Получившие ипотечный кредит!!! Вы купили квартиру? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2006, 20:29     #141
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S
А по поводу того, что нужно лучше выбирать банк, могу сказать, что проработав некоторое количество времени в банковской системе, я могу точно сказать, что банк (любой банк) всегда прав. Когда все проходит гладко - все банки замечательные, но встретившись с проблемами, не факт, что только ГИБ повел бы себя так (поверьте мне на слово). Хотя, в принципе, это относится к большинству учреждений в постсоветской России.
ППКС
А уж как это относится к агентствам недвижимости - и словами не передать!Просто в точку!
Старый 27-07-2006, 00:31     #142
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish
а что, регистрация в гбр на самом деле сейчас месяц длится мы столько не выживем
Это хорошо если месяц...
Старый 27-07-2006, 09:04
ответ для Египтянка на сообщение "Это хорошо если месяц...:("
    #143
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от CCatty
Это хорошо если месяц...


даже через посредников? а нафиг мы им тысячу платили сверху?
Старый 27-07-2006, 09:09     #144
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish
а что, регистрация в гбр на самом деле сейчас месяц длится мы столько не выживем
Все зависит от района и того, как подаются документы (Вы сами или через риэлторскую группу).
В небольших районах с небольшим количеством новых домов все проходит быстрее (у нас Невский, поэтому задержали только на неделю, в Приморском, говорят, хуже).Через риэлторскую группу обычно быстрее, но если договр в простой письменной форме при наличии каких-либо сомнений у девушки, которая принимает документы, могут не принять документы и потребовать, чтобы в ГБР явились все участники сделки (и продавцы, и покупатели).
Старый 27-07-2006, 09:35     #145
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S
Все зависит от района и того, как подаются документы (Вы сами или через риэлторскую группу).
В небольших районах с небольшим количеством новых домов все проходит быстрее (у нас Невский, поэтому задержали только на неделю, в Приморском, говорят, хуже).Через риэлторскую группу обычно быстрее, но если договр в простой письменной форме при наличии каких-либо сомнений у девушки, которая принимает документы, могут не принять документы и потребовать, чтобы в ГБР явились все участники сделки (и продавцы, и покупатели).
через риэлторскую группу, калининский район, вторичка... нотариальный договор, цепочка... сказали через 2 недели всё будет
Старый 27-07-2006, 11:32     #146
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Насколько я знаю, именно с Калининским районом сейчас полная ж...
У наз знакомые 3000 у.е. сверху заплатили и ждут уже 1.5 месяца.
Старый 27-07-2006, 11:54     #147
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от CCatty
Насколько я знаю, именно с Калининским районом сейчас полная ж...
У наз знакомые 3000 у.е. сверху заплатили и ждут уже 1.5 месяца.
мда, повезло - не то слово...
Старый 27-07-2006, 15:07     #148
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Axel
Из личного опыта могу посоветовать Городской ипотечный (хотя там есть свои тараканы).
Мы тоже брали там почти два года назад. Действительно, все документы стандартные, деньги НАЛИЧНЫЕ кладут в ячейку ДО ГБР. Вобщем у продавца вообще никаких доп. проблем не было. Даже наоборот, он мог быть уверен, что купюры все нормальные.
Но, что касается "тараканов" банка. Когда наступает момент, когда они нам нужны, то
- до нужного сотрудника не дозвониться
- отвечают на вопросы на бегу, что приходится чуть не за одежду ловить чтобы какие-то детали уточнить
- дают иногда неточную информацию
- при досрочном погашении в нашем случае затянули процесс до невозможности. с момента отправки нами денег до подачи закладнойв ГБР на снятие обременения прошло почти 2 месяца. А говорилось о 2-3 неделях. И дозвониться было очень трудно. Муж даже в Москву их начальству звонил.
Старый 27-07-2006, 15:14     #149
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S
не знаю даже, чтобы мы делали, если бы и второй раз сделку приостановили (я абсолютно допускаю, что при таком отношении к клиентам и работе банк мог сделать еще не один ляп в документах).
Здесь многими клиентами ипотечным банков высказывались доводы за, в том числе, что деньги продавец получит однозначно, я совершенно согласна, но деньги продавец получит только тогда, когда этого захочет банк. А если какие-то будут какие-то проблемы со стороны банка, то в них все равно виноватым окажется клиент.
Да.... написала о своих "отношениях" с этим банком (я сама покупателем была), а потом прочитала вашу..ужас-ужас... мы еще легко отделались, оказывается
Старый 27-07-2006, 15:16     #150
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Нам тоже посоветовали брать в ГИБ, многие друзья там брали и остались довольны. Нам тоже дали разрешение на довольно большую сумму 3 месяца назад, тогда эта сумма нам казалось просто нереальной для выплаты, в итоге сегодня мы на эти деньги заветную двушку уже купить не можем. Эх, знали бы весной, что будет летом, не гнули бы пальцы и снизили бы планку. А теперь поздняк метаться.
Знал бы прикуп, как грится, жил бы в Сочи...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.