Охрана квартиры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 12:01     #1
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Кто-нибудь подключался на пульт? Расскажите, плиз. Интересно все. Как это делается, что при этом ставят (камеры, кнопка, что еще). Какие фирмы лучше-хуже. Стоимость. Бысторо ли приезжает группа (и вообще, приезжает ли). Ну в общем все интересно.
Спасибо.
Старый 03-07-2008, 12:21
ответ для mamamasha на сообщение "Охрана квартиры"
    #2
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Приезжает, приезжает. Еще как быстро. Пару раз проверили (по забывчивости). Лет 5 живем с сигналкой. Уезжаем и хоть душа не болит.
Старый 03-07-2008, 12:36
ответ для mamamasha на сообщение "Охрана квартиры"
    #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Мы выбрали вневедомственную охрану. Насчет как быстро приезжают, еще не проверяли, не было случая. Цена насколько мне известно сейчас около 15 тыс.

Поищите в "наш дом", там много таких темок было.
Старый 03-07-2008, 13:18     #4
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Мы выбрали вневедомственную охрану.
А свои ключи вы им давали?
Старый 03-07-2008, 15:26
ответ для mamamasha на сообщение "Охрана квартиры"
    #5
Юста
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 228
Юста отсутствует


Мы 10-й год на охране, уже морально зависим.....
Старый 03-07-2008, 15:43
ответ для mamamasha на сообщение "Охрана квартиры"
    #6
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Все оформление происходит не очень быстро, значала телефон как то там прозванивают, потом устанавливают всякие датчики на дверь , это если у вас в парадной есть общий ящичек, а если вы первая, то будет гораздо дороже. Можно еще датчики слежения в комнате каждый по 3-3,5тысячи вроде. Стоит 250р в месяц. Если успеют обокрасть и убежать, то возвращают не очень большую сумму, года 3-4 назад около 70 тыс рублей.
Сегодня у нас в парадной отрубили одну фазу электричества ( это я так примитивно понимаю): несколько квартир и домофон на этой фазе.И наша кв.тоже, так сработала сигналка на 1 эт у соседей, т.к. я знаю, чтомы с ними на одной фазе, то вышла к УВОшникам поинтересоваться , что случилось.
Когда оформляете охрану можно платить за1 час охраны (человека с ружьем) после срабатывания, а можно за безлимную охрану, это значит, что они будут сторожить квартиру до вашего прихода, даже если вы уехали в отпуск, но это стоит еще плюс рублей 100 к 250
Ключи сдаются, но вроде Увошники каждый раз не берут их в случае срабатывания.
Можно записать ЛЮБОе кол-во доверенных лиц, которым могут позвонить в случае, если не могут вас найти и попросить приехать в случае срабатывания. Так же эти лица могут снимать сигнализацию.
Съем происходит при помощи таблетки(как у домофона) или кода по желанию.
Если есть что очень ценного украть и знают где УВО не спасет. ИМХО. Но приезжают довольно быстро, постоянно вижу их машину, колесящую по микрорайону. Сами Увошники говорят, что многие их же системы левые, часто срабатывают , например, от перепада электричесва(хотя считается, что они абсолютны автономны от эл-ва и телефона.) Вот как то так.
Старый 03-07-2008, 16:28
ответ для mamamasha на сообщение "Охрана квартиры"
    #7
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Т.е. на входной моей двери устанавливается видеокамера (внутри квартиры или снаружи?)? Или другие датчики? На что они реагируют? т. е. пока меня нет, они смотрят за моей квртирой по своим мониторам, как только я снимаю с сигналки, они больше не смотрят, так что ли? А если я забуду снять с сигналки, они приедут, это ложный вызов? Он оплачивается отдельно? А если в окна полезут (у нас 1 этаж)? На окна ставят что-нить?
На самом деле ценного-то ничего нет. Так, по мелочи. Комп - самое ценное.
Старый 03-07-2008, 16:50
ответ для mamamasha на сообщение "Охрана квартиры"
    #8
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Видео и глазок - это из другой оперы
На Вашей двери устанавливаются датчики на открытие дверей(такие две штучки), которые реагируют только на разъединение(на открытие). На окна потребуют поставить решетки(могут отказать из-за их отсутствия ИМХО)У Вас стеклопакеты? Вместо решеток ставят датчики слежения, это маленькая коробочка, которая устанавливается в угол комнаты и реагирует на перемещение в комнате. Обычно устанавливают в той комнате, где есть что-то ценное, чтобы вор туда точно зашел, либо все помещения. Датчики бываю разной чувствительности, т.е. есть такие, которые не реагируют на дом животных.
Ложный вызов - это когда вы сидите в кустах с будильником ипроверяете, когда приедет УВО
или раньше, когда надо было позвонить потелефону на пульт, и люди забывали по тем или иным причинам. Но сейчас, если вы не приложились к кнопке б,удет непрерывно пищать сигнализация, поэтому трудно забыть.
Охрана - хорошая штука! Ну, или песик злобный на худой конец!
Старый 03-07-2008, 16:57     #9
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимбухтунья Посмотреть сообщение
А свои ключи вы им давали?
ага, давали один экземпляр. Все по акту.
Старый 03-07-2008, 17:06     #10
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
У Вас стеклопакеты? Вместо решеток ставят датчики слежения
Да, пакеты. Датчики они устанавливают тоже? Или, если без решеток, то не поставят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.