Проходит ли диатез-аллергия с возрастом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2007, 18:30     #1
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Вопрос возник вот в связи с чем - у меня и у мужа в детстве был диатез, ну во всяком случае, так это называли тогда. Сейчас, во взрослом состоянии аллергии ни на что нет - ни пищевой, ни другой какой, ну, разве, на укусы комаров, но это я не считаю.
У дочки до года только пару раз высыпания были, но вот с года и месяца (сейчас год и пять), когда начала прикормы есть больше и разнообразнее, появилась пищевая аллергия - пятна, шелушение на ножках и попке. Точно есть на белок яиц, на мандарины, остальное вычислисть трудно, анализы пока не сдавала и кроме как кремами-мазями не лечила.

Скажите, мамочки деток, у которых была (есть) подобная аллергия или диатез - это проходит с возрастом? Или теперь дочке никогда нельзя будет есть яйца??? Т.е. имеет смысл это лечить, или достаточно до определенного возраста соблюдать диету, а дальше организм уже не будет так реагировать на эти продукты?

Какой врач этим занимается - аллерголог или гастроэнтеролог?
Старый 12-02-2007, 18:35     #2
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


у нас прошло. Было тоже в вашем возрасте. Весь деть был покрыт сыпью и чесался страшно. Вы хоть знаете на что у вас аллергия, а мы до сих пор так и не выявили аллерген. Но сейчас нам 4 года и такого уже нет. Даст Бог и вы просто перерастёте это
Старый 12-02-2007, 18:36     #3
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


занимаетеся этим аллерголог, но для начала к педиатру. Да, мы соблюдали диету (относительно, потому что, как писала выше, не знали от чего у нас аллергия), но и в период обострения принимали препараты против аллергии и мази
Старый 12-02-2007, 18:59     #4
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


У нас прошло года в три.
Были у аллерголога. Аллерголог сам направил к гастроэнтерологу, сказал, что у нас точно аллергия связана с желудочно-кишечным трактом. Думаю такая аллергия с возрастом проходит, а если аллергия связанна с нарушением имунитета (то бишь проблемы аллерголога), то так просто не пройдет.
Старый 12-02-2007, 19:17     #5
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


По опыту моего брата и знакомых деток - да, часто аллергия проходит с возрастом. Если не прошла при половом созревании, то, увы. скорее всего не пройдет никогда...
Старый 12-02-2007, 20:34     #6
Зима1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 515
Зима1 отсутствует


Была аллергия на прикормы.Когда было года 3,аллергия была на отдельные продукты(свекла,тыква,яйца,красные яблоки,апельсины)Сейчас ребенку 6,8 даю ребенку ВСЕ.Аллергии как не бывало.Тоже раньше переживала.У моих знакомых мамочек,тоже была аллергия у деток.У кого со временем все прошло,у кого стали симптомы намного меньше.
Старый 12-02-2007, 22:09     #7
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
По опыту моего брата и знакомых деток - да, часто аллергия проходит с возрастом. Если не прошла при половом созревании, то, увы. скорее всего не пройдет никогда...
У сестры был жуткий нейродермит (особенно на руках). Прошло в 25 лет.
У меня тоже был, прошло после лечения гастрита (лекарства + диета) лет в 11-12 где-то.


По теме:
У Андрея аллергия на белок коровьего молока. Пока не прошло , но в малых количествах масло, сыр, пюре на молоке, растишку, ест без последствий (видимых, во всяком случае).
Но до 2-х лет была жесткая диета (и до сих пор (3,3 года) все каши на воде, молоко ни в каком виде не даю).
Старый 12-02-2007, 22:38     #8
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


да, вспомнила ещё. Мы пошли делать УЗИ брюшной полости даже в связи с аллергией тогдашней. А врач нам там сказала что аллергия может быть (вернее её проявления) от глистов!!! Я была в шоке, такого не знала. Но предусмотрительно мы их протравили для профилактики. хотя и не было их
Старый 13-02-2007, 03:10     #9
Macarena Rubio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 408
Macarena Rubio отсутствует


50% на 50%
как говорят, бабушка на двое сказала.
Надо лечить, что бы потом не пожалеть. Авось пройдет или не пройдет
Старый 13-02-2007, 09:04     #10
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Некоторое время лучше не давать продукты, вызывающие аллергию, тем более если вы их знаете. И сходите к врачу, если сильно беспокоит.
У моего брата был жуткий диатез, который с возрастом перешёл в аллергический бронхит, а потом в астму. Сейчас ему 15, диатеза практически нет, только в бассейн ходить не может - от хлорки раздражение появляется, астма тоже себя пока не проявляет. ТТТ тыщу раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.