Беременность и плавание в бассейне совместимы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 12:02     #1
natalysr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 90
natalysr отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто плавал в бассейне во время беременности и до какого срока?
Есть ли какие-нибудь противопоказания?
Моему пузику сейчас 22 недели, ходим в бассейн 1 раз в неделю, чувствуем себя хорошо. Но вот сомневаюсь по поводу более поздних сроков, насколько это безопасно.
Понимаю, что аквааэробика для беременных это лучший вариант, но пару раз сходила и поняла, что мне не очень подходит, на некоторых упражнениях замерзаю, на некоторых очень устаю и удовольствия совсем не получаю, в отличие от просто плавания брасом.

А еще мама со свекровью вдвоем заладили, что в бассейн лучше не ходить, вредно, а почему объяснить не могут. Только сомнений нагнетают.
Старый 21-04-2008, 12:26     #2
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


ходить можно с разрешения врача, если нет угрозы....
Ходить лучше в специальные бассейны, где вода очищается ультрафиолетом, а не хлоркой

Говорят вам так, потому, что есть типа приметы, что на большем сроке когда пузико в воде, малыш может в пуповине запутатся!

Мне кажется что бред... я вот например в бассейн не ходила, а малыш имеет сейчас однократное обвитие
Старый 21-04-2008, 12:30     #3
Мамашута
Частый гость
 
Профиль Мамашута
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ВО.Новосмоленская наб
Сообщения: 86
Мамашута отсутствует


бвссейн самое полезное чтем можно заниматься беременной!!!!
про обвитие пуповиной в бассейне впервые слышу, знаю что руки вредно поднимать, соответственно не плавайте дельфином))))))))

А так давления на стенки животика не будет, малышу это понравится!
Старый 21-04-2008, 12:37     #4
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Я в первую беременность до последнего ходила в бассейн, т.е. до 40 недель, для меня это был как наркотик, не могла я не ходить. Жаль что сейчас нет такой возможности, ребенка не с кем оставлять, а так бы тоже ходила. Так что если нравится, ходите и не думайте, что советуют, что вредно.
Старый 21-04-2008, 12:41     #5
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


я можно сказать из бассеина рожать поехала. ( не пугайтесь все в срок было )
а так раз неделю точно бассеин + баня. Ходила в ЛЕО на Байконурской.
Старый 21-04-2008, 12:45     #6
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто плавал в бассейне во время беременности и до какого срока?
Есть ли какие-нибудь противопоказания?
Моему пузику сейчас 22 недели, ходим в бассейн 1 раз в неделю, чувствуем себя хорошо. Но вот сомневаюсь по поводу более поздних сроков, насколько это безопасно.
Понимаю, что аквааэробика для беременных это лучший вариант, но пару раз сходила и поняла, что мне не очень подходит, на некоторых упражнениях замерзаю, на некоторых очень устаю и удовольствия совсем не получаю, в отличие от просто плавания брасом.

А еще мама со свекровью вдвоем заладили, что в бассейн лучше не ходить, вредно, а почему объяснить не могут. Только сомнений нагнетают.
Если нет угрозы и других неприятностей, бассейн это самое лучшее, что может быть для беременной. Вода расслабляет, снимает лишнюю нагрузку с мышц живота и спины(особенно это актуально на поздних сроках), успокаивает и создает хорошее настроение. Единственное о чем нужно позаботится, чтобы бассейн очищался без хлора. Я до беременности ходила в обычный бассей, а сейчас езжу подальше, но занимаюсь в специальном, где вода очищкется без хлора.

А что касается мамы и свекрови, у нашего старшего поколения столько заблуждений и примет по поводу беременности и родения, что если все их соблюдать, то и из дома то выходить не следует. У меня, например, животик появился рано, а недель с 20 был хорошо заметен, так мама моя утверждала, что нужно так одется, чтобы никто ничего не видел, типа ужасно вредно, если все окружающие узнают, ну, и т.д. А уж когда мама узнала, что я хожу на йогу для беременных, лежала почти в обмороке.
Старый 21-04-2008, 13:00     #7
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


По поводу полезности бассейна для позвоночника, разгрузки почек, малыша в животе и прочего, повторять не буду - все сказано. Добавлю немного на тему куда ходить. Я хожу в баню на Байконурской 13, по вторникам и четвергам там "беременные" дни. В бане есть небольшой бассейн и большая гидромассажная ванна ( человек на 8-10). Дополнительно я хожу в спортивный бассейн, где час просто плаваю по дорожке. Ну и одно занятие в неделю групповое в бассейне - дыхание и аэробика (Байкова 27).
Вот такая водная жизнь :-)
Старый 21-04-2008, 13:17     #8
Missis PLEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский район, ул.Турку
Сообщения: 76
Missis PLEX отсутствует


Подскажите пожалуйста! А сколько стоит одно занятие в бассейне для беременных на Байконурской?
Старый 21-04-2008, 15:59     #9
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


блин..мам и бабушек послушать,тк беременным даже дышать вредно!! я с подругой за компанию ходила в бассейн по чти до самых ее родов,два раза в неделю стабильно!и кстати у нее после бассейна никаких отеков небыло и прочих неприятностей,так что если вам не противопоказано враче-вперед и с песнями!
Старый 21-04-2008, 16:11     #10
@Parto~Feliz@
Активный участник
 
Профиль @Parto~Feliz@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 484
@Parto~Feliz@ отсутствует


я не плавала. боялась навредить. были угрозы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.