Вопрос мамам осенних деток (сентябрят и октябрят) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 17:09     #1
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Подскажите, пожалуйста, если вы покупали своим деткам (особенно интересуют мальчики ) комбезы Лесси, Рейма или Керри-Ленне на вторую зиму (т.е. когда ребенку было чуть больше года), какой размер вы брали?
Мы пытаемся понять, какой комбез взять на следующую зиму, а т.к. старший - январенок, мне некотором образом не сообразить
мечусь между 80 и 86.
Как я понимаю, если Рейма, то брать 80, т.к. запас у них большой. А вот Лэсси и Керри - сомневаюсь...
Оч. нужны ответы и оч. нужны сегодня

Спасибо!
Старый 11-12-2008, 17:18     #2
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Мы брали Рейма Тек размер 80. Мы сентябрята. Носим эту Рейму второй сезон. Сейчас рост у нас 90-92 и нам она впритык, но не мала.

Советую взять маркировку 80. Рейма же болшемерка. Эту первую Рейму мы покупали в Юниоре позапрошлвм летом. Всю одежду тогда покупала уже на 86. Продавцы нам в один голос заявили, мол берите 86. Мы купили. Дождались осени. Поняли, что утонули в ней. Благо, нам ее без вопросов поменяли на рост 80. Такая вот история.
Старый 11-12-2008, 17:20     #3
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


У меня Лесси на осень - 86 размера, а зимний Н&М -92 размера. Не знаю насколько помогла вам, моему сыночку сейчас 2 годика.
Старый 11-12-2008, 17:23     #4
Valentina80
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 192
Valentina80 отсутствует


мы брали рейму на рост 74. на эту зиму нам точно хорошо по росту. металась между 74 и 80. но хорошо не взяла 80, т.к. в эту зиму мы бы в ней тонули ( по крайней мере в начале зимы), а на след. год не факт что как раз будет. вобщем я расчитывала на одну зиму 74. сейчас рост у сына уже около 78 и нам еще даже не впритык.
Старый 11-12-2008, 18:45     #5
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если вы покупали своим деткам (особенно интересуют мальчики ) комбезы Лесси, Рейма или Керри-Ленне на вторую зиму (т.е. когда ребенку было чуть больше года), какой размер вы брали?
Мы пытаемся понять, какой комбез взять на следующую зиму, а т.к. старший - январенок, мне некотором образом не сообразить
мечусь между 80 и 86.
Как я понимаю, если Рейма, то брать 80, т.к. запас у них большой. А вот Лэсси и Керри - сомневаюсь...
Оч. нужны ответы и оч. нужны сегодня

Спасибо!
У меня-октябрюшка) Год и 2 мес. Рост -84 , 5 см был на последнем осмотре. У нас Керри-раздельный (размер 80 ). В самый раз. Есть еще Керри 86 (слитный)-в нем утонул, так что лежит до след года (если не мал будет)
Старый 11-12-2008, 18:54     #6
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ой, спасибо за ответы

Цитата:
Мы брали Рейма Тек размер 80. Мы сентябрята. Носим эту Рейму второй сезон. Сейчас рост у нас 90-92 и нам она впритык, но не мала.

Советую взять маркировку 80. Рейма же болшемерка. Эту первую Рейму мы покупали в Юниоре позапрошлвм летом. Всю одежду тогда покупала уже на 86. Продавцы нам в один голос заявили, мол берите 86. Мы купили. Дождались осени. Поняли, что утонули в ней. Благо, нам ее без вопросов поменяли на рост 80. Такая вот история.
А можно уточняющий вопрос? Какой у вас был рост, когда вы начали носить эту рейму? которая 80? и какая это была модель? Ведь как мне кажецца, просто мембранный комбез еще рановато для такой мелочи - они еще мало двигаюцца и есть большой шанс, что будет спать на прогулке. Какая-нидь с меховой попой? или какие там есть утепленные?

Цитата:
У меня-октябрюшка) Год и 2 мес. Рост -84 , 5 см был на последнем осмотре. У нас Керри-раздельный (размер 80 ). В самый раз. Есть еще Керри 86 (слитный)-в нем утонул, так что лежит до след года (если не мал будет)
фига се, большая октябрюшка!... посмотрела по записям, старший был в год и 2 ростом 76... этот растет быстрее, но думаю, что вряд ли будет больше 80 в этом же возрасте...
А Керри как в носке, когда они уже начали ходить, но постоянно падают? Коленки живы? И какую модель посоветуете?
Старый 11-12-2008, 19:18     #7
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


у нас рост 82 см, брали Лэсси на 86. Надеюсь до конца зимы хватит. На следующую зиму уже не рассчитываю, хотя они и большемерки
Старый 11-12-2008, 19:23     #8
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


к ноябрю рост 80, год и три, носим Giraf тоже финская фирма, комбез размер 80-запаса на всю зиму хватит
Старый 11-12-2008, 19:33     #9
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
?


фига се, большая октябрюшка!... посмотрела по записям, старший был в год и 2 ростом 76... этот растет быстрее, но думаю, что вряд ли будет больше 80 в этом же возрасте...
А Керри как в носке, когда они уже начали ходить, но постоянно падают? Коленки живы? И какую модель посоветуете?

Живы Но я стараюсь, чтобы ребенок не падал особо ( на улице как правило за ручку ходит), т.к. гололед. Да и в комбинезоне сложнее держать равновесие. А модель не знаю. Они везде продаются- и в Гостинке, и в Московском универмаге-стоят в районе 4 тыс.
Старый 11-12-2008, 19:47     #10
Ira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 005
Ira отсутствует


У нас был Ласси раздельный р-р 80, мы его умудрились его ещё и в 3-ю зиму поносить, это когда ребёнку было чуть больше 2-х лет, хотя рост был уде 91 см.
У Ласси как и у Реймы запас +6 см, а вот Керри скорее размер в размер идут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.