Где купить пюрешки Гербер и еще вопросы про чернослив - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 01:17     #1
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста!
Нам сегодня доктор сказала, что хватит детке одно молоко пить-есть, пора меню разнообразить. В связи с этим у меня сразу куча вопросов возникла. Вернее - не сразу, а уже после разговора с доктором... тормоз я...
1. Нам сказали для начала попить компотик из чернослива. А из какого чернослива вы варите компотики? я вот попросила мужа купить - он принес две упаковки - просто чернослив и смесь с/ф с черносливом. Я упаковки изучила - и то и другое с консервантами. Да, вкусный, чистый, красивый, но малышу наверное не очень... Купить развесной на рынке у гостей с юга? тоже как-то боязно вроде - кто его знает, где эти сливы росли, как их сушили и как везли, и на каком складе они лежали... Вы какой чернослив покупаете и где?
2. После 4-5 дней компотика, доктор сказала начинать пробовать пюрешку из чернослива фирмы Гербер... Я теорию вроде изучала - кто с каш начинает, кто с овощей... все, что попадалось про чернослив - касалось только его слабительных свойств. Кто-нибудь так начинал прикорм? Как у вас пошло?
3. Где купить пюрешки в баночках Гербер? Не то чтобы я искала и не нашла. Просто я пока еще не ориентируюсь в баночках - что-где-почем. А в забег по магазинам я могу податься максимум на 2 , ну 2,5 часа. Живем в центре, магазинов даже обычных продуктовых - раз два и обчелся, а всяких детских совсем нету близко. Так что мне бы точно знать, куда рвануть - в Дети-ЗМ-Кроха-ДМ? или Лента-Окей-Карусель? или в аптеках? Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Заранее благодарна всем, кто откликнется
Старый 09-02-2008, 01:35     #2
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Мне тоже про чернослив интересно, мы его еще не пробовали. А вообще я прикорм начинала с яблочного пюре. Потом постепенно мы пробовали грушу, кабачек, тыкву, брокколи, сегодня банан первый раз попробовали. Герберовский чернослив я видела в ЗМ, внимательно посмотри, должен быть. Кстати, лучше давай пока пюрешки - а то все овощи-фрукты у нас неизвестного происхождения, подозрительные, страшно дитю давать...
Насчет компотиков - нам советовали из шиповника, неплохо получилось, дочечке понравилось.
Старый 09-02-2008, 01:38     #3
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


Гербер покупаем в Детях - в частности чернослив В карусели именно чернослива у нас и нету.
Компот сама не варила - давала отвар фирмы SEMPER тоже в Детях купленный. Правда прикорм начинали не с этого, а с других фруктов.
Старый 09-02-2008, 04:42     #4
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Баночки Гербер продаются в большом ассортименте в Детском мире. Странно, что первый прикорм именно с чернослива. Ведь другие фрукты тоже давать надо.
Старый 09-02-2008, 08:14     #5
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


если вы на ГВ,то может рано прикорм??Если уж так надо,то берете 5 черносливин из магазина,заливаете кипятком и настаиваете 30 минут..Можно конечно компот сварить,как себе,но без сахара..Давать по чуть-чуть..Правда ИМХО лучше начинать с овощей прикормы...С каш начинают если маленький набор веса..
Старый 09-02-2008, 09:23     #6
ashka05
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщения: 1 410
ashka05 отсутствует


Мы Гербер покупаем в Карусели ( чернослив, персик). На ссказали прикормы начинать с яблока, потом яблочное пюре с соком, потом другие фруктовые и овощные пюре, с кашами. В карусели есть все прикормы - от каш, до пюрешек с мясом. Удачи!
Старый 09-02-2008, 09:39     #7
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Гербер есть во всех детских маг-х.Но советую вам прикорм начать с кабачка Бич Нат или брокколи,можно с цветной капусты.От чернослива может быть учащение стула.Я его давла после овощей.
Старый 09-02-2008, 09:45     #8
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Я как доктор просто фигею с таких докторов!!!! Какой чернослив? Почитайте вот здесь http://www.2mm.ru/pitanie/318, http://www.2mm.ru/pitanie/335. Очень долго изучала в своё время этот вопрос и пришла к выводу советуясь с доверенным педиатром, что начинать нужно с овощей ( стул прекрасно нормализуется при склонности к запорам), если с весом всё нормально или с каш, если проблемы есть с набором веса. Если вы на ГВ, то с 6 месяцев, если искусственники, то с 4,5-5. Вот кто-нибудь может сказать для чего фрукты? Во- первых после фруктов вы уж точно малыша не заставите есть освощи, во-вторых они только вызывают брозжение в итак не окрепшем ещё кишечнике, тяжелее перевариваются - Вам нужны колики? А про витамины всё ерунда - в овощах их не меньше! И никаких соли и сахара! Не извращайте вкус ребёнка, он пока не знает что это такое и пусть подольше не узнает, успеет в своё время, а сейчас заложить надо здоровое развитие ЖКТ и привычку к здоровому питанию!
Старый 09-02-2008, 10:01     #9
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Гербер есть во всех детских маг-х.Но советую вам прикорм начать с кабачка Бич Нат или брокколи,можно с цветной капусты.От чернослива может быть учащение стула.Я его давла после овощей.

+1
Старый 09-02-2008, 10:18     #10
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


По поводу магазинов в центре - на Маяковского ЗМ, там есть весь ряд баночек ГЕРБЕР. Еще есть на Кузнечном магазин Детского питания - выбор не очень, но есть кое-что.
По поводу чернослива - долго искала без консервантов - в Дикси покупаю, там ничего такого не написано. Правда, покупаю для себя. не для ребенка.
А вот насчет прикорма черносливом в 4 ,5 мес - Подумайте 100 раз. Если вы на ГВ - то и рано еще и лучше с другого начинать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.