Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 19:11     #831
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
Так сравнили -заниматься наукой или работать в коммерческой организациии.
P.s. только в Вузе занятость минимальна (можно приходить три раза в неделю) и отпуск летом по 2 месяца без проблем.
Не, ежику понятно, что за удовольствия надо платить Если ты получаешь от работы удовольствие - тебя должны немедленно лишать части зарплаты
ЗЫ. Так уж получилось, что большинство моих знакомых (и я тоже ) работают в музЭях. Там работают кажный день. А в ВУЗах подрабатывают. И отпуск у нас - 28 дней. Потому как нам увеличенные отпуска - не положено
Старый 08-04-2009, 19:13     #832
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Если речь идёт о науке, то приходить три раза в неделю - это не значит бездельничать в остальное время. Частенько собственно наука двигается как раз в остальное время. Да и преподавание требует времени на подготовку каждой лекции. Так что, неправильно считать это "минимальной занятостью". Просто такой своеобразный режим работы.
В это народ не верит Я само, будучи, студенткой, считала, шо работать преподом - лафа. Жисть со мной поквиталась
Старый 09-04-2009, 12:00     #833
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
P.s. только в Вузе занятость минимальна (можно приходить три раза в неделю) и отпуск летом по 2 месяца без проблем.
Ну-ну. Зато в сентябре в отпуск не поедешь уже. Летом практика (ну это у сестры). Сейчас сокращают, всем сказали работать на полную ставку, а если 3 раза в неделю - это 3-4 пары в день будет. Попробуйте проведите... Ну и кроме пар есть еще всякие там активности, статьи, дипломники, подготовка к парам, в случае сестры курирование практикантов в школах и т.п. Да график удобней чем от звонка до звонка...
В пересчет на часы, правда, паркетчик получает меньше преподавателя в ВУЗе (если сестру с братом сравнивать). Но и затрат на обучение существенно меньше, не так ли? До кандидата со школьной скамьи - 7 лет минимум.
Старый 09-04-2009, 12:26     #834
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
В это народ не верит Я само, будучи, студенткой, считала, шо работать преподом - лафа.
я и сейчас так считаю)))
мечтаю о педагогическом отпуске)))
Старый 09-04-2009, 12:28     #835
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а я уже опять не хочу. Я много лет жалела ,что "продалась" -- за хлеб с сырм предала искусство. А сейчас мне что-то кажется, что я продалась хотя бы не слишком цинично и извращенно...
Старый 09-04-2009, 13:44     #836
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Мужчины, вас читать противно.
Старый 09-04-2009, 13:56
ответ для Ninchik на сообщение "Мужчины, вас читать противно."
    #837
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Мужчины, вас читать противно.
Не надо себя мучать. Не читайте.
Старый 09-04-2009, 14:42     #838
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Не надо себя мучать. Не читайте.
Ну дык, ежики плакали, кололись...

А если вот по-честному, мужчины. Когда вам говорят - ребенок особый работать не могу, так и сяк - вы громко кричите - иди работай, иждивенка... Не все, конечно, но многие, да и вообще общий тон не шибко то благопристойный, да?

Только почему-то подавай вам первое-второе-третье и компот, убранный дом, дитятю умытого. На вопрос - работают ли такие, вы же отвечаете - не надо работать, пусть домом занимается. Так? Ну так если хотите, чтобы домом занималась, почему бы не принести мамонта приличного размера?

Я понимаю, что запросы безграничны, но тыщ 50-70 заработать в состоянии ЛЮБОЙ молодой мужик с образованием и без особых проблем.
Старый 09-04-2009, 15:09     #839
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Ну дык, ежики плакали, кололись...

А если вот по-честному, мужчины. Когда вам говорят - ребенок особый работать не могу, так и сяк - вы громко кричите - иди работай, иждивенка... Не все, конечно, но многие, да и вообще общий тон не шибко то благопристойный, да?
Ну, раз пошли обвинения, давайте тогда уж, конкретно пальцем покажите, кто когда и в каком сообщении это говорил.
Цитата:
Я понимаю, что запросы безграничны, но тыщ 50-70 заработать в состоянии ЛЮБОЙ молодой мужик с образованием и без особых проблем.
Если есть высший приоритет именно зарабатывать эту сумму. Если более высокий приоритет у чего-то другого, отнимающего время, то уже не всё так просто.
Старый 09-04-2009, 15:17     #840
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, раз пошли обвинения, давайте тогда уж, конкретно пальцем покажите, кто когда и в каком сообщении это говорил.

Если есть высший приоритет именно зарабатывать эту сумму. Если более высокий приоритет у чего-то другого, отнимающего время, то уже не всё так просто.
А я не обвиняю, что вы. Заглянула на 1-2-3 страничку, товарищ Хиппи просто ядом изошелся, а про работу вообще многие говорили. ПРо то что ребенок особый мимо ушей пропустили (сколько денег надо на трудных детей, понимаете? объективно)

Зарабатывать конкретную сумму вообще странный приоритет Просто в моем понимании, на меньше чем 50 тыщ семье очень тяжело достойно жить. Жить - да, запросто. Выжить - еще проще. Но хочется же не толтько от зарплаты до зарплату каждую копейку считать. Иногда хочется себя хоть чем то побаловать. На 50 кста = тоже не разгонишься, но по-крайней мере на ВСЕ необходимое, ПЛЮС кое-какие радости будет хватать. Вы не согласны? Естественно, приоритеты могут быть и другие... вот в этом и загвоздка - создавать семьи изначально нужно с теми, с кем приоритеты совпадают. Иначе - тупик. СОгласны?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.