нескромный вопрос про деньги можно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 19:54     #1
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Сакжите пожалуйста сколько в начальной школе вы платите за месяц не считая экскурсий, чаепитий, кино и т.п.? Ессно имеются в виду обычные государственные школы. Мне кажется что с нас в 3-м классе берут многовато. 1150 из них 100 уборка+охрана, 100 нужды класса. Остальные 950 - психологическое сопровождение (психолога моя дочка видела 4 раза во втором классе), дополнительный английский,к обязательной программе, на который ходить обязательно))) и программа по которому мне абсолютно не нравится и прочая ерунда. Дополнительные занятия оплачиваются отдельно. Помимо этого при переходе из класса в класс собирают на ремонт, учебники, канцелярию. Во всех школах такое практикуется?

ПыСы за ремонт/учебники/подарки мне не жалко
Старый 30-09-2008, 20:06     #2
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


у нас класс с доп услугами за них в этом году 1500..но мы сами на это пошли...100 р в месяц на охрану..200р за пол года на канцелярию...по 200 р.к. собирает на праздники на подарки учителям...вроде все...ну ремонт в 1м классе был там отдельная сумма была довольно приличная...с хоз денег покупается также вода для детей.
Старый 30-09-2008, 20:18     #3
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Доп занятия на компьютерах, бассейн подарки мы отдельно оплачиваем. Это то что мы реально получаем и не жалко заплатить.
Старый 30-09-2008, 20:23     #4
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


ой! как дорого учиться!!!стою послушаю как будущий первокласник
Старый 30-09-2008, 20:57     #5
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


мы платим 1000 за охрану за полгода и столько же на нужды класса (вода, подарки детям, туалетная простите бумага и т.д), 250 р/месяц за доп. французский, сейчас еще будем по 200 р платить в месяц за лекцию в Русском музее. То есть примерно 800 в месяц. Считаю, это вполне по-божески. На ремонт собирали, но это было наше, родительское решение. Этим летом - по тысяче на шкаф.
Старый 30-09-2008, 21:05     #6
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


У нас в первом собрали один раз на ремонт классной комнаты, в которой дети будут учиться все 4 года, 4 тысячи, кажется, и все.Никто не был против, т.к. классная комната после 4-го класса была не в очень хорошем состоянии. На нужды (чай, подарки, призы и проч.) собирает род. комитет. в этом году по 2 тыс., т.к. планируют купить телек с видиком - есть в нем необходимость. Официально, за доп. уроки платим согласно прейскуранту помесячно. Курс Изо - 420 руб., курс риторики и математики - 360 руб. каждый. За сентябрь я уже заплатила за допы около 1100 руб., и платные обеды - порядка 680 руб. Никакую охрану, псих. сопровождение и уборку мы не оплачиваем.
Учебники закупались централизовано еще в конце первого класса и то те, которых не нашлось в школьной библиотеке. Все это обошлось порядка 750 руб.
Вообщем-то, не считаю наши траты слишком большими.
Старый 30-09-2008, 22:29     #7
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


У нас : 80 р - охрана за месяц, примерно 500р( иногда побольше-зависит от количества праздников) в четверть- на нужды класса (сюда входят ежемесячные отчисления на школу, планетарий, сувениры и награды за участие в конкурсах и играх, подарки учителям и прочее), 400 р в месяц -дополнительный английский (обязательно),100р на день рождения (раз в году) , а остальное (новая мебель в класс, ремонт) - по собственной инициативе единоразово в 1 классе - для своих детей же! Вроде как и все....
Старый 30-09-2008, 22:42     #8
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Сакжите пожалуйста сколько в начальной школе вы платите за месяц не считая экскурсий, чаепитий, кино и т.п.? Ессно имеются в виду обычные государственные школы. Мне кажется что с нас в 3-м классе берут многовато. 1150 из них 100 уборка+охрана, 100 нужды класса. Остальные 950 - психологическое сопровождение (психолога моя дочка видела 4 раза во втором классе), дополнительный английский,к обязательной программе, на который ходить обязательно))) и программа по которому мне абсолютно не нравится и прочая ерунда. Дополнительные занятия оплачиваются отдельно. Помимо этого при переходе из класса в класс собирают на ремонт, учебники, канцелярию. Во всех школах такое практикуется?

ПыСы за ремонт/учебники/подарки мне не жалко
по закону в принципе ничего брать не должны. вообще.никогда. а если вопрос охраны- то с жутким количеством подписей и бумаг. в нашей школе берут только за охрану- и то не со всех, учебники не покупаем, а по желанию- ну нет олбязаловки. хочешь учить ребенка не по задрипанной книге- сам купишь- посоветуют,какую...а на поборы есть статья специальная....чесслово!! сдаем конечно, на класс. но вот это только добровольно. не можешь сдать- отработай,если можешь. ну там, окна помыть и зааклеить, привезти там чего-нибудь. в прошлом году собирали 1000 на год, деньги осталсь, на них купили в этом году какие-то пособия для детей, не в класс. при этом школа внешне очень ничего, не бедно.и все платежи за доп. занятия- только добровольно и под подпись на квитанции. а в этом году вообще школам запретили деньги брать- об этом говорили на род. собрании, приводили бумагу из РОНО.
Старый 30-09-2008, 22:43     #9
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


У нас нет платных занятий... 50 р за охрану вернули назад ..т.к. это незаконно... 20 р уборщице доплачиваем.
Кто на продленке 40 р за обед в день ...
В сентябре сдали 300 р на нужды класса...
вроде бы 400 р на ДР ребенка и подарки на день учителя.
И по собств. инициативе решили сделать в кране горячую воду..4 смесителя купили по 200 р с чел. , устанавливать будет родитель- бесплатно
Старый 01-10-2008, 00:05     #10
Nimfa78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 42
Nimfa78 отсутствует


у нас (187 шк, красной гвардии район) так:
ежемесячно
160 за охрану и гардероб
340 за доп. занятия (риторика и информатика)
50 - типа спонсорские
+ 145 в неделю за обеды на продлёнке

раз в год 2000= на учебники и канцелярию (в этом году + 250, кажется, за учебник и рабочую тетрадь по иностранному языку)

на всякие "подарки учителям" не сдаю денег принципиально - покупаю ребёнке букеты (терпеть не могу дам-с из родкома (сорри, если кого задевает), но если подарок от класса, так будьте любезны и озвучивать, что это от класса, а не от родкома, и неча своим деткам общественные букеты совать - мне-то до звезды, а детьке обидно)

ЗЫ садик нам обходился около 3000 в месяц, так что в школу пошли - как кредит выплатили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.