Хочется послушать мнение нянь :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 00:31     #41
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Резонно, я за 100 тоже не пойду - нет необходимости.
Я когда-то уже писала, что идеально, когда няня относится к работодательской семье, как к работе (ответственно, добросовестно, не отлынивая при каждом удобном случае), а работодатели относятся к няне как к родному человеку - доверяют, не допекают мелкими придирками; понимают, что няня - тоже живой человек, а не робот. В таких условиях и при наличии общей цели - правильного воспитания и ухода за ребенком все вопросы решаются по взаимному согласию и к взаимному удовлетворению.
У меня именно так.
Да,Наталья,именно так.Общая цель.При перетягивании одеяла няня-работодатель мерзнет ребенок.
Старый 01-02-2009, 01:37     #42
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Я вам интересную вещь скажу. На этом форуме есть возможность создавать закрытые группы. Будете там общаться только в ныньском коллективе, а не приглашенные туда мамочки, вашего мини-форума даже не увидят. Это в случае, если вам действительно пообщаться с нянями хочется, а не побороться с мамами.
А Вы не подскажете ( в личку), как создать на этом форуме " закрытую группу", а то так надоело читать вечные ответы не по теме некоторых форумчан и их разглогольствования никак не относящиеся к теме топов. Автор, извините, за флуд.
Старый 01-02-2009, 01:45     #43
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
В конце разговора, мне предложили, таки, работу в этой семье, я сказала, что нужно все обдумать и сразу забыла их.
Баба Таля, а если честно, этой семье потом перезвонили сказать, что они Вам не подходят (раз говорили, что будете обдумывать, значит предполагался некий "созвон" о результатах) или даже не подумали перезвонить, предупредить об отказе? Извините, если неправильно Ваши слова трактую, но почудился неблаговидный поступок...
Старый 01-02-2009, 01:48     #44
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


топы разные
в том топе предлагалось обсудить работодателей (т.е. конкретика), а в этом предлагается пообщаться на тему а как могло бы быть
пообщаться я тоже не против
все ниженаписанное, это не реальные ситуации происходившие со мной (хотя может что-то и имело место быть) а так скажем абстрактные

я бы не стала вообще работать в семье где нездоровая обстановка
т.е. все постоянно ругаются, дерутся и бьют ребенка
понятно, что на собеседовании Вам об этом никто не скажет, но если бы это выяснилось я бы попросила найти себе замену

меня бы напрягло если бы:
выясняли отношения при мне и ребенке (любые)
унижали бы при мне ребенка
регулярно задерживались без предварительной договоренности (предварительная - это не за 10 минут до возвращения домой)
отвлекали бы меня разгововорами на свои личные темы (как пример ребенок смотрит мультик, а мамочка начинает жаловаться на свои проблемы и это происходит регулярно) я же с детьми работаю, а не со взрослыми психологом
регулярно не платили вовремя зарплату

Если бы эти проблемы никак не разрешились путем мирных переговоров, я бы тоже попросила найти себе замену

Чтобы не было проблем с телевозором, холодильником, режимом дня, и прочим - это надо очень хорошо обговорить до начала работы. и лучше как то закрепить договором

А вообще Баба Таля права, людей видно сразу и практически всегда, видно сможешь ты сработаться с человеком или нет. Бывают ошибки, но это случается редко и только добавляет опыта.
Старый 01-02-2009, 01:50     #45
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Я вам интересную вещь скажу. На этом форуме есть возможность создавать закрытые группы. Будете там общаться только в ныньском коллективе, а не приглашенные туда мамочки, вашего мини-форума даже не увидят. Это в случае, если вам действительно пообщаться с нянями хочется, а не побороться с мамами.
и мне можно про закрытую группумне очень очень НАДО
Старый 01-02-2009, 02:41     #46
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Баба Таля, а если честно, этой семье потом перезвонили сказать, что они Вам не подходят (раз говорили, что будете обдумывать, значит предполагался некий "созвон" о результатах) или даже не подумали перезвонить, предупредить об отказе? Извините, если неправильно Ваши слова трактую, но почудился неблаговидный поступок...
Не перезваниваю. Никогда.
Если начать разговор, то могут спросить почему не хочу работать. И что ответить? Вы мне не понравились? Или соврать, что передумала работать вообще?
Бывали же случаи, когда мне все подходило, но мне говорили, что перезвонят и не перезванивали Ну и хорошо Зачем мне слушать враки или "правду в глаза"? Я же не какая-то особенная что нравиться должна всем абсолютно Ну и мне не все нравятся. Трагедию из неудачного собеседования делать не нужно.
Старый 01-02-2009, 13:14     #47
Солнечная поляна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Солнечная поляна отсутствует


Я по теме...))
Лично меня, как няню, очень напрягало , когда требования разных членов семьи ко мне и к ребенку расходились. Мама с папой или с бабушкой-дедушкой договориться не могут, а в результате крайний кто?...))) Да и ребенок в такой ситуации все время капризничает.

Очень сложно, когда требования не конкретизированы: "Да все как обычно, ничего особенного, на ваше усмотрение"...А потом выясняется....Я теперь , наученная горьким опытом, на собеседовании устраиваю "допрос с пристрастием" и все записываю, а потом, если договорились о сотрудничестве, прошу все зафиксировать документально.

Была еще одна реальная сложность. Не все родители предупреждали о заболеваниях своих детей (неврологических, аллергических и др.) А когда у ребенка случается обострение - что делать? Однажды при мне у ребенка начался приступ астмы и под рукой ничего не оказалось!!! Благо, все обошлось, но страху нетерпелись и я и ребенок. А когда спросила родителей , почему не предупредили, они ответили, что приступов давно не было и потому не сочли нужным сообщить. Аналогичная ситуация была в другой семье, когда у малыша началась истерика на пустом месте, которая продолжалась полчаса и сопровождалась судорогами и мочеиспусканием...А потом оказалось, что они давно на учете у невропатолога и это обычная ситуация.При этом, как правило, именно в таких семьях от няни с пристрастием требуют все справки сверх того, что положено.

Короче, я за единство мнений и разумную осведомленность!
Старый 01-02-2009, 13:29     #48
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Я по теме...))
Лично меня, как няню, очень напрягало , когда требования разных членов семьи ко мне и к ребенку расходились. Мама с папой или с бабушкой-дедушкой договориться не могут, а в результате крайний кто?...))) Да и ребенок в такой ситуации все время капризничает.
ООООО!!! Как это знакомо
Особенно трудно когда мнения по воспитанию прямо противоположные.
Например мама за вседозволенность, папа за полное подчинение и армейскую дисциплину, а бабушка за поощрения, подкуп и шантаж
Лебедь рак и щука.
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись

И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Старый 01-02-2009, 13:59     #49
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
В конце разговора, мне предложили, таки, работу в этой семье, я сказала, что нужно все обдумать и сразу забыла их.
Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Баба Таля, а если честно, этой семье потом перезвонили сказать, что они Вам не подходят (раз говорили, что будете обдумывать, значит предполагался некий "созвон" о результатах) или даже не подумали перезвонить, предупредить об отказе? Извините, если неправильно Ваши слова трактую, но почудился неблаговидный поступок...
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не перезваниваю. Никогда.
Не почудилось...Мда, печально...
Старый 01-02-2009, 14:13     #50
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Я объяснила почему.
Вы отзваниваетесь соискателям? И что им говорите? Что Вы нам не подошли?
А если Вы не позвоните они не догадаются об этом? Будут неделями, месяцами ждать звонка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.