РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 22:49     #31
S.ALEX
Частый гость
 
Профиль S.ALEX
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Пулковская/ м.Звездная
Сообщения: 58
S.ALEX отсутствует


Я правильно понимаю, мы говорим о РОНО именно Московского р-на? Странно, из РОНО народ выходит с совершенно разной информацией. Также, по-разному, ведут себя и заведующие. Ни один человек, в том числе и в РОНО, не может сообщить конкретный алгоритм действий, в общем бред какой-то...
Старый 08-10-2008, 23:01     #32
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Нда.... Впечатляет. Это ж какой "гений" придумал такой "порядок"?
Какой простор для... получения дополнительных доходов представителям РОНО и д/садов...

Значит, если я хочу не просто в определенный сад, но и к конкретной воспитательнице об этом можно забыть? Все распределят без нас?
Как все поменялось!!! Я прошлой осенью пришла без всяких талончиков, сдала документы, написала заявление и сразу получила напрвление в интересующий меня садик. В тот же день отнесла его в сад. С этого сентября благополучно туда ходим. Льгот никаких нет и с заведующей не договаривалась. Сейчас читаю и просто диву даюсь, насколько людям усложнили жизнь!!!! И это надо ж запись на 2010 год....
Старый 08-10-2008, 23:12     #33
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Конечно о Моск.р-не))))))
Я уже давно заметила - скольо народу - столько и различной информации. Поэтому теперь доверяю только тому что слышала лично
Старый 08-10-2008, 23:22     #34
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Тоже получила талончик на февраль в РОНО(в ясли хочу отдать осенью 2009 г.)Спросили в какой садик хотим,пометили,но сказали ,что это почти нереально.Хотя туда у меня ходил старший,воспитатели все как родные.В РОНО посоветовали заглянуть к заведующей в садик,на беседу...
Старый 08-10-2008, 23:28     #35
S.ALEX
Частый гость
 
Профиль S.ALEX
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Пулковская/ м.Звездная
Сообщения: 58
S.ALEX отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Тоже получила талончик на февраль в РОНО(в ясли хочу отдать осенью 2009 г.)Спросили в какой садик хотим,пометили,но сказали ,что это почти нереально.Хотя туда у меня ходил старший,воспитатели все как родные.В РОНО посоветовали заглянуть к заведующей в садик,на беседу...
А вот заведующая того садика в который я ходила, сказала, что если к ней ходил старший ребенок, то младший попадает к ним однозначно...
Старый 08-10-2008, 23:40     #36
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Нда.... Впечатляет. Это ж какой "гений" придумал такой "порядок"?
Какой простор для... получения дополнительных доходов представителям РОНО и д/садов...

Значит, если я хочу не просто в определенный сад, но и к конкретной воспитательнице об этом можно забыть? Все распределят без нас?
Хочу поделиться опытом
я в начале сентября встретила методиста из сада №3 рядом с нашим домом
она говорит "что вы не приходите записываться в сад
осталось два места "
я ребенка спать положила и бегом в сад
Она дала мне гарантийное письмо для РОНо о том что для нас есть место в яслях
Я бегом в РОНО с письмом , там мне дали талончик как всем с датой 10 февраля "Приглашение" у них так это называется и заверили чтоб я не волновалась в сад мы уже попали.
Забыла написать что в саду нас знают т.к доча старшая с яслей туда ходила.
Еще информация у кого дети старшие посещают сад младшие имеют первоочередное право туда ходить
Старый 08-10-2008, 23:42     #37
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolaliko Посмотреть сообщение
А мы на прошлой неделе взяли талончик на 26 февраля! Сказали приходить с документами и заявлением записываться в сад.
Уже были у заведующей и она нас записала в свои списки, так что надеемся что попадем все таки на следующий год в детский сад. Ребенку будет 2,7 поэтому нас в ясли записали (заведующая). Так что всем очень рекомендую к заведующей садика в который хотите попасть сходить, чтоб она вас записала уже.
А еще бы дала гарантийное письмо как нам.
Всем удачи в этом не легком деле
Старый 08-10-2008, 23:43     #38
Iguana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Электросила
Сообщения: 407
Iguana отсутствует


Это так,если на момент поступления младшего в садик,старший еще его посещает.Мне так в садике объяснили-брат пойдет в старшую,сестра в младшую,даже без направления из РОНО.
Старый 08-10-2008, 23:57     #39
Светлана Смирнова
Частый гость
 
Профиль Светлана Смирнова
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщения: 43
Светлана Смирнова отсутствует


читаю и диву даюсь...сколько мамочек-столько информации различной...почему же нас не поставили в 2007 году в очередь, чтобы попасть в сад в 2009??...не понимаю...
Старый 13-10-2008, 11:09     #40
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


я тоже получила талон на 26 февраля,но нам в ясли, сходила к заведующей,она сказала-все места отдала в РОНО, а как еще к ней подойти чего то моя голова не сообразила, да и занята она была-у нее группа была





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.