отказалась от прививки гепатита А. Правильно ли?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 16:43     #21
Colbassa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кирзавод
Сообщения: 96
Colbassa отсутствует


Я тоже сделала ребенка, основываясь на своем опыте, тоже переболела во 2 классе.
В группе риска не была, а подцепила в больнице видимо, на кардио-отделении, где перед этим лежала.

А у БМ сестра в 6 классе болела, брат-сестра ее не заболели, а она переболела. В группе риска не была и т.п. А через 10 лет от цирроза их мама умерла. Как сказали - скорее всего гепатит А в легкой форме на ногах в свое время перенесла.
Старый 12-12-2007, 19:13     #22
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


мы кадровые доноры с мужем, когда у сына в саду эпидемия была вот на трясло - это сразу пожизненное снятие

после эпидемии сделали и себе и детям
но мы делали в ЕВЦ харвикс, стоит около 900р 1 вакцина + через 6 месяцев повтор делаешь еще 900
и того на всех больше чем 7000 на прививки
Старый 12-12-2007, 19:33     #23
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Мы от гепатита (А и В) сделали прививки.

А вот от гриппа - отказались.
Старый 12-12-2007, 21:10     #24
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
А мне в детстве сделали прививку от кори...я от нее после этого чуть не помер, после этого мать отказывалась от любых прививок и от оспы в том числе (у всех наверно есть 2 дырки на предплечье) отменили их толи в 74-ом толи в 75-ом.
Интересно, как такое могло быть? По существующему тогда календарю сначала в 9-10 мес делали прививку от оспы, а потом в год - от кори.. В то, что после тогдашней прививки от кори могло быть плохо, это да. Прививка, ввели её в 68 году, была более тяжелая, чем сейчас, мне мама отказалась делать, потом пожалела - корью я заболела и болела очень тяжело.
Кстати, на предплечье дырок нет ни у привитых, ни у непривитых - дырки, они выше
Старый 12-12-2007, 21:49     #25
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Ольга, как хорошо,что вы здесь появились Все хотела спросить,насколько эта прививка предотвращает заболевание,или только облегчает течение болезни? И вообще подробнее об этой вакцине хотелось узнать
Старый 13-12-2007, 16:53     #26
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Геп. А - вполне доброкачественное заболевание, если сравнивать с геп. В. Нет хронических форм, умирают от него крайне редко, в основном взрослые с какими-то дополнительными проблемами. Неприятное, конечно, и предполагающее обязательную госпитализацию. Может быть длительное волнообразное течение - до 6 мес с периодическими обострениями. Очень распространенное, при том, что регистрируются только желтушные формы и безжелтушные - в случае обследования контактных, за 2006 год в России было 22,5 тыс. случаев (в 2 раза боьше, чем геп. В), из них 6,3 тыс. у детей до 14 лет. Умерло 4, все взрослые. Болеют чаще дети младшего школьного возраста и моолдые люди до 30 лет. Предотвратить вспышку бывает сложно из-за большого числа стертых безжелтушных форм, когда больной не выявляется, заражая окружающих. Большие вспышки связаны или в проблемами с водоснабжением (как в Н.Новгороде в 2005) или с проблемами на пищеблоке (тот же 2005 - сеть "пятерочка" у нас - ок. 100 заболевших). Дети в большинстве своем днем питаются организованно - школы, д/с, поэтому и болеют.
Вакцина Хаврикс применяется уже 15 лет, Аваксим - немного поменьше. В некотрых странах или районах/штатах стран входит в число обязательных, т.к. там высокая заболеваемость геп.А. Это не только развивающиеся страны, это Израиль, нек. штаты США (с этого года рекомендована во всех штатах), юг Италии. Переносится хорошо, наиболее часто встречаются небольшое повышение температуры, боль и краснота в месте введения, общее недомогание, могут быть сыпь, зуд, тошнота - все это мене чем в 1%. Эпидемиологическая эффективность при купировании вспышек - по разным данным 70-85%. Т.е. случается вспышка гепатита,проводят вакцинацию (выборочно), сравнивают уровни заболеваемости в группе привитых и непривитых, по этому показателю смотрят эффективность вакцины. Т.е предотвращает заболевание в 70-85% случаев.
В нашей стране вакцина как обязательная прививка рекомендуется только для групп риска - проживающие в неблагополучных областях (в основном это Юг), проживающим в закрытых учреждениях, работникам водочистных сооружений и т.п. Т.е. если ребенок домашний, не ездит каждое лето к бабушке куда-нибудь в Таганрог, то с вакцинацией можно не торопиться. Школьника можно и привить.
Вирус для вакцины выращивается на культуре диплоидных клеток человека - клеточная линия, полученная лет 30 назад из абортного материала и с тех пор воспроизводящаяся в лабораторных условиях. Это на всякий случай, если дя кого-то важен религиозный аспект.
Старый 13-12-2007, 17:18     #27
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


а я вот по поводу геп.Б мучаюсь..у дочи желтушка сильная была в РД после этой прививки и нам посоветовали не делать до года,а потом вообще мы решили лет до 3(до садика)не делать.но нам скоро предстоит операция(паховая грыжа).наверное перед операцией желательно сделать?
Старый 13-12-2007, 18:33     #28
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
Возможна, память моя обрывочна и смутна, но я абсолютно точно помню, что всему нашему классу каждый год делали прививки , как нам говорили, "от Боткина". А мне одной не делали, так как я переболела. Вот я радовалась! Каждый год.
Кстати, по мусорным бачкам не шарилась, руки вроде всегда мыла. Не знаю, где я подцепила эту заразу.
Вы путаете. В школе каждый год делали гаммаглобулин. Это отнюдь не прививка от гепатита А. Хотя делали под соусом "от гепатита"
Старый 14-12-2007, 22:29     #29
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вы путаете. В школе каждый год делали гаммаглобулин. Это отнюдь не прививка от гепатита А. Хотя делали под соусом "от гепатита"
Совершенно верно - и кололи, если были заболевшие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.