не просится на горшок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 14:09     #1
ridiger
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно приучить просится ребенка на горшок. Моему сынуле 2,9 года. Он очень часто писаеться в штанишки. Я работаю и поэтому он одну неделю у одной бабушке, другую у другой. У одной все нормально она ему предлагает сходить на горшок и он идет, а у другой может написать, а потом сказать что он написал, а может сам снять штанишки. Правда иногда когда заиграется ничего не говорит пока кто-нибудь не заметит мокрые штаны. Прошлым летом все было нормально он и писать просился и какать, а сейчас может и накакатв штаны тоже. Точнее он говорит какать и какает. Вот я еще заметила одну закономерность если он бегает без штанишек, то он сам бежит за горшком и писает в него. Спим мы в памперсах и днем и ночью. Хочу во время отпуска отучить его от памперсов. Может быть еще это влият на писание в штаны. Заранее благодарю.
Старый 14-06-2006, 01:04
ответ для ridiger на сообщение "не просится на горшок"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Ну, если с разными взрослым поведение ребенка (я говорю о горшке) меняется – то в первую очередь нужно думать о том, что делает одна бабушка и чего не делает другая, и почему одной удается на горшок его сажать, а у другой – писается. И что ему это дает.
Про памперсы – это у каждого индивидуально, в общем, но если днем он все время без них, а только спит – тогда, в общем, на то, что писается днем, это влиять не должно.
Про то, как и когда приучать – посмотрите, пожалуйста, топик «Ссылки на предыдущие консультации» раздел «Горшок» - там про это много чего есть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.