больничный по уходу за дитем оплачиваемый-только 30дней в год? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 10:04     #61
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаП Посмотреть сообщение
А что мешает? Договаривайтесь с начальством.....

Ст. 93 ТК РФ "... работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя) имеющего ребенка в возрасте до 14 лет..."
Да мне-то не надо. Меня и так отпустят без вопросов. И с больным ребенком посидеть дадут.
Старый 12-12-2007, 21:08
ответ для Bonny на сообщение "больничный по уходу за дитем..."
    #62
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Может не очень в тему, но
поговаривают, что с нового года всем работающим мамам в бюджетных учреждениях будут платить 2000 рублей ежемесячно на детей до какого-то там возраста.
Утка это или нет?
Старый 12-12-2007, 21:47     #63
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Ласточка Посмотреть сообщение
Понятно, что на новой работе все сложнее. По этой причине я и не ищу пока никакой новой работы, т.к. ребенок маленький и мне частенько нужны больничные. Когде же ребенку исполнится лет 10, вполне можно найти другую работу. 10-летний ребенок уже может сам находиться дома (исключая случаи серьезной болезни, конечно). И еще: те работодатели, которые неадекватно относятся к болеющим детям, должны тогда платить такую з/п работающим мамам, чтобы нанять няню не составляло проблемы. Вообщем, нужно всем быть добрее друг к другу:-)): работодателям к работающим мамам, а мамам - относиться с пониманием к проблемам работодателя. Он же бизнес ведет, который кормит его и его семью, а не в бирюльки играет.
Я вот пошла на новую работу сейчас,а не когда дочке исполнится 10,потому что в планах, когда ей будет 7-то есть года через 4-родить 2-го, а так если я буду ждать пока обоим будет по 10,так я могу еще 14 лет не работать или работать на старой неинтересной работе без перспектив. А жить хочется сейчас и авто новое и отдыхать поехать вместе с семьей и чтобы папа ребенка не горбабатился при этом на износ на нас троих и заниматься интересной работой (мне интересной)!Вот, поэтому и пошла на новую работу, а не осталась на старой - надеюсь на карьерный рост, и набраться опыта, если все получиться то и открыть свое дело. А пока все еще ищу няню на больничные к дочке :-(
Старый 12-12-2007, 23:30     #64
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Может не очень в тему, но
поговаривают, что с нового года всем работающим мамам в бюджетных учреждениях будут платить 2000 рублей ежемесячно на детей до какого-то там возраста.
Утка это или нет?
Тоже такое слышала, только два НО: в семьях, где не менее 2х детей, и оба родителя работают в бюджетной организации.
Старый 13-12-2007, 15:24
ответ для Bonny на сообщение "больничный по уходу за дитем..."
    #65
Nastasya
Старожил
 
Профиль Nastasya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО-Новочеркасская
Сообщения: 1 329
Nastasya отсутствует


Девочки, мне кажется, не стоит все переводить в политику и т.п.
Действительно, наши дети - это наша радость и наша головная боль. Мы же сами принимали решение об их рождении, т.о. и ответсвенность это только наша.
Конечно, если кто-то родил ребенка (детей) для увеличения рождаемости, повышения населения или лично для Путина , то он(а) может требовать что-то от государства, но мне кажется, что таких немного (или я ошибаюсь?)
Следовательно, кажый должен выкручиваться сам и находить различные варианты. Кто-то идет на хорошо оплачиваемую работу и берет няню, кто-то в гос организацию и пользуется соц. пакетами.
Я вообще стараюсь не вдаваться в наши законы, только время терять и нервы Примерно знаю, что больничный - это невыгодно и стараюсь договориться или как-то иначе выкрутиться. Наладить со всеми хорошие отношения, от врачей в п-ке и начальников до членов семьи (в широком понимании), чтобы при необходимсти была возможность маневра.
А требовать что-то у государсва, партии и правительства глупо и бессмысленно. Это мое ИМХО. Мне мнение об институтах власти крайне негативное, выразиться сильнее на позволяет воспитание и правила
Старый 14-12-2007, 21:44
ответ для Bonny на сообщение "больничный по уходу за дитем..."
    #66
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Я с вами согласна, но речь изначально просто шла о вопросе сколько же оплачиваемый больничный, и так как тема больная - то переросла в обсуждение политики. Но меня наприаер просвятили,сколько дней оплачмивается.Так что всем спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.