РЕБЕНОК КУСАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 20:48     #1
ma3boys
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 104
ma3boys отсутствует


Потихоньку прикусывал и прикусывал, а вчера на ночь кусил конкретно, что я отпрянула, а ребенок горько заплакал и долго не мог успокоиться, но больше брать грудь не стал и до сих пор не берет, хотя раньше засыпал под грудь, а теперь мучается сам и у меня молока достаточно. Нам только что исполнился годик, первых двух кормила до 1.5 лет и отучала сама каждого, а тут такое. Теперь на предложение груди опять слегка прикусывает и плачет, что делать?
Старый 20-01-2009, 21:08     #2
Векша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 735
Векша отсутствует


может у него зубки "чешуться"? у нас тоже такое было, дайте яблочко погрызть или морковку или может из поильника молочка на ночь тепленького?
Старый 20-01-2009, 21:59     #3
Мамуль
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 805
Мамуль отсутствует


Если решили кормить дальше, то только терпеть! Привыкнет опять со временем. Я бы посоветывала потом если кусанет в пятку ущипнуть не сильно-помогает!
Старый 20-01-2009, 22:03     #4
skybidu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Энгельса
Сообщения: 67
skybidu отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelmed Посмотреть сообщение
Потихоньку прикусывал и прикусывал, а вчера на ночь кусил конкретно, что я отпрянула, а ребенок горько заплакал и долго не мог успокоиться, но больше брать грудь не стал и до сих пор не берет, хотя раньше засыпал под грудь, а теперь мучается сам и у меня молока достаточно. Нам только что исполнился годик, первых двух кормила до 1.5 лет и отучала сама каждого, а тут такое. Теперь на предложение груди опять слегка прикусывает и плачет, что делать?
Мой куснул дважды Да так сильно что у меня слезы навернулись.Но я .вытерпела.Даже не дрогнула .Я сидела как каменная.Боялась его напугать.Думаю что он понял что реакции никакой на его кусание и больше не кусал.Сейчас ему 1 год. и 7 мес. Полный рот зубов .Боюсь ужасно !!!! Но продолжаю ГВ, Удачи вам!!
Старый 20-01-2009, 23:27     #5
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


на данный момент у меня прокушены обе груди, кормлю 2 раза днем, на ночь и ночью сколько попросит, поэтому бывает раны еще и зубами покусает, молчу, терплю, губу закушу до боли, чтобы переключиться и жду, когда раны заживут. одна грудь уже не болит, с другой сложнее, но делает не неодижанно, поэтому не вздрагиваю... сегодня разглядела белые пупырки на деснах (зубы), надеюсь скоро доча будет понежнее с мамочкой
вопрос, чем мазать, чтобы зажило быстрее, бепантен не помогает
Старый 20-01-2009, 23:43     #6
barracuda
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 101
barracuda отсутствует


Желаю, чтобы поскорее у вас с малышом всё наладилось. Думаю, он забудет и так и будет. У меня, когда 1 раз до крови неожиданно укусил, я так же неожиданно очень громко заорала,... и он заорал... мы поорали вместе, и больше друг друга не кусали никогда
Старый 21-01-2009, 01:11     #7
ma3boys
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 104
ma3boys отсутствует


Так не хочет больше грудь брать, вот в чем проблема! И так и этак пробую давать - ни в какую, сосок прикусит чуть-чуть и плакать давай. Никогда не сцеживалась, а теперь приходится, грудь болит, набухает, боюсь нагрубаний.
Старый 21-01-2009, 01:23     #8
skybidu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Энгельса
Сообщения: 67
skybidu отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelmed Посмотреть сообщение
Так не хочет больше грудь брать, вот в чем проблема! И так и этак пробую давать - ни в какую, сосок прикусит чуть-чуть и плакать давай. Никогда не сцеживалась, а теперь приходится, грудь болит, набухает, боюсь нагрубаний.
А он у вас сейчас не болеет ?
Старый 21-01-2009, 02:08     #9
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelmed Посмотреть сообщение
Потихоньку прикусывал и прикусывал, а вчера на ночь кусил конкретно, что я отпрянула, а ребенок горько заплакал и долго не мог успокоиться, но больше брать грудь не стал и до сих пор не берет, хотя раньше засыпал под грудь, а теперь мучается сам и у меня молока достаточно. Нам только что исполнился годик, первых двух кормила до 1.5 лет и отучала сама каждого, а тут такое. Теперь на предложение груди опять слегка прикусывает и плачет, что делать?
Я купила силиконовые накладки AVENT на грудь и одела,малыш взял сосок в рот,понял что не то да так разозлился(8 мес.было),я его поругала немного и сняла накладку.И он с таким удовольствием начал сасать,начал ценить маму!После этого ни разу!
Старый 21-01-2009, 18:59     #10
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Это похоже на забастовку, малыш испугался того, как вы отпрянули. Можно преодолеть, и лучше преодолеть.

Пробуйте уговорить, объяснить, что произошло (много раз повторяйте простые фразы). Выразите чувств а ребёнка:
ты испуглся, не ожидал, и всё такое.

Снова начните подавать как новорожденному - только когда откроет рот быстро своей рукой. Если кусает - отбырайте.

в дальнейшем при укусе говорите "больно!" или "зубы", но не слишком громко.

пробуйте давать сонному. вернитесь месяцев на 5 назад - бодьте больше вместе, носите на руках, лежите в кровати в мин одежды...

но грудь специально не пихайте, так, типа, грудь рядом лежала, мимо пролетала =)

ну и не усердствуйте с прикормами.
если не берёт - отвлекайте и потом снова давайте возможность приложиться.



если какие-то вопросы - пишите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.