Как отучить ребенка от соски! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2006, 14:07     #1
Ируська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 226
Ируська отсутствует


Дайте совет!Как отучить ребенка от соски?Нам 1 год 10мес.Уже пробовали это делать,но все заканчивается истерикой.У нас сейчас лезет 18 зуб,ребетенок и так страдает.Нужно ли это делать сейчас и как этоделать?
Старый 08-10-2006, 14:17     #2
volk
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 168
volk отсутствует


Нам сейчас 2г 1 мес и только сейчас отучили от соски и рожков. Сделали это так: намазали соски и рожки кетчупом и сказали, что это дядя пришел и испачкал. Илюха долго горевал, по ночам все равно требовал, но это продолжалось 2-3 дня, зато теперь мы спим всю ночь не просыпаясь (а раньше пил по 5-6 раз за ночь). По поводу ночных вставаний даже наблюдались у невропатолога, но все оказалось намного проще - нет рожков и не надо просыпаться. С соской тоже самое. Теперь даже не вспоминает, а мама с папой счастливы до безумия - 2 года нет полноценного сна!
Я думаю, что у каждого своя история по поводу этого. Но я слышала, что в период прорезывания зубов не рекомендуется начинать что-то новое, лучше подождите чуть-чуть. Желаю удачи!
Старый 08-10-2006, 14:58     #3
Klarissa
Активный участник
 
Профиль Klarissa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 334
Klarissa отсутствует


Мы сначала отрезали маленький кончик от соски, потом ещё чуть-чуть, потом ещё... Вообщем до тех пор пока соска во рту перестала удерживаться. Длилось это около 3-4 дней. Прошло без истерик.
Старый 08-10-2006, 15:59     #4
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Очень вам рекомендую воспользоваься поиском. Здесь выложено столько историй о том, как детки расстаются с сосками...обязательно найдете что-нибудь для себя.
Старый 08-10-2006, 17:02     #5
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


А мы сосу "потеряли" в1 г и 3 мес. Поискали пару дней и забыли про нее. Хотя оччень ее любили. Удачи вам!
Старый 08-10-2006, 17:27     #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


я бы не стала отучать вт акой сложный для ребенка период, как прорезывание зубиков..А вот когда ничего не будет мешать, можно попробовать. Мы в етчении 2-3 недель подрезали незаметно кончик соски, потом соска стала вываливаться изо рта, а потом совсем потерялась.
Старый 08-10-2006, 17:36     #7
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Моя старшая не могла заснуть без соски до 5 лет!!!! Говорила, что это её счастье.Все вышеперечисленные способы результатов не давали. Один раз я ей сказала, что соску унесла киска..Через час на улице она бегала за всеми встречными кошками со слезами и криком "Киса, отдай мою сосу". Вечером не засыпала без нее до тех пор пока не дашь, причем плакала и впадала в истерику вплоть до рвоты..А в детском саду спала прекрасно без соски! Все мои попытки отучить длились до 3 лет, потом мы сходили к психологу по-поводу этой проблемы.И сказала мне она "успокойтесь, мама, если такая привязанность, не надо нервировать ребенка, ждите и надейтесь, что замуж будет выходить без нее!!!". И я перестала обращать внимания на эту соску. Так мы и сосали до 5 лет. А отучились в секунду: как-то в выходной пришла моя подруга, увидела Алису с соской и пристыдила её..Дочь сразу выбросила соску в ведро , сказала, что она уже большая и больше про нее не вспомнила. Но должна сказать, что проблем с неправильным прикусом зубов ИТД у нас не было и стоматолог мне сказал, что, в принципе, вреда не будет.
Старый 08-10-2006, 17:57     #8
Стриж
Элита
 
Профиль Стриж
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н, Товарищеский пр.
Сообщения: 1 993
Стриж отсутствует


Моей дочке 1год и 9 мес. Сегодня наш 4ий день без соски. Я думала, что это никогда не случится, уж очень соску мы любим пососать. Но в один прекрасный день врач сказал, что пора заканчивать. В тот же день, днем перед сном попытались уснуть без соски, я сказала, что сосу забрала злая баба-яга и как нистранно Танюша мне поверила и уснула спокойно без истерик. На ночь тоже улеглись спокойно, но ночью устоили небольшую истерику и поиски соски, но я мужественно перенесла, рассказала сказочку и мы снова уснули и так 3 дня, надеюсь у нас все получится, чего и всем желаю!
Старый 08-10-2006, 18:56     #9
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Ох,когда у нас по настоящему Баба-яга унесла(потеряли),мы мучались пол ночи.Потом весь день вспоминала,пришлось купить(ну слабохарактерные мы)
Пока решили повременить с отлучением.
Старый 08-10-2006, 19:51     #10
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Мы выбрали относительно спокойный период: спала жара и зубы приостановились. И вот в наши 1,4 мы отучались. правда мы только на ночь ее брали. В первый вечер покричали около получаса, на следующий ммнут 15 для проформы, на 3й - вспомнили, покричали для приличия и потом не вспоминали. Но если сейчас нахоим затеряную сосу-восторгам нет границ. Но уже 4 месяца мы без сос. С бутылочками все гораздо сложнее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.