НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 585 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 21:23
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5841
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


140 и больше можно на автобанах в германии ) больше не знаю где, в россии нигде нельзя
Старый 07-04-2008, 21:26
ответ для len-len на сообщение "А что это за клуб такой? Не..."
    #5842
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
А что это за клуб такой?
Не знаю.
Может ссылочку кините!
www.matizclub.net


Накинулись-то на меня сразу за 140! Да. Ночью, когда кольцевая практически пустая, когда нет ни снега, ни дождя, я иду по ней (кольцевой) 130- 140. В крайнем левом ряду. И то постоянно кто-то сзади фарами моргает - уступить просит дорогу. Так что...

А помидорчики кидать попрошу в мисочку - вот , а то весна - авитаминоз, салатика хочется.
Старый 07-04-2008, 21:37
ответ для _anka_ на сообщение "www.matizclub.net Накинулись-то на..."
    #5843
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение

Накинулись-то на меня сразу за 140! Да. Ночью, когда кольцевая практически пустая, когда нет ни снега, ни дождя, я иду по ней (кольцевой) 130- 140. В крайнем левом ряду. И то постоянно кто-то сзади фарами моргает - уступить просит дорогу. Так что...

А помидорчики кидать попрошу в мисочку - вот , а то весна - авитаминоз, салатика хочется.
Я вот то-же только из дома подключилась к инету, читаю....и что вы так накинулись? я думаю это из зависти к матизу который мчится под 140!!

Я за 9 месяцев своего водительского стажа, на кольцевой была всего один раз, совсем недавно, так знаете, там все так носятся!!! что я едя под 100 должна ехать вправом ряду, с включенной аварийкой!!
Старый 07-04-2008, 21:45
ответ для Xelli на сообщение ":)) Я вот то-же только из дома..."
    #5844
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Встряну... Вот объясните мне, зачем с опытом 2 месяца ездить со скоростью 140 км???? Вы уже настолько уверены в себе, что на такой скорости сможете среагировать адекватно в любой ситуации?
И если яма? или камень? все нормально будет, да?

Не думаете о себе, подумайте о других, пожалуйста!!!!!
не знаю с каким смыслом человек гнал 140, но кидаться помидорами не буду. Я за рулем даже еще не месяц, тем не менее вот вышла на родной витебский в субботу вечером, дорога пустая, никого, светофоров нету ну я как втопила (по моим понятиям) разогналась до 100.. почуяла скорость, но потмо черезе секунд 30-40 сбавила.. Это было на очень маленькое время и просто ради маленького эксперимента, а если быть до конца честной, то я на спидометр не смотрела, просто казалось что медленно еду.. ну а когда глянула ужаснулась.. а сзади двое детей 2.4 так что быстро к своим 60 вернулась.. поэтому мне кажется что погонять можно чуток, если условия позволяют, но всегда надо помнить о ПДД и о том что ненормальных на дороге хватает.. так что ваша безопасность в ваших руках:-))

что касается матизов, но они мне нра.. но себе не хочу.. у меня щас гигантомания.. хочучем больше машину, тем лучше..:-))

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
(гордо) НЕ-А!!! Ну, правда, я всегда маршрут тщательно изучаю заранее.

Навигатор у меня есть, но оказался глючный, пришлось его перепрошивать, натурные испытания так и не проведены пока.
во-во-во.. я во вторник купила билеты в дельфинарий на субботу, так каждый день начиная со вторника вглядывалась в атлас купленный на крупе и еще раз прокатывала глазами маршрут.. кстати все же хоть он атлас 2008 но со знаками я уже 2 ошибки нашла.. так что до конца верить им нельзя..
А навигатор штука хорошая.. но неось недешевая.. да и вообще память надо зрительную накатывать :-))) как же раньше таксисты город весь знали без всяких навигаторов:! :-)))

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я вот то-же только из дома подключилась к инету, читаю....и что вы так накинулись? я думаю это из зависти к матизу который мчится под 140!!

Я за 9 месяцев своего водительского стажа, на кольцевой была всего один раз, совсем недавно, так знаете, там все так носятся!!! что я едя под 100 должна ехать вправом ряду, с включенной аварийкой!!
5 баллов... у меня тоже муж до 120 минимум разгоняется.. там как-то все время кажется чтоты медленно едешь :-)) я еще туда сама не выезжала.. страшновасто малеха :-))
Старый 07-04-2008, 21:50
ответ для _anka_ на сообщение "www.matizclub.net Накинулись-то на..."
    #5845
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
www.matizclub.net


Накинулись-то на меня сразу за 140! Да. Ночью, когда кольцевая практически пустая, когда нет ни снега, ни дождя, я иду по ней (кольцевой) 130- 140. В крайнем левом ряду. И то постоянно кто-то сзади фарами моргает - уступить просит дорогу. Так что...

А помидорчики кидать попрошу в мисочку - вот , а то весна - авитаминоз, салатика хочется.
Т.е. вы все же считаете себя правой, да?

Вот именно из-за таких я , например, панически боюсь кольцевой.. Какого черта нестись сломя голову???
Да еще на Матизе, который в принципе, не предназначен для таких скоростей.. Тут можно помидоров в меня сколько угодно кидать..

Да, ночью на кольцевой может быть почти пусто.. А может быть и нет, а может собака вам дорогу перебегать.. Вы на минутку представьте себе последствия столкновения с собакой.. Или с лосем, чем черт не шутит..

Да и вообще... насколько я помню в ПДД ( дословно искать не буду) что после получения прав водитель 2 года должен ездить со скоростью не выше 70 км в час..

Ну и о том, что все там так носятся.. Я еще раз говорю, если вам жить не хочется долго, то подумайте, что рядом с вами едут люди, у которых семьи, дети и будущее.. А свою крутизну можно и в других местах показывать. Готова к помидорам.
Старый 07-04-2008, 21:52     #5846
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
во-во-во.. я во вторник купила билеты в дельфинарий на субботу, так каждый день начиная со вторника вглядывалась в атлас купленный на крупе и еще раз прокатывала глазами маршрут.. кстати все же хоть он атлас 2008 но со знаками я уже 2 ошибки нашла.. так что до конца верить им нельзя..
Ой, а скажите - где именно? Чтоб знать. У меня тоже такой атлас есть, со знаками.

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
А навигатор штука хорошая.. но неось недешевая.. да и вообще память надо зрительную накатывать :-))) как же раньше таксисты город весь знали без всяких навигаторов:! :-)))
У меня Mio C220, совсем простенький. Стоит ок. 6 000.
Старый 07-04-2008, 21:53
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5847
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Девочки!!!! брейк!!! хватит!!!!
Старый 07-04-2008, 21:56
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5848
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Про матизы и 140 было специально для меня, совсем не про крутизну даже, а про максимальную скорость разгона машины!
Старый 07-04-2008, 22:00     #5849
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Да и вообще... насколько я помню в ПДД ( дословно искать не буду) что после получения прав водитель 2 года должен ездить со скоростью не выше 70 км в час..
Именно такого пункта в ПДД сейчас нету. Водитель не должен нарушать установленный скоростной режим (60 в городе, 90 - за, 110 - на автомагистрали) и двигаться без необходимости со слишком малой скоростью. И всё. А начинающий он или нет - разница в ПДД не прописана...

Xelli, а чего брейк-то? Лучше уж тут, чем на дороге...
Старый 07-04-2008, 22:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5850
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Извиняйте за офф, Света, ведь вы уже давно за рулем, я помню мы с вами вместе летом начинали (если не ошибаюсь) неужеле вы за почти год вождения ну не разу не пробовали разогнать свою машину до максимальной скoрости?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.