Одинокие отцы - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:47
ответ для papa-sashi на сообщение "Одинокие отцы"
    #71
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


а может вам на форуме найти соседей по району? наверняка есть мамочки, которые совсем рядом живут. думая что никто не откажется вовремя прогулок вам что-нить полезное рассказывать
посмотрите тут http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23
Старый 30-01-2009, 23:10     #72
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


В принципе мужчина может так же хорошо ухаживать за ребенком, ну разве что грудью не получится кормить...Многие мамы первые недели тоже не знают как к ребенку подойти. Если есть возможность сидеть дома - хорошо. Конечно такого кроху трудно решится доверить няне. Но со временем помощь няни вам может потребоваться. Посмотрите на ЛВ раздел о нянях.
Вот ссылка про развитие ребенка по месяцам http://www.missfit.ru/mammy/kalendar-razvitiya-rebenka/ Мой кстати сел в 7 месяцев
Одному с ребенком непросто, что папе что маме....
Вам удачи и терпения@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вы обязательно справитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-01-2009, 23:18     #73
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Вы молодец!

Цитата:
Сообщение от papa-sashi Посмотреть сообщение
Спасибо за совет ) Читать практически некогда
, вот пока спит, решил зайти сюда)
http://www.about-health-care.com/library/books/sears/
Вот и покупать не надо!
Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html
вот может еще, что бы лучше понимать своего малыша - когда он капризничает и кажется что просто делает это специально
только в Мазиле он не работает.
Старый 30-01-2009, 23:21     #74
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от papa-sashi Посмотреть сообщение
Есть возможность и средства пока не работать. Но постоянно не смогу находиться дома. Няня.... считаю лет до трёх не стоит. Просто психологически полагаю со временем будет сложно целыми днями. Личный врач есть. Проблем пока особых не возникает. Даже не знаю как объяснить что именно хочу от топика) Во сколько примерно дети садиться начинают?
старший сел в 9 мес, младший в 7.

предлагаю вам так действовать: делитесь с нами что происходит с вашим малышом, и если возникнут задавайте вопросы или спрашивайте мнения. Пусть все о вас будет в отдельной теме, случай -то не частый. а вопросы могут возникнуть самые разные - от ухода до роно-собесов, и прочее. не стесняйтесь, нам очень интересно, как складываются ваши дела. Да и вообще, когда занимаешь таким малышом очень мало времени остается на общение, а форум хоть как-то это общение возмещает.
Старый 30-01-2009, 23:27
ответ для papa-sashi на сообщение "Одинокие отцы"
    #75
Lussien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщения: 857
Lussien отсутствует


Вы молодец))) все же думаю Вам нужно попросить о помощи своих бабушек.... дело в том, что я одинокая мама-и помню как это было....первый месяц мне помогала мама,а потом она уехала на лето на дачу....((( это очень тяжело!!!! спасал немного частный врач...звонила по 10 раз в сутки... про подмывание хочу сказать-я боялась ее уронить-и протирала салфетками( сейчас полетят помидоры)- ничего криминального не случилось-попа чистая-без высыпаний... еще боялась купать-но купила эргономичную ваанночку и перестала боятся)))) все у вас получится!!! кста-где то здесь был топик одиноких мам))) думаю они будут рады такому же папе=)))
Старый 30-01-2009, 23:40
ответ для papa-sashi на сообщение "Одинокие отцы"
    #76
Lussien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщения: 857
Lussien отсутствует


еще посоветую))) вещи которые меня спасли))) ванночка(это я уже говорила ) http://www.stranadetstva.ru/show_goo...100770&grid=11
шезлонг!!!! с 3х месяцев в нем проводили иногда время)))и мама тогда могла покушать спокойно))
вот наверное 2 основные вещи-без которых сложно обойтись одинокому родителю))
Старый 30-01-2009, 23:47
ответ для papa-sashi на сообщение "Одинокие отцы"
    #77
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


ясли есть самое раннее с 9 мес-совершенно точно и ответственно заявляю

сил Вам и терпения!
Старый 30-01-2009, 23:56
ответ для papa-sashi на сообщение "Одинокие отцы"
    #78
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Вы молодец!!
Вы напишите,где вы живёте,может кто поблизости поможет чем-нибудь.
Старый 30-01-2009, 23:57
ответ для papa-sashi на сообщение "Одинокие отцы"
    #79
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Простите за бестактный вопрос.А что случилось с вашей женой?
Старый 31-01-2009, 00:28
ответ для papa-sashi на сообщение "Одинокие отцы"
    #80
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Вы молодец,аш прям слеза на катилась,у Вас всё обязательно получиться!!!вот мои советы,но у меня девочка-мамы мальчиков поправят если чего не как у них:

купание в первые месяцы:
чтоб ре не испугался воды(у него ощущение что он в утробе),мы 1 мес заворачивали в ситцевую пеленку и купали в ванночке где вода была не более 10см,под голову в несколько раз сложенное махровое полотенце,но так чтобы выше воды было!!!
купали чередуя купания:одно-мыло в простой воде,др.день- с чередой(брала в пакетах 4шт\1л заваривала и в ванночку с водой),на след.с корой дуба,след.ромашка,затем опять мыло(детское) и т.д.

чтобы после купания не одевать в комнате:если в ванной есть стиралка-я ее освободила,постелила одеяло,сверху пеленку и когда выкупаете одевать сразу можно на ней!и в комнату уже нести одетого!

смесь:
чтобы не париться ночью и не насыпать в полудреме смесь-купила делитель или как его называют,в общем штучка с 4 делениями,на каждый налепила цыфры (скока ложек)-и тока налевала в бутылочку нужное кол-во воды-нагревала в микровалновке 10сек и засыпала смесь,удобно еще когда с кемто оставляее.

проветривание попки:
10-15мин без памперса 5-7 в день

сон:
что бы он не переворачивался на живот или на спину-из большого полотенца скручивала валик и под спинку.

если покраснения:естесственно к врачу,ну а до него на шее если крапивница-протирать корой дуба(1пак\ст.воды)щечки и попка тож моно ей,и еще чередой и ромашкой.Заваривать также кипятком.

Сильно дома не кутать,если спит и вспотевший-то сильно кутаете!

И конечно терпения,если нервы сдают-то положите аккуратно его в краватку и выйдите на кухню или куда-нибудь.Будет тяжело,но Вы Герой и так,держитесь
по чаще с ним разговаривайте-ему оч нужна любовь и забота,мамы нет-Вы за нее!!!!

Ну пока тока это вспомнила,еще вспомню напишу!!!



А как вы гуляете в чем-напишите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.