Вопрос к тем, кто болел ветрянкой - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 12:51     #31
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


У нас в тяжелой форме была ветрянка. Температура за 40 неделю, судороги, рвота, обезвоживание, мокнущие раны на всем теле... детю было 7 месяцев. Я, честно, держала ребенка на руках и думала, что прощаюсь с ним. Болезнь дала ооочень большой откат в развитии, очень повлияла на малышовую нервную систему.
С тех пор слово "ветрянка" вызывает у меня ужас, а во дворе многгие мамаши рассказывают, что настолько легко переболели детки, без температуры и минимум высыпаний... даже, говорят, гулять ходили. А я все думаю:"ага, гулять ходили и заражали всех подряд. А кому-то после этого пришлось бороться за жизнь".
Старый 15-03-2009, 14:21     #32
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У нас в тяжелой форме была ветрянка. Температура за 40 неделю, судороги, рвота, обезвоживание, мокнущие раны на всем теле... детю было 7 месяцев. Я, честно, держала ребенка на руках и думала, что прощаюсь с ним. Болезнь дала ооочень большой откат в развитии, очень повлияла на малышовую нервную систему.
С тех пор слово "ветрянка" вызывает у меня ужас, а во дворе многгие мамаши рассказывают, что настолько легко переболели детки, без температуры и минимум высыпаний... даже, говорят, гулять ходили. А я все думаю:"ага, гулять ходили и заражали всех подряд. А кому-то после этого пришлось бороться за жизнь".
Ну гулять-то наверное не на площадку детскую ходят.....Мы вот тоже собираемся по набережной Невы прогуляться, погода хорошая, воздухом-то дышать нужно...
Старый 15-03-2009, 16:13     #33
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Мои тоже недавно переболели этой гадастью.
Сначало старший с темп около 39, 5 дней- очень тяжело, через 13 дней младшая, тоже очень тяжело темп под 40, у нее еще и грипп был. Мазали зеленкой, ацикловиром, гелем силтелиум фирмы а-дерма чтоб не рачсчесывали, пили зиртек на ночь.
Старший уже поправился, но гулять и в садик еще не вышли, ветрянка очень сажает иммунитет. Врач сказала, что те детки которые переболели ветрянкой, потом болеют ОРВИ.
Вообще ветрянка не такая уж простая, вирус мутировал и дает осложнения.
Поправляйтесь! Удачи!!!!
Старый 15-03-2009, 16:18     #34
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Ну гулять-то наверное не на площадку детскую ходят.....Мы вот тоже собираемся по набережной Невы прогуляться, погода хорошая, воздухом-то дышать нужно...
Да какая разница, где гулять. Ветрянка очень контагиозна, т.е. заразная. Где гарантия, что на набережной Вы не встретите маму с грудничком в коляске...
Старый 15-03-2009, 16:50     #35
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


МАРГАНЦОВКОЙ мазаться лучше всего!
Темп-ра, как правило, перед обильными высыпаниями. У нас была по ночам - у младшего 2 ночи, у старшей 1.
Чесалось после зеленки сильнее, после марганцовки - меньше...
Старый 15-03-2009, 16:54     #36
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Да какая разница, где гулять. Ветрянка очень контагиозна, т.е. заразная. Где гарантия, что на набережной Вы не встретите маму с грудничком в коляске...
Вот-вот...
ТАк и мы непонятно где заболели - 2,5 мес. с детьми на больничном сидели и в начале января умудрились таки заболеть. ( никуда не ходили на тот момент!)И вообще, сказано с ветрянкой 10 дней дома сидеть - нужно сидеть!
Старый 15-03-2009, 16:56     #37
Баба Капа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщения: 102
Баба Капа отсутствует


Мы сейчас болеем ветрянкой, высыпало 9 марта (температура была, поднималась утром, к вечеру все проходило). Мажемся зеленкой, говорит, что щикотно. Нам 4 года. Может быть больно (или щиплет) там где пузырьки лопнули и осталась что-то типо ранки.
Меня вот еще вопрос такой интересует, врача вызвали 10.03 врач пришел при бабушке, посмотрел, назначил лечение(у нас еще сопли и кашель) и назначил прием на выписку на 19.03.
То ли бабушка напутала, или вообще сколько ветрянкой болеют? И как долго отмыается зеленка и сохнут прыщи?
Старый 15-03-2009, 17:13     #38
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Зеленка у младшего держалась около месяца. Еще сейчас в волосах на голове видны следы (он блондинистый товарищ)
Как правило, за 10 дней всё проходит. К врачу на 11 день
Старый 15-03-2009, 17:16     #39
Баба Капа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщения: 102
Баба Капа отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Зеленка у младшего держалась около месяца. Еще сейчас в волосах на голове видны следы (он блондинистый товарищ)
Как правило, за 10 дней всё проходит. К врачу на 11 день
И потом пол группы в саду "меченные" после болезни
Старый 15-03-2009, 18:12     #40
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


И мы наконец-то сегодня вышли в люди,никто не обращал внимания,были в Макдональдсе-вокруг все с детками,у моей голова вся в фукарцине до сих пор,а уже 2 недели прошло!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.