пропадает молоко - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 22:48
ответ для livia на сообщение "пропадает молоко"
    #11
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от livia Посмотреть сообщение
девочки, пропадает молоко!!! оч хочется еще покормить малыша грудью! кому что помогло его спасти?
Расскажите, пожалуйста, по каким признакам вы определили, что молока стало меньше? Давно ли вам так кажется? И напишите прибавки в весе по месяцам. Тогда сможем что-то посоветовать
Старый 21-10-2008, 23:13
ответ для livia на сообщение "пропадает молоко"
    #12
Zaihik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 135
Zaihik отсутствует


я пила хиповский чай для лактации, апилак, лактовит и еще бабушкино лукошко (супер!), месяц докармливала ребенка смесью, а теперь две недели уже вобще забыла, что такое бутылочка!! удачи)
Старый 22-10-2008, 02:09     #13
sugarmargo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Новочеркасская-Ладожская
Сообщения: 59
sugarmargo отсутствует


Второй день грудь мягкая, но доча вроде не голодная.Начала пить чай для лактации.И увеличила кол-во жидкости, выпиваемой за день. Пока, кроме беготни в туалет,эффекта нет.А хотелось бы подольше покормить малышку грудью.
Старый 22-10-2008, 02:27     #14
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugarmargo Посмотреть сообщение
Второй день грудь мягкая, но доча вроде не голодная.Начала пить чай для лактации.И увеличила кол-во жидкости, выпиваемой за день. Пока, кроме беготни в туалет,эффекта нет.А хотелось бы подольше покормить малышку грудью.
Вам уже 5 мес,грудь уже и не должна переполнятьсяМолочко приходит в ответ на сосание.
Кстати,я иногда для профилактики пью чаи для кормящих,оди раз пиво безалкогльное пила и всё равно грудь не наливается.Только по утрам после большой чашки кофе с молоком прилив идёт.
Старый 23-10-2008, 01:36     #15
sugarmargo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Новочеркасская-Ладожская
Сообщения: 59
sugarmargo отсутствует


Паника была ложнойПопила чай Хипповский, теперь опять хожу с двумя дынями.Мне так спокойнее
Старый 27-10-2008, 15:49     #16
livia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, ул.Шевченко
Сообщения: 190
livia отсутствует


Цитата:
Сообщение от be1o4ka Посмотреть сообщение
Автор, как понимаете что не хватает молочка?
- Проведите тест на мокрые пеленки(сколько раз писает за сутки)
- Даете ли соски и другие сисезаменители?
- Делаете массаж, проныривание
- Попадали в стрессовые ситуации?
- Отлучаетесь ли из дома?
Ответьте пожалуйста, очень хочется вам помочь))))))))))))))))
Спасибо огромное за советы и желание помочь!!! все началось с того, что я попала в больницу на 2 неели, когда сынуле исполнилось 2 мес... обнаружили плацентарный полип... 2 недели качали антибиотиками всякими... я сцеживалась все это время чтоб молоко сохранить... это чудо, что я его сохранила, но стало его не хватать... не наедается малыш... пока меня не было его кормили смесью, когда вернулась стала двать грудь - взял нормально, но не насасывал нужное количество - докармливала смесью... сейчас докармливаю 2 раза в день, так как кричит после груди и набирать стал меньше гораздо чем раньше - за первые 2 месяца он набрал по 1 кг... за 3-ий - 500 гр., за 4-ый - 400.... писает хорошо, с учетом 2-х докармливаний смесью. пустышку не берет, иногда допаиваю водичкой... вот такие дела....
Старый 27-10-2008, 16:45     #17
lisagu19
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
lisagu19 отсутствует


