Мед. карта на руках = снятие с учета? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:03     #11
NivaGo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н
Сообщения: 42
NivaGo отсутствует


снять с учета вас несмогут, так как в полисе написано что это ваша поликлиника
Старый 20-03-2009, 22:06     #12
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


У нас карта тоже дома. Ее забирают только после прививок, мы обратно забираем ее на руки.
Старый 20-03-2009, 22:07
ответ для Avarice на сообщение "У нас карта на руках.Я хожу к..."
    #13
jeil1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
jeil1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
У нас карта на руках.Я хожу к специалистам да и просто чтобы было.Не спрашивайте педиатра,просто в регистратуре забирайте на следующий день после приема.Я делаю именно так.На второй вопрос точно не уверена,но думаю что проблем быть не должно,главное чтобы был полис
тоже держим дома и никто ничего не говорит
Старый 20-03-2009, 22:08     #14
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


мы со старшей дочкой писали письменный отказ от услуг поликлиники,с младшей отделались отказом по телефону. в поликлинике ни разу не были и очень счастливы...
Старый 21-03-2009, 00:29     #15
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


По закону карта должна храниться в медучреждении. Опять же по закону вам должны по первому же запросу предоставить копию и выписку из карты.
А зачем вам сама карта дома? Я копию снимаю, если мне надо ( а мне надо). Специалисты, которые "вне" поликлиники, так те в ту карту и не пишут. А то что они пишут, я дома подшиваю в свою "карту".
Старый 21-03-2009, 09:32
ответ для Avarice на сообщение "У нас карта на руках.Я хожу к..."
    #16
Semenovna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 10
Semenovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
У нас карта на руках.Я хожу к специалистам да и просто чтобы было.Не спрашивайте педиатра,просто в регистратуре забирайте на следующий день после приема.Я делаю именно так.На второй вопрос точно не уверена,но думаю что проблем быть не должно,главное чтобы был полис
Детские карты педиатр держит у себя в кабинете (у них там стелажи с картами стоят). Надо придти в часы приема и попросить карту. Тайком взять не получится.
Старый 21-03-2009, 09:39     #17
Semenovna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 10
Semenovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
в нашей поликлинике сказали, что карта нужна в регистратуре, т.к. страховая проводит проверку и берет выборочно некоторые карты для сверки данных, которые указываются в стат. талонах (которые выписываются в регистратуре при визите врача).
если уж совсем упираются не дают на руки, сделайте ксерокопию карты.
Да, она упоминала про страховую компанию, которая проводит проверки. Мы еще не брали никаких талонов в регистратуре, т.к. узких специалистов проходим не там. Были только у педиатра. К нему без талончика, живая очередь.
Старый 21-03-2009, 09:49     #18
Semenovna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 10
Semenovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
По закону карта должна храниться в медучреждении. Опять же по закону вам должны по первому же запросу предоставить копию и выписку из карты.
А зачем вам сама карта дома? Я копию снимаю, если мне надо ( а мне надо). Специалисты, которые "вне" поликлиники, так те в ту карту и не пишут. А то что они пишут, я дома подшиваю в свою "карту".
Я в первом посте написала зачем мне карта дома. Во-первых, чтобы вся мед. история ребенка была в одном месте. Во-вторых, для надежности: я ее точно не потеряю, т.к. это документ моего ребенка. А вот гос. учреждению, где сотни этих карт, такого доверия нет.
Судя по ответам, не одна я так думаю.

У меня была мысль сделать свою собственную карту, и все записи специалистов вклеивать туда. Так педиатр звонит и спрашивает: "Вы уже были у невролога, у ортопеда? Почему мне результаты не занесли? Несите".
Вот мне больше делать нечего, как с ребенком на руках к ней бегать в часы приема просто чтобы бумажки занести. Они еще и работают не целый день, а с 12-ти до 3-х или с 3-х до 6-ти. Так что муж тоже не может занести ей эти бумажки.
Старый 21-03-2009, 10:04     #19
Semenovna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 10
Semenovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от талала Посмотреть сообщение
прикреплена к поликнике,карта на руках,т.к всех специалтстотв прохоим платно на дому и педиатр свой выезжает в спорные моменты. В поликнике в курсе . почти каждый месяц появляемся ,никаких недовольств никто не высказывал.
в НАШЕЙ ПОЛИНИКЕ в регистратуре отмечено у кого карта на руках .у кого нет в поликнике
Получается, что педиатр вешает мне лапшу на уши насчет того, что моего ребенка снимут с учета и мы не сможем посетить их замечательную поликлинику, если возникнет такая необходимость. Я интуитивно подозревала такое, т.к. слышала, что у многих карты на руках, а врачей в поликлинике посещают тем не менее.
Педиатр сделала круглые глаза, когда я ей сказала, что у моих коллег с работы карты их детей лежат дома. Сказала, что такого быть не может.

Скажите, пожалуйста, кто в теме: если в полисе ребенка указана эта поликлиника, то страховая компания ежемесячно перечисляет деньги на счет поликлиники (независимо были мы у врача или нет)? Или же страховая перечисляет деньги только после визита к врачу?

Всем отвечающим: большое спасибо за ответы! Чувствовала, что педиатр держит меня за идиотку. Теперь буду увереннее с ней разговаривать.
Старый 21-03-2009, 11:03     #20
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semenovna Посмотреть сообщение
Получается, что педиатр вешает мне лапшу на уши насчет того, что моего ребенка снимут с учета и мы не сможем посетить их замечательную поликлинику, если возникнет такая необходимость. Я интуитивно подозревала такое, т.к. слышала, что у многих карты на руках, а врачей в поликлинике посещают тем не менее.
Педиатр сделала круглые глаза, когда я ей сказала, что у моих коллег с работы карты их детей лежат дома. Сказала, что такого быть не может.

Скажите, пожалуйста, кто в теме: если в полисе ребенка указана эта поликлиника, то страховая компания ежемесячно перечисляет деньги на счет поликлиники (независимо были мы у врача или нет)? Или же страховая перечисляет деньги только после визита к врачу?

Всем отвечающим: большое спасибо за ответы! Чувствовала, что педиатр держит меня за идиотку. Теперь буду увереннее с ней разговаривать.
по правилам при визите к педиатру должен заполняться стат. талон, в котором указывается ФИО, адрес, номер страхового полиса и участок., этот стат. талон забирает педиатр на приеме, потом педиатр сдает заполненные талоны (точно уж не знаю куда - в регистратуру наверное), и на основании этих талонов страховая перечисляет деньги по каждому визиту ребенка, т.е. по каждому страховому случаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.