~2006~Щебечут птицы и сугробы тают! А Сентябрата вновь весну встречают!~2006~ - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:37     #921
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Девчонки, расскажите, что умеют ваши сентябрятки
Понимаю ,что все разные, хочу понять тенденции (крупная и мелкая моторика, речь, игры, самообслуживание и пр.)

Мы к вам- Елизавета 09.2006г.р.
а я мама Света
(еще есть брательник Егорка 14,5 лет)
Меня зовут Оля, дочка Женяшка
Мы умеем одеваться/раздеваться, даже через голову, пуговицы застегивает, кушает сама, но частенько "Женя маааленькая, мамочка, покорми, пожайлуста!" На горшок ходит сама, попу вытирает сама, выливает сама, а иногда куклу на свой горшок, а сама на "взрослый" Играть обажает с куклами и мягкими игрушками - кормит, укачивает, спать кладет, пеленает, одевает, раздевает, разыгрывает с ними диалоги. Рисовать любит только за компанию. Пазлы любит. Считает до 10 по-русски и по-английски. Знает цвета и оттенки, формы основные. Стишки, песенки, сказки рассказывает. Любит книжки оооочень, и сама "читает" и чтобы ей читали.
Старый 03-04-2009, 10:38
ответ для Десерт на сообщение ":)):)):)):)) АГА!!!:)):)):)):)) ВЗЯЛИ..."
    #922
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десерт Посмотреть сообщение
АГА!!!
ВЗЯЛИ нас!
ИРИШ! Я в тебя верила! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 03-04-2009, 10:41     #923
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Не, Кать, я не посмотрю, что ты почти дважды мама! Я ведь и за тобой приду!

Лучше ко мне приходи
Старый 03-04-2009, 10:41     #924
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Вот и моему цвет не главное, видимо Ему интереснее что это джип или гоночная, а может милиция или пожарная машина.
Вспомнила после твоего поста, про наши зарождающие братско-сестринские отношения...
Переодеваю Алю на пеленальнике, а Стефа как всегда рядом стоит и смотрит.
Вдруг спрашивает: "Мама, какая ляля?"
Я: "маленькая, наша ляля" (ничего умнее не придумалось)
Стеня опять: "мама, какая ляля?"
Я опять тож самое. Ну он меня еще так поспрашивал, понял что я не справляюсь и сам мне объяснил: "красивая, модная ляля!"
А Аля глаза так скромно отвела и заулыбалась вся
Стефик - чудо
У меня Женька тоже любит пытать "А какая...?" Я обычно перечисляю цвет, форму и тд. На что она весьма скептически выдает "А-а, понятно!"
Старый 03-04-2009, 13:14     #925
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Всем приветики!!!!
Новеньким отдельный привет! Заходите!
Ира! Поздравляю с победой! Хороший сад-это наше всё!
Ребята-сентябрята меня просто убили! Мы явно не в тот месяц родились! Чё все такие умные-то???
Санька молодец! Усвоила самое главное для женщины, а всякой фиггнёй голову пусть пацаны забивают!
Лена-Витаминка! Какая чудесная история про модную и красивую лялю! Старший брат-мечта жизни!:love
Тортики выше всяких похвал, конечно, НО!!!! Хватит мужиков баловать!!!!
Всем болейкам-поскорее выздоравливать!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Ну и про умения... Хвастать нечем, конечно....
Просится на горшок, сам может снять колготки, трусы, кофту, майку, шапку. Надеть может тоже почти всё, но как!!! Обязательно задом наперёд, сапоги не на те ноги, трусы часто в одну дырку обе ноги.
Ест сам всё. Кормить не позволяет.
Рисует в садике под чутким руководствои нормально, а дома-каляки-маляки и в основном на своём теле!
Лепит так же, как рисует.
Считать не умеет, тем более по аглицки, букв не учили. Цвета путает, знает отлично только чОрный!
Пазлы собирает только вместе со мной. Одному-лень и скучно, начинает их рвать. Может собрать не больше 10 деталек.
Конструктор собирает только в высоту, башни высооооокие получаются!
Машину нашу отличает всегда от всех, в машине знает все кнопки практически. Сам включает музыку, сигналит,открывает окна, двери(иногда на ходу)
Говорит словосочетаниями, не чисто.
Старый 03-04-2009, 14:48     #926
Vita mina
Наш человек
 
Профиль Vita mina
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 6 122
Vita mina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ребята-сентябрята меня просто убили! Мы явно не в тот месяц родились! Чё все такие умные-то???
А мы тогда еще на месяц позже вас родились, потому как чОрный для нас пока недоступен
Но я решила по поводу Стефки не парится, у меня сейчас объект поинтересней есть. Там какашки, ГВ, а скоро и прикормы начнутся...
Старый 03-04-2009, 14:54     #927
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Я на самом деле тоже стараюсь особо не париться, потому что мне эндокринолог еще в беременность говорила что Миша будет немного отставать в развитии. К школьным годам ближе это должно выровняться.....
Главное он смышленный и очень много понимает.
Старый 03-04-2009, 15:11     #928
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Я на самом деле тоже стараюсь особо не париться, потому что мне эндокринолог еще в беременность говорила что Миша будет немного отставать в развитии. К школьным годам ближе это должно выровняться.....
Главное он смышленный и очень много понимает.
чего??? МИША? будет отставать???
АГА, так я и поверила. Ничего подобного. Все у вас даже выше нормы. Глупости какие. Никому и ничего не должны дети!!Каждый развивается индивидуально. Нет никакого списка умений и навыков. Один умеет палзы из 45 кусочков собирать, другой Барто цитирует, третий по английски понимает. ВСЕ дети ЛИЧНОСТИ.В сад эндокринолога, а также логопедов, психологов и пр.
Старый 03-04-2009, 15:37     #929
Vita mina
Наш человек
 
Профиль Vita mina
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 6 122
Vita mina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Я на самом деле тоже стараюсь особо не париться, потому что мне эндокринолог еще в беременность говорила что Миша будет немного отставать в развитии. К школьным годам ближе это должно выровняться.....
Главное он смышленный и очень много понимает.
Катя, ты чего Почему Миша отстает??? Как сказала Ира, они у нас ЛИЧНОСТИ и каждый по своей схеме развивается!!!
Я когда начинаю из-за чужих достижений напрягатся смотрю на глаза своего сына и думаю "ну нафига ему пазлы или английски с такимим то ресницами" А у вас КУДРИ
Старый 03-04-2009, 16:03     #930
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Витаминочка! умилила! красота то какая

Девченки про умешки класс они такие теперь смешные сообразительные вууумные... то ли еще будет

а у нас тетя Аня приехала
Женя был в восторге аСаня тут же сказала " о титЯня присЁл!" терь у тети Ани новое прозвище титяня гыыы
а с утра дочка одела сама колготки и... мои тухли на клабуке гыы( Хроленко помнишь мы с тобой покупали за 99 ры )
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.