***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 503 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:28     #5021
Dreambaby
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Отрадное. м Рыбацкое
Сообщения: 128
Dreambaby отсутствует


Поделитесь опытом! в книжонке вычитала, что с 3.5 мес. маленькому можно давать соки. как Вы вводили прикорм? с чего начинали? и в каком возрасте?
а еще у меня мелкий ночью открывается часто, я вставать устала, а если не услежу, то он замерзает и просыпается от холода. как вы спасались? спальным мешком кто-нибудь пользовался?
Старый 25-03-2009, 15:31     #5022
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreambaby Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом! в книжонке вычитала, что с 3.5 мес. маленькому можно давать соки. как Вы вводили прикорм? с чего начинали? и в каком возрасте?
КААААТЯ! С соков уже лет 10 никто прикорм не начинает, это самый последний продукт, который мы вводим, и то - разбавленный.
Сейчас кину тебе ссылки про правильный прикорм, признаки, когда ребенок готов к нему, а пока - книжку эту выкинь
Старый 25-03-2009, 15:32     #5023
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreambaby Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом! в книжонке вычитала, что с 3.5 мес. маленькому можно давать соки. как Вы вводили прикорм? с чего начинали? и в каком возрасте?
Начали с сока (с одной чайной ложечки) (яблоко осветленное, груша осветленная), потом пюрешки из баночек (в основном, с какого возраста написано на баночки, такое пюре и давала), т.к. мелкая у меня не аллергик, не то что старший. Думаю где-то с 5 месяцев начали прикормы, потом кашки всякие начали кушать.
Старый 25-03-2009, 15:32     #5024
avers
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: отрадное
Сообщения: 568
avers отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreambaby Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом! в книжонке вычитала, что с 3.5 мес. маленькому можно давать соки. как Вы вводили прикорм? с чего начинали? и в каком возрасте?
мы ранние по прикорму, в 3 мес стали пить осветленный сок, в 3,5 кашу с ложки,а в 4 мес давала творог собственного приготовления.
Старый 25-03-2009, 15:33     #5025
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
КААААТЯ! С соков уже лет 10 никто прикорм не начинает, это самый последний продукт, который мы вводим, и то - разбавленный.
Сейчас кину тебе ссылки про правильный прикорм, признаки, когда ребенок готов к нему, а пока - книжку эту выкинь
Ну, сок и не считается прикормом.
Старый 25-03-2009, 15:37     #5026
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


ИТАК:
ПРИЗНАКИ ГОТОВНОСТИ К ВВОДУ ПРИКОРМА:
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1877170023&id=d141.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИКОРМ:
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile. Там как раз и про сок есть.
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/556.html
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/780.html
http://www.podborki.narod.ru/ - там и про ГВ (как правильно его организовать), и про совместный сон, и ПРО ПРИКОРМ!!!!!!!!!!!!!!!

ЕЩЕ ПРО СОК: http://www.detki.de/index.asp?sid=-1877170023&id=d160.

кстати, про сонного ребенка: http://www.detki.de/index.asp?sid=-1877170023&id=d170.
Старый 25-03-2009, 15:39     #5027
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ну, сок и не считается прикормом.
прикорм - это любой иной продукт, недели грудное молоко. в том числе - к прикорму относится вода, чаи и пр...

ПРО СОКИ:

"
Если Ваш врач советует Вам начинать прикорм «с сока по каплям», меняйте его - значит, он уже несколько лет даже не заглядывал в медицинскую литературу.

К сожалению, из-за болезни моей дочери мне пришлось тесно общаться с опытным врачом нефрологом. Она очень подробно консультировала нас в вопросах, связанных с питанием. Передаю ее слова. «Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много кислот, минеральных солей и сахара. Даже для взрослых это слишком концентрированный продукт, который нужно разводить. А детям лучше вообще пить компотик».

От сока чаще, чем от фруктового пюре, бывают аллергии и раздражения кишечника. Если слишком рано ввели - то и дисбактериоз. Фруктовое пюре лучше, потому, что в пюре содержится клетчатка, которая нейтрализует концентрацию агрессивных веществ.

Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками... Какая у него диета? Кашки! Хорошо проваренные, иногда - на воде, без молока. А не соки. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью... Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует... первым прикормом должно быть что-то легкое... А ему - соки.

Итак, что может быть от раннего введения сока:

  1. Раздражение ЖКТ.
  2. Дисбактериоз.
  3. Проблемы с почками (как у моей Даши - оксалурия).
  4. Проблемы с поджелудочной железой (как следствие - огромное количество больных панкреатитом в нашем поколении).
Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез «непонятно на что, ничего нового не давали».

Понимаю, что есть дети, которых это не коснется. Но проверять, относится ли это К МОЕМУ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ я бы не стала...

Теперь - про сок и анемию (некоторые наши врачи настаивают на соке, как на «панацее» от анемии).

У моего сына в 2 мес гемоглобин был 86 (гемолитическая анемия вследствие конфликта по группам крови). Так как я считаю, что болезни должны лечить специалисты, а не участковые педиатры, то обратились мы к специалисту-гематологу. И вот что мне удалось узнать.
  1. Грамотные врачи давно знают, что растительной пищей гемоглобин не поднять.
  2. Сок в 3.5 мес - очень рано, гемоглобин этим не поднимешь. Наш гемотолог считает, что пользы от этого - ноль, а ЖКТ подпортить можно здорово.
Со вторым ребенком я прикорм начала вводить в пять месяцев - разница огромна (Даше я начала вводить «сок по каплям» с 5 недель, по совету врача). Ни запоров, ни поносов, ни других проблем с животиком. Причем все эти страшилки по поводу анемии... Без прикормов и препаратов железа мы подняли гемоглобин с 86 до 110. Хотя у нас была действительно АНЕМИЯ, а не физиологическое понижение гемоглобина, которое происходит почти у всех детей в возрасте 3-6 мес.
А сок мы начали давать в 7.5 мес. Толку от него - мало, только водичку подкрашиваем. Предпочитаем морсики из клюквы или смородины.

Катерина Кузовкина"

И по ссылкам почитайте.
Старый 25-03-2009, 15:41     #5028
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


В 5 недель я бы не догадалась ребенку давать сок.
Старый 25-03-2009, 15:41     #5029
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от avers Посмотреть сообщение
мы ранние по прикорму, в 3 мес стали пить осветленный сок, в 3,5 кашу с ложки,а в 4 мес давала творог собственного приготовления.
Кать, но вы ж искусственники! Поэтому и рано

Наш опыт: ранний пищевой интерес - мес. с 4, зубы первые вылезли в 3, 5 мес., но т.к. явно было еще рано, интерес сделрживала до 5 мес, потом начала давать водичку хлебнуть из своей чашки, потом - мес к 6 дошли до пососать сушки, яблоки, перчик, сельдерей, потом все это грызть начали.
У нас - именно педагогический прикорм!
Старый 25-03-2009, 15:50     #5030
avers
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: отрадное
Сообщения: 568
avers отсутствует


Да про питание Диана тоже стала сейчас просить пить из поильника, чтобы как брат, а если не нальешь то такие обиды, засядет и может час не разговаривать. А еще у нас сейчас 5 дней не было отопления и все приучение к горшку пошло на смарку, т.к пришлось кутать детей чтоб не холодно было дома играть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.