Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 16:52     #251
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Девочки, а у кого-нибудь дети занимаются гитарой. Хочу свою куклу отдать на гитару в 38 школу (ее желание). 12 мая прослушивание. Понятия не имею что это такое. но 2 года занимались вокалом в студии.Не рановато ли гитара в 6.5 лет?
Старый 06-05-2008, 18:05     #252
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Рановатенько - и пальчики от струн будут болеть.
Старый 06-05-2008, 23:28     #253
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Хвастаюсь: По результатам двух туров сын получил 3-е место на международном конкурсе исполнителей на народных инструментах им. Андреева (баян, средняя группа).
Здорово!!!! Поздравляю!!!!!Молодцы!!!!!
Старый 07-05-2008, 09:30     #254
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


На гитаре обычно позже играть начинают. Пока другой инструмент попробуйте. А потом гитару второй возьмете.
Старый 07-05-2008, 09:44     #255
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Хвастаюсь: По результатам двух туров сын получил 3-е место на международном конкурсе исполнителей на народных инструментах им. Андреева (баян, средняя группа).
Поздравляю!
Народные инструменты до сих пор вызывают щемящее чувство... нра , одним словом (выше писала, что раньше играла на домре, даже хотела поступать, но передумала)
Старый 07-05-2008, 10:18     #256
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Спасибо большое за поздравления.

Сегодня в 19:00 в Капелле будет закрытие конкурса с концертом, где будут играть первые места и награждением победителей.
Старый 07-05-2008, 10:45     #257
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поздравления.

Сегодня в 19:00 в Капелле будет закрытие конкурса с концертом, где будут играть первые места и награждением победителей.
Ой, а мы болеем! А как хочется пойти!!! Ну вы на видео запишете? (с надеждой в голосе)
Старый 07-05-2008, 10:48     #258
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


На гитаре обычно позже играть начинают. Пока другой инструмент попробуйте. А потом гитару второй возьмете.

Знаю что позже, поэтому и спрашиваю, может у кого-то дети играют, в муз.школу ведь смело берут на гитару в этом возрасте.
Старый 07-05-2008, 11:02     #259
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
На гитаре обычно позже играть начинают. Пока другой инструмент попробуйте. А потом гитару второй возьмете.

Знаю что позже, поэтому и спрашиваю, может у кого-то дети играют, в муз.школу ведь смело берут на гитару в этом возрасте.
Просто школы разные бывают хорошие и так себе. И во многих школах просто недобор учеников, а места и нагрузка у учителей должна быть заполненной.
Даже если вы натянете на гитару лесковые струны, а не металл, все равно они врезаются в нежные подушечки малыша. Там кожа еще не загрубела, как в болеестаршем возрасте - это первая причина.
Вторая - это посадка. Заниматься придется дома не менее 30 минут каждый день (в норме - час). Согласитесь, что поза ребенок с гитарой несколько не совсем помогает правильному формированию прямой спины, правильной посадке головы...
И еще... заниматься вы будете классической гитарой - это не три аккорда сопровождения под песенки. Это такой же набор и этюдов и упражнений, и Бах и все-все-все.
Старый 07-05-2008, 11:25     #260
JACK SPARROW
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Globe Trotter
Сообщения: 418
JACK SPARROW отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
На гитаре обычно позже играть начинают. Пока другой инструмент попробуйте. А потом гитару второй возьмете.

Знаю что позже, поэтому и спрашиваю, может у кого-то дети играют, в муз.школу ведь смело берут на гитару в этом возрасте.
Сами ходим в 38 (хоровое, 1 класс). У подруги мальчик (7 лет) занимается там гитарой (1 класс). Вроде все ОК. А пальчикив любом возрасте по началу побаливать будут. В начале все-равно струны нейлоновые, не металлические (можно на них и до конца заниматься, хотя обычно через пару лет меняют 3 на металлические, а потом и остальные, но все гибко - пальцы то у всех разные!).

У меня племянник в этом году в муз.училище поступил на бас гитару, а музыкалку (другую, правда) как раз заканчивал по гитаре.

Удачи! Попробовать можно. В любом случае - можете пойти на хоровое пока (раз вокалом занимались поете небось как соловей, а гитару взять дополнительно и посмотреть, как пойдет. А то ведь если слишком больно будет - можно отбить охоту.

Моя вот глядя на 2юродного брата тоже мечтает о гитаре, пока жду, а то она уж очень мелкая у меня. Думаю, если желание не отпадет, то просто добавлю гитару доп предметом через год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.