ручной ребенок! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 01:51
ответ для Димулина мама на сообщение "+1"
    #31
sugarmargo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Новочеркасская-Ладожская
Сообщения: 59
sugarmargo отсутствует


У моей дочи рукомания волнообразно проявлялась:первые месяца 2 ручки были нужны, потом стала с удовольствием лежать в кроватке с мобилем и игрушками, а сейчас опять ручная стала. Но у меня никогда не было мысли, что приучила к рукам. Если ребенок просится, то ему это надо.Здесь и сейчас. Он уже никогда не будет таким маленьким и беззащитным, и если я чего-то не додам ему сейчас, то потом буду жалеть.
Старый 22-10-2008, 12:09     #32
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
учиться пользоваться слингом и получать удовольствие от того, что ребенок еще такой маленький и всегда рядом с мамой
про "приучение к рукам" - быть на руках у мамы это естественное состояние ребенка и приучить к нему невозможно, можно только "отучить" с разными нервопотерями. у всех детей разные потребности в "ручках". кто-то может лежать и сам, а кому-то надо быть постоянно на руках, и это вовсе не от того, что его "приучили", а потому что ему это необходимо
ППКС
Старый 22-10-2008, 12:14
ответ для musiku на сообщение "ручной ребенок!"
    #33
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


а из средств для самостоятельности - 10-15 минут личного времени при бодрствующем ребенке мне давала подушка с широкими синими и зелеными полосами. лежит. пялится на подушку мобиль-игрушки - это все ерунда, вот полоски на подушке - это вещь
Старый 22-10-2008, 12:20
ответ для musiku на сообщение "ручной ребенок!"
    #34
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


ну вы хотите, срузу чтоб не ручной.
я свою месяцев до 4 на руках носила, тоже говорили балую, а я не могу, когда мой ребёнок плачет.
потом колики прошли и всё хорошо стало. сейчас нам почти год - очень смаостоятельный ребёнок, сидит себе сама в игрушечки играет, сама засыпает, чень замечательный ребёнок!
так что терпите, и вам воздастся
Старый 22-10-2008, 12:24     #35
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


спасибки всем за комментарии, будем ждать. Нашла чудесное средство для сна-сходили в басик и спим уже 3 !!!!! час
Старый 22-10-2008, 12:25     #36
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zo98 Посмотреть сообщение
нам уже почти 4 месяца, а мы до сих пор только на руках любим находиться, ну еще можно в шезлонге поваряться, но и то если мама рядом сидит и игрушки показывает! вот все жду когда же она научится ползать, чтоб хоть на руках поменьше таскать, а то вообще тяжелые, почти 8 кг, руки отваливаются!

Я вас умоляю... В свое время не настояла, свекровь приучила к"рукам". Нам уже 10, на руках очень любим восседать, весим все 11 кг! уже жду когда сам будет ходить! Но подозреваю, что там тоже не все так просто!
Старый 22-10-2008, 12:32
ответ для musiku на сообщение "ручной ребенок!"
    #37
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


У меня то же самое-только малышке моей 4 уже,но я преднамеренно ее всегда когда она хочет ношу на руках,ведь только на руках они чувствуют себя в полной безопасности.Растите здорового и устойчивого морально малыша))
Старый 22-10-2008, 12:35     #38
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Я вас умоляю... В свое время не настояла, свекровь приучила к"рукам". Нам уже 10, на руках очень любим восседать, весим все 11 кг! уже жду когда сам будет ходить! Но подозреваю, что там тоже не все так просто!
Девочки,у меня так и со старшей было-потом в полтора года,когда она поняла,что мама всегда рядом и без ручек-сама стала от меня отстранятся-я ее на ручки,а она НЯ ПОИК!!!И все-если малыш просит контакта-значит ему это очень нужно,не лишайте его этого!Вы можете себе представить 15-ти летнего подростка(здорового),постоянно сидящего у мамы на ручках?
Старый 22-10-2008, 12:36     #39
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
У меня то же самое-только малышке моей 4 уже,но я преднамеренно ее всегда когда она хочет ношу на руках,ведь только на руках они чувствуют себя в полной безопасности.Растите здорового и устойчивого морально малыша))
а без постоянного ношения на ручках какой выратсит?

а дела за вас по дому кто делает? а старшие дети как? или как? все для малыша- остальные подождут?
Старый 22-10-2008, 12:42     #40
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Девочки,у меня так и со старшей было-потом в полтора года,когда она поняла,что мама всегда рядом и без ручек-сама стала от меня отстранятся-я ее на ручки,а она НЯ ПОИК!!!И все-если малыш просит контакта-значит ему это очень нужно,не лишайте его этого!Вы можете себе представить 15-ти летнего подростка(здорового),постоянно сидящего у мамы на ручках?

Я просто к тому, что лишнее не нужно, для ребенка нахождение на маминых руках должно быть удовольствием, а не постоянным пребыванием, о чем вечно ругаюсь со свекровью... Это она поступала так как написала Рина - все для малыша, а остальные подождут! Остальные это был муж! Который приходил за полночь с работы и вынужден был сидеть с маленьким сыном, пока жена наприбирается в квартире, приготовить обед и ты пы. А вставать потом мужу было в 6 утра! Вот она и мне такого пожелала!
Да! Еще забыла написать, что спина может в любой момент подвести! И никакие уже ручки ребенку не будут доступны!

Последний раз редактировалось Akella7, 22-10-2008 в 12:43. Причина: дополнить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.