Кошка и беременность! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 15:05     #1
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


Интересует находили ли у кого-нибудь токсоплазмоз во время беременности.Если да, то что потом.
Предстоит сдача анализов и вот боюсь...
Старый 13-09-2008, 15:41
ответ для эльвирка на сообщение "Кошка и беременность!"
    #2
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


лично мне и и голову не приходило сдавать на эти анализы .если у вас кошка живет дома и не гуляет нигде так откуда у нее возьмутся микробы наша спит ест играет в месте с ребенком ждем второго не думаю что что то изменится
Старый 13-09-2008, 16:17
ответ для эльвирка на сообщение "Кошка и беременность!"
    #3
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Кошка может быть носителем этой заразы без всяких симптомов. Даже если кошка и не гуляет, то мы с улицы приносим много грязи, потому лучше бы обследоваться. Это заболевание очень негативно влияет на плод. Здесь недавно была такая темка, поищите.
Старый 13-09-2008, 17:27     #4
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


У меня кошка много лет. Токсоплазмоз обнаружен был за долго до беременности. И во время беременности тоже в анализах имелся. Как я поняла, если это не внезапно возникший токсоплазмоз, а давно имевшийся, то ничего страшного. Кроме того, врачи смотрят на уровень (количество) этого самого токсоплазмоза в анализах. Вот в интернете нашла: "Если Вы были инфицированы Toxoplasma gondii и перенесли токсоплазмоз когда-то в прошлом (до настоящей беременности), в Вашем организме выработались защитные факторы - антитела - к этому возбудителю, т.е. сформировался иммунитет. Эти антитела обеспечат защиту Вашего ребенка от врожденной инфекции в случае повторной встречи с Toxoplasma gondii во время беременности. Таким образом, у женщин имеющих к началу беременности антитела к токсоплазме, нет причин для волнения. Приблизительно 30% населения имеет иммунитет к токсоплазмозу."
Старый 13-09-2008, 18:28     #5
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


У меня котик (скоро год) домашний привитой и кастрированный, но кроме него я общаюсь со всеми встречными кошками... Ну, люблю я их, ничего не поделаешь...
Анализ на токсоплазмоз сдавала, отрицтельно.
Гораздо больше опасности токсоплазмоза меня волнует проблема будущего пребывания в одной квартире кота и ребенка. Тк котик у нас реактивный и очень игручий - кидается на все, что движется, норовит укусить. Когти мы ему подстригаем.
Видимо их как-то придется изолировать друг от друга, хотя я пока не представляю, как это сделать... Но, может быть, к моменту рождения кот успокоится, все-таки уже почти полтора года ему будет.
Старый 13-09-2008, 19:40
ответ для эльвирка на сообщение "Кошка и беременность!"
    #6
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


У меня кот и сама я кошатница причем активная (кот породистый и хожу на выставки с ним регулярно) и этот вопрос меня очень волновал, когда забеременела. Так доктор мне сказала, что заразиться токсоплазмозом скорее можно через не прожаренное мясо, чем от кота и главное не иметь контакта с кошачьими экскрементами. Так что горшок котов лучше чтобы кто-то убирал, ну или обязательно в резиновых перчатках самой.
А по поводу поведения котов, сама волнуюсь, как мой воспримет нового жильца (боюсь, что ревновать будет), но слышала, что часто они младенцев побаиваются, даже к ним не подходят. Для себя решила, что приедем из РД, сразу их познакомим, а потом буду наблюдать за их отношениями, которые будут только в моем присутствии. Естессно, кроватка - это будет для него запретная зона (любитель спать в корзинках, и других тесных вещах)
А для сильно энергичного кота рекомендовала бы успокоительное перед тем как прибудете с младенцем домой. Напрмер Кот Баюн, он на травах, продается в зоомагазинах. Только его коту нужно заранее давать по чуть чуть, эффект не от одного приема.
Старый 13-09-2008, 19:42
ответ для эльвирка на сообщение "Кошка и беременность!"
    #7
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Если у Вас дома есть кошка длительное время, то токсоплазмозом Вы скорее всего уже переболели. И значит, ничего не грозит. Токсоплазмозом опасно заразиться первый раз именно во время беременности.
Можно сдать анализ и посмотреть, есть антитела к токсоплазмозу или нет. Если нет, значит не болели, и тогда с кошками во время беременности надо поосторожнее.
Если антитела есть ( как у меня например), значит можно не переживать.
Старый 13-09-2008, 19:46
ответ для эльвирка на сообщение "Кошка и беременность!"
    #8
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Вот тут подробно про токсоплазму:
http://www.mariamm.ru/doc_307.htm
Старый 13-09-2008, 19:47     #9
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Хорошо, спасибо! Если к тому времени не остепенится, обязательно будем давать!
Старый 13-09-2008, 21:30     #10
spreda
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 174
spreda отсутствует


У нашего кота возникла какая-то ревность или вредность,стал гадить где придётся,я пока бегаю убираю,его ругаю,но ведь будет придел моему терпению,с пузиком тяжело,да и попахивает уже кто-нибудь сталкивался с таким поведением?что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.