мама увидела наконец как мы ссоримся.......... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 13:19     #1
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


да, я тоже хочу поговорить. надеюсь меня воспримят адекватно.

мне так в душу запало, что я не достойна мужчины-льва..... просто как будто водой облили...
Старый 06-02-2008, 13:23     #2
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
да, я тоже хочу поговорить. надеюсь меня воспримят адекватно.

мне так в душу запало, что я не достойна мужчины-льва..... просто как будто водой облили...
Только это... Вы уже выбрали не льва. Сами и изначально. ОНО - львом не станет. Никогда. Даже если вы прямо вот сейчас все осознаете, изгоните всех тараканов и так далее. ОНО - уже гиена. От природы своей гиенской.
Так что вопрос не в том, как из этого слепить льва - вопрос в том, хотите ли вы жить с гиеной и все время ее строить, чтоб она не кусалась и не пыталась на вас насрать.

... сперва претензии - "Ты делаешь вот это не правильно!", потом - "ты не правильно не отсвечиваешь!"...
Старый 06-02-2008, 13:42     #3
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


А я не думаю, что он лев. Львам не надо что-то доказывать, тем более замахиваниями и толканиями. Хотя на 100% уверена, что его поведение действительно связано с вашим к нему отношение- чувствует и бесится, пытается изменить, а как не знает, вот и получается. А неприязнь к физическим контактам- это после родов частое явление и может запросто на год затянуться, так что терпения вам и ему. Конечно он сейчас еще и соображает туго из-за цэлибата вынужденного, + явно вы в семье главная, а его тонкая мужская натура несмотря на свою слабость подсознательно начинает с этим бороться, но повторюсь- не зная как, а потому грубо и смешно получается. Поговорите с ним, объясните, что хамством он не сможет найти с вами контакт, вам сейчас нежность( притом не физическая, те и такая тоже, но в виде простых прикосновений дружеских объятий) нужна и честно ему скажите, что от его грубости лучше не станет и признайтесь в своих чувствах, но что это скоро пройдет, притом только с его помощью.( не пройдет будете решать "?" по факту )
Старый 06-02-2008, 13:47     #4
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
да, я тоже хочу поговорить. надеюсь меня воспримят адекватно.

мне так в душу запало, что я не достойна мужчины-льва..... просто как будто водой облили...
Не принимайте так близко к сердцу. И не надо крайностей. Вы оба виноваты в равной степени. Вам просто нужно быть чуточку мягче, мудрее и дальновиднее. А чтобы иметь мужчину льва нужно, действительно, и самой постараться.
Кстати сказать. мой муж - именно лев (не только по гороскопу). Но я далеко не уверена, все ли женщины со мной бы согласились. Более того, все предыдущие отношения у моего мужа не выдерживали больше 3-4 лет. Характер очень сложный и тяжёлый... впрочем, если Вы хотите покладистый и послушный характер - Вам нужен скорее зайчик, или собачка какая-нибудь, не лев.
Старый 17-03-2008, 16:23     #5
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
да, я тоже хочу поговорить. надеюсь меня воспримят адекватно.

