает их адекватно воспринимать. Обязательно найдется соседка какая-нить, которая ткнет пальцем в тунеядку (тунеядца), и пожалеет "несправедливо обобранную" половину. Это, конечно, "сложившееся в обществе взгляды на вопрос", но мало ли в обществе взглядов, которые требуют пересмотра?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.