О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 558 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 20:28     #5571
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Спасибо, я так и делаю отбираю у неё бутылку, тогда она не наедается и не засыпает, минут через 10-14 начинает чмокать облизывать все подряд. Приходится докармливать. А ещё когда она просыпается и хочет есть, то не плачет почему то а издает такие странные звуки типа кхе-кхе-кхе. Я понимаю что дите хочет кушать, смотрю на время, точно пора
Господи, молитесь, что не плачет, а только кряхтит, не все дети одинаковые, мой тоже никогда не орал, когда есть хотел, а только причмокивал немного. Может соску поменять, с меньшим потоком?
Старый 16-03-2008, 21:16     #5572
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Господи, молитесь, что не плачет, а только кряхтит, не все дети одинаковые, мой тоже никогда не орал, когда есть хотел, а только причмокивал немного. Может соску поменять, с меньшим потоком?
Соска уже давно с наименьшим потоком, да и есть она фрисопре с фрисовомом пополам, она густая смесь получается. Я вот репу чешу, весит она 2530, если посчитать получается она должна съедать 506 мл в день, она съедает 560 и в последнее время иногда не наедается, после своей дозы в 70 мл не спит чмокает просит ещё. Думаю добавить ей ещё 10 мл за раз или не рановато. А если добавить, то как рассчитать эти ложки в питании, там дается на каждые 30 грамм воды, а мне надо 10, блин, вот задача.
Старый 16-03-2008, 21:19
ответ для Yulchonok на сообщение "Отрыгивает, но не всегда."
    #5573
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Отрыгивает, но не всегда.
если отрыгивает,значит воздух глотает.если не надается,попрубуйте увелить объем,но и интервал тоже увеличте
Старый 16-03-2008, 21:41     #5574
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
если отрыгивает,значит воздух глотает.если не надается,попрубуйте увелить объем,но и интервал тоже увеличте
Спасибо
Старый 16-03-2008, 22:26     #5575
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Соска уже давно с наименьшим потоком, да и есть она фрисопре с фрисовомом пополам, она густая смесь получается. Я вот репу чешу, весит она 2530, если посчитать получается она должна съедать 506 мл в день, она съедает 560 и в последнее время иногда не наедается, после своей дозы в 70 мл не спит чмокает просит ещё. Думаю добавить ей ещё 10 мл за раз или не рановато. А если добавить, то как рассчитать эти ложки в питании, там дается на каждые 30 грамм воды, а мне надо 10, блин, вот задача.

Слушайте, мы тут вам сейчас все насоветуем, обратитесь к вашему педиатору, который у вас в больнице был, вы у кого-нибудь сейчас наблюдаетесь?
Старый 16-03-2008, 22:36     #5576
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
вводите по половинке перепелинного - на него аллергии не бывает!
мы вводили где-то с 9 мес, сейчас уже едим по 1 каждый день.
к сожалению бывает и на перепелиное (меня предупредили, чтобы ухо востро держала)

начинать с 1/4 примерно, а потом можно довести до 1 желтка (перепелинного) 2 раза в неделю.
Старый 16-03-2008, 22:44     #5577
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Слушайте, мы тут вам сейчас все насоветуем, обратитесь к вашему педиатору, который у вас в больнице был, вы у кого-нибудь сейчас наблюдаетесь?
Конечно наблюдаемся, только нам к нему ехать через 2 недели. Но все равно спасибо, ваш форум очень помогает мне, очень много полезной информации, и я конечно же не все примеряю к своему ребенку. все детишки разные.
Старый 16-03-2008, 22:51
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5578
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Оля, у нас тоже БЦЖ и 2 гепатита, невролог настаивает на прививках, если хотим ехать в отпуск, надо, говорит 2 инфантрикса ставить, с перерывом в 40 дней, а педиатр говорит, что с гидроцефальным синдромом вообще прививки не ставят, дают медотвод. В то же время медотвод дать не может, т.к медотводами теперь заведует иммунологическая комиссия, вот и получаетсЯ замкнутый круг: педиатр хочет, но не может, а иммунологическая комиссия и невролог говорят,что надо ставить. А как вам удалось выбить медотвод? А вот у нас, чобы в сад попасть, нужно с рождения записываться, и еще не факт, что попадешь
не знаю, мы тоже в отпуск едим, ни кто особо не настаивает, да я и сама буду решать, но одну все же до июня поставлю, а вот какую - думаю пока!а метотвод нам наша педиатр дала, вообще без всяких проблем, она у нас вообще классная тетка, что попросишь, не отказывает, и в садик даже звонила с заведующей разговаривала, после чего заведующая подсуетилась и нас в ясельки перевели и по-ближе к дому и без проблем, без прививок взяли, только спросили почему нет прививок? ну муж не мешкаясь ответил - а какие прививки, мы родились 890 грамм, врач сразу же, а ну ладно, ставьте по графику, вот и все. А попали просто, в ноябре встали на очередь в РОНО, в феврале нам дали направление и все!!! а вы не в Питере?
Старый 16-03-2008, 22:53
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5579
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
девочки, когда желток нашим деткам вводить и по сколько, кто знает?


мы желток где-то месяцев с 9-10 начали кушать, сейчас даю полный желток, раза 2-3 в неделю! начали с одной крошечки, постепенно до полного!!!
Старый 16-03-2008, 22:57
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5580
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Привет!
Девчонки подскажите, моя красота(сейчас уже 2530 весит, сегодня взвешивали) очень странно есть и дышит. Когда она начинает есть, всё ок, как только бутылочка начинает подходить к концу она начинает кряхтеть, извиваться, короче карякаться, дыхание сбивается, то чаще дышит, то тише. Не понимаю? Это неврология? Или незрелость? Или они все так едят
?
Цитата:
Может попробовать не доводить до этого состояния, как только начинает кряхтеть сразу вынимать бутылочку. Еще я думаю, что ей тяжело еще есть и дышать одновременно, с возрастом пройдет я думаю
вот и я полностью поддерживаю мнение mannunы!!!! это точно так и есть, у меня точно так же было!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.