ИндиBидyальный график поsещения sада - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:54     #11
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Мы вообще начали ходить- знакомиться с группой и воспитателями с конца августа-просто приходили во время прогулки детей, за сад не платили. потомстали заходить обедать и уходить(начали платить за сад)ну итд..., но ни каких индивидуальных планов не оформляли....Отпрашивались по телефону и лично у воспитателей...
Старый 05-04-2009, 00:21     #12
филимон парамоныч
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
филимон парамоныч отсутствует


Как правило всегда можно договориться с воспитателем, как и когда вы будите приводить ребёнка. Только не затягивайте с адаптацией, если получится ребёнка оставлять до сна, то можете так ходить в сад хоть до школы вам никто слова не скажет.
Старый 05-04-2009, 00:34     #13
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от филимон парамоныч Посмотреть сообщение
Как правило всегда можно договориться с воспитателем, как и когда вы будите приводить ребёнка. Только не затягивайте с адаптацией, если получится ребёнка оставлять до сна, то можете так ходить в сад хоть до школы вам никто слова не скажет.
Понимаете, это рекомендации пециалито коррекционного центра. Ребенок sохранный (не аyтиsт, не отsталый, но s некоторыми sBоими оsобенноsтями - родоBая траBма.)
к sожалению, не полyчилоsь пойти B логопедичеsкий sад - нет меsт.

Я конsyльтироBалаsь so sпециалитaMu центра по работе s детьми s нарyшениями интеллектyального разBития.
Старый 05-04-2009, 00:53     #14
филимон парамоныч
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
филимон парамоныч отсутствует


Если ребёнку в сад ходить можно и вы хотите чтобы ему там было комфортно договаривайтесь непосредственно с воспитателем. Здесь всё зависит от воспитателя.
Старый 05-04-2009, 02:51     #15
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Попробуйте с воспитателем напрямую поговорить, если не стоит вопрос о пересчете оплаты по часам посещения, думаю, проблем не будет у них чем меньше человек в группе - тем лучше
Старый 05-04-2009, 11:23     #16
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Мне кажется, не должно быть проблем с таким режимом, вы же не нарушаете тем самым режимные моменты всей остальной группы. А выходной в середине недели - это вообще дело житейское. Жаль, что не получилось с речевым садом - там и группы малочисленней и воспитатели иначе относятся к особенностям ребенка, ибо там много детишек с неврологическими проблемами.
Старый 05-04-2009, 12:08     #17
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
Попробуйте с воспитателем напрямую поговорить, если не стоит вопрос о пересчете оплаты по часам посещения, думаю, проблем не будет у них чем меньше человек в группе - тем лучше
А вот здесь я не соглашусь, в садах сейчас подушевое финансирование
Старый 05-04-2009, 12:35     #18
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
А вот здесь я не соглашусь, в садах сейчас подушевое финансирование
подушевное финансирование никаким образом на зарплате воспитателей не отражается. Им не за "лишних" детей не доплачивают, ни урезают если меньше нормы.
Старый 05-04-2009, 14:40     #19
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


А в чем проблема то? Мы сразу договорились еще с заведующей , что ребенок начнет ходить сначала по пару часов, потом как пойдет. Тем более, что в сад мы пошли в середине года - в январе. Сначала оставляли на 2 часа, потом на 3, потом на 4. Сейчас уже пару недель остаемся до 4-х. И главное воспитали сами говорят, когда его можно оставлять уже подольше.
Старый 05-04-2009, 15:52     #20
iriska end poli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
iriska end poli отсутствует


Я тоже не вижу ни какой проблемы,я водила до обеда столько сколько считала нужным для своего ребенка,ходим с сентября,но мы единственные кто завтракает дома до сих пор.Если ребенка на завтра не поведу в сад предупреждаю воспитателей. У всех деток есть адапционный периуд,может у вас он будет чуть дольше. Почему в сентябре детей можно приводить на пару часов а вам сейчас нельзя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.