livia главное не паниковать!поделюсь своим опытом:моей второй дочке сейчас 5мес.После первого неудачного опыта кормления (старшей 4,5года,кормила её грудью только 1,5мес) думала,что я дефектная мамаша.Поэтому маленькую Варю докармливала с рождения до 21дня.Но все эти дни прикладывала огромные усилия чтобы как-то усилить лактацию.Потом прочитала все статьи на сайте www. kormim-grudyu.ru.Исчерпывающая информация,прочитайте не пожалеете.После этого два-три дня почти не выходила из комнаты,кормила,кормила,кормила.За эти дни ребёнок не просто не набрал вес,она похудела на несколько граммов.Но я же говорю - не паникуйте!Конечно,мы и день и ночь вместе с Варей и со слингом,но с того самого дня ни капли смеси и других жидкостей,взвешиваю только раз в месяц,иначе нервотрёпка одна.Ребёнок высасывает разное кол. молока в течении суток.
Подвожу итог - я добилась успеха потому что всё время давала грудь,пила много воды(всякие травки муравки,пиво и др. увеличивает лактацию не значительно) и не трепала себе нервы контрольным взвешиванием.Если чем-то я вам помогла буду очень рада!Помню как рыдала над старшей дочкой ,т. к. не могла накормить.Просто делал много лишних движений Не сомневайтесь у вас всё получится...если захотите.Не забудьте про сайт.
Старый 27-10-2008, 16:47     #18
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от livia Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы и желание помочь!!! все началось с того, что я попала в больницу на 2 неели, когда сынуле исполнилось 2 мес... обнаружили плацентарный полип... 2 недели качали антибиотиками всякими... я сцеживалась все это время чтоб молоко сохранить... это чудо, что я его сохранила, но стало его не хватать... не наедается малыш... пока меня не было его кормили смесью, когда вернулась стала двать грудь - взял нормально, но не насасывал нужное количество - докармливала смесью... сейчас докармливаю 2 раза в день, так как кричит после груди и набирать стал меньше гораздо чем раньше - за первые 2 месяца он набрал по 1 кг... за 3-ий - 500 гр., за 4-ый - 400.... писает хорошо, с учетом 2-х докармливаний смесью. пустышку не берет, иногда допаиваю водичкой... вот такие дела....
Вы просто героическая мама, вы сохранили молоко в таких обстоятельствах, вы вернули ребенка на грудь - примите всяческие похвалы Теперь о деле - у вас очень хорошие прибавки, волноваться вам, я думаю, не о чем, ребенок не может и не должен набирать по килограмму в месяц до года, дети растут скачками, а когда они взрослеют и начинают активно познавать мир и осваивать новые навыки, особенно двигаться, они естественно набирают меньше. Более того, ребенок может, например, вырасти на 4-5 см в месяц и ничего не набрать вообще, и это тоже нормально. Объем прикорма у вас незначительный, и вы вполне можете, если хотите, постепенно от него вообще уйти, только хорошо бы это делать под контролем консультанта по ГВ. У вас уже давно приливная лактация, то есть молоко вырабатывается в ответ на сосание - просто несколько дней покормите подольше и почаще и ребенок насосет себе нужный объем. Грудь не "отзывается" прямо сразу, надо будет чуть-чуть подождать, постепенно уменьшая объем докорма. Когда моей доче было 4 месяца, у нас тоже был странный период, когда по вечерам она плакала после груди и не засыпала, это длилось недели три, я думаю, так вот, я стала сцеживаться после кормления в течение дня и вечером после груди докармливала своим молоком, грамм 40-50, только с ложечки. Больше, я думаю, для собственного спокойствия. Можете мой вариант попробовать. А можете оставить все как есть, (главное только не увеличивать объем докорма, а то молока еще меньше будет), скоро будет вам 6 месяцев и будете уже прикармливать и все равно уйдете от смеси. Так что удачи вам, пишите как ваши дела будут
Старый 27-10-2008, 17:06
ответ для Aida на сообщение "Вы просто героическая мама, вы..."
    #19
OKOLA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
OKOLA отсутствует


Подскажите, пожалуйста, что делать Нам почти 2 месяца. Мы на ГВ. В левой груди молока стало намного меньше чем в правой. Сначала заметила по ребенку, а потом сцеживала несколько дней и всегда в правой было много, а в левой чуть-чуть. Я стала чаще прикладывать к левой, но не помогло пока Мне кажется, ребенок не наедается только одной грудью, да и папа когда слышит крик ребенка бежит делать смесь. У нас прямо бои дома, так хочется сохранить ГВ.
Старый 27-10-2008, 17:24     #20
Luconbka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 80
Luconbka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKOLA Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать Нам почти 2 месяца. Мы на ГВ. В левой груди молока стало намного меньше чем в правой. Сначала заметила по ребенку, а потом сцеживала несколько дней и всегда в правой было много, а в левой чуть-чуть. Я стала чаще прикладывать к левой, но не помогло пока Мне кажется, ребенок не наедается только одной грудью, да и папа когда слышит крик ребенка бежит делать смесь. У нас прямо бои дома, так хочется сохранить ГВ.
А вы кормите грудью ночью? Может вы все время даете правую грудь? Попробуйте чередовать грудь в ночные кормления и за неделю наладиться. А по поводу смеси бейтесь и дальше. Очень у многих моих подруг, однажды введя смесь, ребенок переходил на неё полностью! Удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.