Где одеваются 30-тилетние девушки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 23:08     #1
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Поясню проблему: искалось трикотажное платье приличного вида для офиса ( не под леггинсы), офисные костюмы (не бабские) и подобное. Облазила МЕГУ, Гр. Каньон, ПИК и ТЦ на Ефимова...на большее не хватило сил и информированности. Вывод печален: все вещи ориентированы в основном на студенток и девушек макс. до 30. И дело не в моей "старости" или отсутствии вкуса, а в несоответствии предложенного моему образу жизни и представлению об офисном стиле. Следующая категория товаров уже предназначена женщинам старшего возраста.
Вообщем, хочу ваших модных советов.
Всем спасибо.
Старый 11-10-2007, 23:38     #2
Елеся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 121
Елеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Поясню проблему: искалось трикотажное платье приличного вида для офиса ( не под леггинсы), офисные костюмы (не бабские) и подобное. Облазила МЕГУ, Гр. Каньон, ПИК и ТЦ на Ефимова...на большее не хватило сил и информированности. Вывод печален: все вещи ориентированы в основном на студенток и девушек макс. до 30. И дело не в моей "старости" или отсутствии вкуса, а в несоответствии предложенного моему образу жизни и представлению об офисном стиле. Следующая категория товаров уже предназначена женщинам старшего возраста.
Вообщем, хочу ваших модных советов.
Всем спасибо.
Проблемка очень знакомая , все настроение шопинговое улетучивается, когда в магазине мало того, что размеры самый большой 42, так еще и вещи может конечно и в модной тенденции, но на себе трудно представить. Работаю много, по магазинам хожу редко, если очень надо и в окрестностях своего района, благо есть куда пойти. Живу в Приморском районе, для себя открыла в Окее магазин MOSAIC , очень приличные вещи , шьются в Прибалтике, ткани качественные, лекала отличные, сидят очень хорошо и коллекции часто меняются и часто бывают замечательные распродажи.В Меркурии опять же в нашем районе есть магазин S&S , тоже очень даже ничего, можно выбрать и платья и костюмы, все друг с другом комбинируется в одной коллекции. Все еще зависит от особенностей Вашей фигуры, т.к. далеко не во всех магазинах даже на средний размер хорошо садятся вещи и финансовых возможностей.
Старый 11-10-2007, 23:58     #3
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Очень актуально...
Неделю ходила по магазинам, искала сапоги и куртку...
Или "дерюжки", или "меха и стразы". Видимо, третьего не дано.
По мнению большинства производителей одежды, девушка-студенстка в "дерюжке" в какой-то момент сразу превращается в "женщину" в плохом смысле этого слова, надевает "меха и стразы" или просто нечто бабское и живет далее спокойно и счастливо.
Я не против демократичной максимально простой одежды, сама люблю такое в садик дочку водить. Но альтернатива же должна быть!!!
Старый 12-10-2007, 00:00     #4
мама_медвежонка
Banned
 
Профиль мама_медвежонка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 982
мама_медвежонка отсутствует


Знакомая проблема
Старый 12-10-2007, 00:24     #5
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Своеобразные, красивые, в духе моды недорогие костюмы пр-ва России продают в магазинах с броским названием Евромода. Один такой есть у нас на Ветеранов (на углу Новаторов и Дачного в двухэтажной "стекляшке", магазин, а не ярмарка, есть вывеска) но были и в других частях города, недалеко от метро Лиговский проспект, в том числе. Стиль вполне офисный. А дальше вопрос личных предпочтений.
Старый 12-10-2007, 00:27     #6
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Полностью разделяю вашу озабоченность!

Люблю Владимирский пассаж. Там есть немецкие и польские отделы, где удается найти нескучные офисные вещи.
Старый 12-10-2007, 01:27     #7
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


девушки, а не проще ли шить на заказ? У меня не стоит проблема офисной одежды, но если б стояла, решала я бы ее именно при помощи портнихи.
Старый 12-10-2007, 09:03     #8
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


о, а я тоже в Мозаик на лето себе все покупала, в Родео-Драйв есть их отдел, честно говоря, не все село, но относительно интересный выбор и не заоблачные цены, еще в Monton кое-что понравилось, но там было чуток дороговато, их отдел есть в МЕГЕ и в Родео-Драйв. А вообще проблема знакомая. В основном пытаюсь шить себе сама - экономит время, силы на поиск вещи и позволяет интересно выглядеть. деньги не экономит, потому что из совсем дешевых тканей сделать конфетку у меня не выходит. пара знакомых шьются у знакомых портних, и очень недорого. вот еще было бы больше часов в сутках, чтоб все успеват. ведь шить-то по ночам приходится, а утром на работу..
Старый 12-10-2007, 09:16     #9
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


М-да... С одежкой нынче просто беда.Раньше получала огромное удовольствие от шоппинга,а сейчас с каждым разом все больше ненавижу хождение по магазину.Т к. найти что-либо подходящее для себя становится проблемой.Вчера весь день посвятила этому,а результат нулевой.
Старый 12-10-2007, 09:52     #10
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


мне тоже показалось что рядом с владимирским пассажем - еще одно здание - вполне подходит для закупки офисной одежды, цены правда кусаются, но и выбор очень приличный, тк называется что то типа "деловая мода"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.