Первый мед - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 20:52     #101
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Эх, так сессии же начались. Зачеты, экзамены. Надо же студентам что-то маме с папой втирать,чтобы объяснить отсутствие зачетов.
Яна, ППКС-ище! Это основная причина "взяточничества" преподавателей во время сессий.
Ну и, поскольку, родители не сами денежку несут, а деточке на "взятку" дают, то деточке будет на что погулять опосля сессии.
А потом гуляют сведения о взяточничестве в тех или иных вузах из "достовернейшего" источника - ОБС

Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Просто размеру? Ну да, надо, чтобы взятки были доступны всем слоям населения.
Правильно! Надо, наконец, установить твердые расценки с учетом финансовых возможностей большинства населения. А то распоясались совсем
Старый 24-12-2008, 21:06     #102
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
созрела ))) в 17-18 лет трудно понять ,что тебе надо
Тогда, удачи!!!
Старый 24-12-2008, 22:00
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #103
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ДОчка моей подруги после 9 класса рванула в школу пр и1 Меде, говорила только о животных и о всяких для меня непонятных вещах. Поступала в Вет. и в 1 мед. осталась в 1 Меде.
Но про взятки мы не слышали- учится нормально, завалов вроде не было. Перед Новым годом мучается в выборе подарка - и скальпель хочется. и атлас с редкими болезнями .
ДА. он ав школу пошла с 6 лет, так что она н а1.5 год амладше своих одногруппников. но давно определилась.
Это кому как повезет, но к 9 классу склонности как-то прослеживаются.
Старый 24-12-2008, 22:43     #104
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
КУМА, ну вы не в теме просто. Давно уже со всеми приличными ВУЗами так. Поступают на бюджет без блата единица на "хорошие" факультеты. Все остальные через репетиторов и за немалые деньги
Экономический факультет ЛГУ значит ВУЗ не приличный ? Наверно, потому как блата у меня вроде не было, с репетитором моя старшая занималась последний год школы очень много, но деньги реальные платили - 500 рэ в неделю за одно занятие, возился репетитор с моей часа по 2-3... домой задавал по полсотне задач....учится сейчас на бюджетке, сдает нормально - таких бюджетников в группе половина, народ без особых понтов...вот такие вести с полей :-)
Старый 24-12-2008, 22:54
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #105
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Сын в ГУАПе на вполне приличном факультете. Ира-Шебуршунчик не даст соврать, шо факультет приличный. Поступил сам на бюджет. Хотя, каждая сессия это стресс для меня и знакомых я найти не против, чтобы хоть знать кому чего давать и сколько.Пока не нашла

Одноклассники сына, в основном, в Университете на гуманитарных факультетах, один в Медицинском, вот только незнаю в каком конкретно. Родители врачи, стремился с детства, врятли у них есть сумасшедшие деньги. И, наконец, сын подруги поступил в этом году на стоматологический факультет. Денег больших у них нет.

Мне, как матери студента, топик читать оченно интересно
Старый 24-12-2008, 23:09     #106
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Цитата:
Сообщение от mihaelf Посмотреть сообщение
Не кипятитесь! Читайте внимательнее, смысл сообщения другой. Или в профиль загляните
м-да, дейсвительно!! И по подписи видно. Честно

Уже привыкаешь к этому, особенно здесь, на ЛВ! Сорри! Надеюсь, коллегами станем!! (конкретно по специализации!)
Старый 24-12-2008, 23:31     #107
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Моя история - поступал за деньги, правда родители об этом не сказали, так что дрыщал на абитуре как все. Далее учился без денег.
PS - по поводу, того, что за такие деньжищи уже можно и в Оксбридже в бурсу ходить.
Пробовал я тут недавно ради спорта сдать тест выпускника медицинского колледжа США. Так я вам скажу, что это дело 99,9 процента наших выпускников неподвластно.
Старый 24-12-2008, 23:36
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #108
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Все не осилила.
Училась в 1992-1998 годах, поступила без взятки, на сессиях не платила, красный диплом. Те, кого я лично знала, тоже не платили. Вообще, из нашего выпуска много отличных врачей получилось...
Старый 24-12-2008, 23:41     #109
mihaelf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 420
mihaelf отсутствует


Цитата:
Сообщение от MedLADY Посмотреть сообщение
м-да, дейсвительно!! И по подписи видно. Честно

Уже привыкаешь к этому, особенно здесь, на ЛВ! Сорри! Надеюсь, коллегами станем!! (конкретно по специализации!)
Старый 25-12-2008, 00:15     #110
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Моя история - поступал за деньги, правда родители об этом не сказали, так что дрыщал на абитуре как все. Далее учился без денег.
PS - по поводу, того, что за такие деньжищи уже можно и в Оксбридже в бурсу ходить.
Пробовал я тут недавно ради спорта сдать тест выпускника медицинского колледжа США. Так я вам скажу, что это дело 99,9 процента наших выпускников неподвластно.
Не уже ли все так плохо? Вот тебе на! (это получается как "...советский суд самый гумманный суд в мире...") Что и медицину мы свою сильно переоцениваем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.