мне так в душу запало, что я не достойна мужчины-льва..... просто как будто водой облили...
АВТОР НЕТ!!!!!!!Не стоит так близко к сердцу принимать....человек который это написал не знает ни вас, ни вашей семьи.Да каждая из нас достойна льва
Старый 06-02-2008, 13:37     #6
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Акрон, в отношениях всегда ответственность лежит на двоих. Но - спровоцировать того, кто не хочет провоцироваться и орать, не возможно. Он просто не будет строить отношений с партнером, который провоцирует. Но и переделать того, кто для себя считает допустимой реакцию "орать, толкнуть, заткнуть" - невозможно.
Старый 06-02-2008, 13:53
ответ для Pudgik на сообщение "Акрон, в отношениях всегда..."
    #7
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Акрон, в отношениях всегда ответственность лежит на двоих. Но - спровоцировать того, кто не хочет провоцироваться и орать, не возможно. Он просто не будет строить отношений с партнером, который провоцирует. Но и переделать того, кто для себя считает допустимой реакцию "орать, толкнуть, заткнуть" - невозможно.
Я же писала, что они оба хороши. Но сидеть здесь и перемывать кости мужу, вторя автору "ах какой он гад" не вижу никакого смысла. Если она действительно хочет исправить ситуацию - начинать нужно с себя.
Да спровоцировать нельзя. И муж ведётся. Быть может потому как раз, что всё-таки хочет сохранить семью. А превращать семью в испытание нервной системы мужа - нелепо.
Переделать можно! Ко всякому мужчине есть свой подход (за исключением патологических вариантов). Я Вас уверяю, можно. Но лезть на рожон и вооружаться сковородкой в таком случае - самый безнадёжный способ.
Старый 06-02-2008, 14:00     #8
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Я же писала, что они оба хороши. Но сидеть здесь и перемывать кости мужу, вторя автору "ах какой он гад" не вижу никакого смысла. Если она действительно хочет исправить ситуацию - начинать нужно с себя.
Да спровоцировать нельзя. И муж ведётся. Быть может потому как раз, что всё-таки хочет сохранить семью. А превращать семью в испытание нервной системы мужа - нелепо.
Переделать можно! Ко всякому мужчине есть свой подход (за исключением патологических вариантов). Я Вас уверяю, можно. Но лезть на рожон и вооружаться сковородкой в таком случае - самый безнадёжный способ.
Начинать всегда нужно с себя. Хотя б задав себе вопрос: "Что я получаю в этих отношениях, что для меня перекрывает насилие?". И отвечать, себе и честно. Не получается самой - идти к психологу и разбираться. И решать - нужна ли такая семья, где все превратится в вечную драку за власть и за себя.
Что до переделки... То, ИМХО, каждый выбирает для себя - кто-то занимается детьми и собой, кто-то тратит свою жизнь на воспитание взрослых людей.

Кстати, реакция на предложение пойти к психологу вместе - хороший маркер для понимания отношений. Если муж идет и охотно работает над собой, то есть что сохранять. Если же реакция вида "Тебе надо - ты и иди, это ты виновата, это твои тараканы" - то, увы. Не заинтересован он в изменении себя и ситуации. Ему в этом тепло.
Старый 06-02-2008, 14:07     #9
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Начинать всегда нужно с себя. Хотя б задав себе вопрос: "Что я получаю в этих отношениях, что для меня перекрывает насилие?". И отвечать, себе и честно. Не получается самой - идти к психологу и разбираться. И решать - нужна ли такая семья, где все превратится в вечную драку за власть и за себя.
"что Я ПОЛУЧАЮ"... свой смысл в этом есть, но звучит потребительски, неправильный подход. То есть, по сути он правильный, но в таких кризисных ситуациях, как у автора, очень полезным бывает обратный подход: "что я могу ДАТЬ" в этих отношениях.

Цитата:
Что до переделки... То, ИМХО, каждый выбирает для себя - кто-то занимается детьми и собой, кто-то тратит свою жизнь на воспитание взрослых людей.
Если под "заниматься собой" Вы не подразумеваете пресловутые салоны и фитнесы, то это как раз и есть "воспитание взрослого человека", то есть себя. А воспитывать мужа - это изначально неверный подход. Если Вам оно надо - изменитесь сначала сами (в чём-то, немного, если знаете, что Вам самим это далеко не помешает) - и увидите, как изменится муж.
Старый 06-02-2008, 14:28     #10
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
"что Я ПОЛУЧАЮ"... свой смысл в этом есть, но звучит потребительски, неправильный подход. То есть, по сути он правильный, но в таких кризисных ситуациях, как у автора, очень полезным бывает обратный подход: "что я могу ДАТЬ" в этих отношениях.
.
Нет. Этот подход ведет прямым путем в зависимость-созависимость и в садо-мазо игры. Некоторым - нравится, безусловно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.