Вышивка - Страница 157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 15:33     #1561
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Я очень люблю вышивать. Пожалуй, это единственное, что я умею делать своими руками хорошо. Ни вязание, ни шитье у меня не выходят, да и не нравится мне. А вышивка - это самое любимое. Правда, сейчас, конечно, не вышиваю. Некогда совсем. Летом, надеюсь, у бабушки можно будет повышивать немного себе в удовольствие. Смотрела ваши красивые работы, муж говорит - похвастайся и ты. Но я картин не вышиваю. Люблю всякие вещи, которые в хозяйстве годятся. Скатерть, салфетку, особенную страсть питаю к подушкам. У нас их куча. Часть валяется вышитая, но сделать готовое изделие некогда. Вот похвастаюсь скатертью (очень долго вышивала, т.к. работа оказалась очень кропотливой) и пара подушек, что оказались под рукой.
а подскажите пожалуйста где вы берете схемы для скатертей? очень хочется давно, но все никак не найду рисунка - чтобы приглянулся сильно
Старый 05-03-2008, 17:21
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #1562
SVK
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Мужества
Сообщения: 334
SVK отсутствует


Здравствуйте! Извините, если повторюсь. Видел ли кто-нибудь в продаже (а может является счастливым обладателем ) книги/альбома, где были бы собраны только силуэты? Нравятся именно такие варианты. Спасибо!
Старый 05-03-2008, 17:33     #1563
helenal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 33
helenal отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Извините, если повторюсь. Видел ли кто-нибудь в продаже (а может является счастливым обладателем ) книги/альбома, где были бы собраны только силуэты? Нравятся именно такие варианты. Спасибо!
Занешь, не видела, не могу подсказать
Старый 05-03-2008, 18:02     #1564
Natasha5583
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 29
Natasha5583 отсутствует


а я края обрабатываю клеем ПВА (белым), прям промазываю края и все они засыхают и нормально, не мохрятся, когда стираешь клей смывается и никаких пятен.
Старый 06-03-2008, 01:47
ответ для kuzja на сообщение "Идею - дарю!!!;) А ещё можно..."
    #1565
Ерош-ка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 191
Ерош-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Идею - дарю!!!
А ещё можно вдохновиться тут - вышивка в открытках
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_...655&PN=2&TPN=1
Про синюю открытку я спрашивала недавно. Цвет я в итоге нашла, а потом оказалось, что надо ещё французкие узелки делать. Нашла в Интернете, получились, может не как у профи, но для первого раза, думаю, нормально.
Вах, вах, вах, спасибо--мой комп скоро "лопнет" от закаченной в него красоты!!!!!!!!!!!!
а я лишилась еще нескольких часов спокойной жизни--пойду похомячу--там столько "вкусного"
Старый 06-03-2008, 14:25     #1566
helenal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 33
helenal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha5583 Посмотреть сообщение
а я края обрабатываю клеем ПВА (белым), прям промазываю края и все они засыхают и нормально, не мохрятся, когда стираешь клей смывается и никаких пятен.
спасибо тебе боьшое!! Это моя роблема была!! Сейчас же попробую!! Вышивю сейчас!!! Красотищу, только очень долго времени займет, может быт год....
Старый 06-03-2008, 14:28
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #1567
helenal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 33
helenal отсутствует


Это мя работа!!! Просто прелесть...
Изображения
 
Старый 06-03-2008, 15:21
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #1568
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Такая воздушная вся!!! Красиво!
Старый 06-03-2008, 18:23
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #1569
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Девочки, а вы рамки где в основном покупаете? В Швейном мире? А сколько сейчас стоит в багетной мастерской оформить вышивку среднего размера (25х45 см)? Маленьких у меня много уже лежит, все оформить руки не доходят. Сейчас взялась побольше размером вышивать, ее уже в мастерской придется оформлять.
Старый 06-03-2008, 21:42     #1570
helenal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 33
helenal отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Девочки, а вы рамки где в основном покупаете? В Швейном мире? А сколько сейчас стоит в багетной мастерской оформить вышивку среднего размера (25х45 см)? Маленьких у меня много уже лежит, все оформить руки не доходят. Сейчас взялась побольше размером вышивать, ее уже в мастерской придется оформлять.
Обычно я делаю в мастерской! Там и рамки красивые и сзади есть картон, который закрываетконцы вышивки - и работа кажется оформленной и эстетичной! Я обычно беру работу и там уже смотрю какой размер, и еще красиво, когда есть, не помнь как она называется, поля до рамки!!! Безумно красиво, жаль, у меня не фоток с работы, где это есть. Самое главное, что ждать надо недельки 2, где как. А сколько будет стоить - примерно рублей 300-400, может больше, смотря какая рамка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.