АдВита приглашает всех, кто хочет познакомиться - 2 - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 15:31     #101
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Диана, конечно, ты права. Просто не хватает сил на такие вещи. Я немножко соберусь с мыслями - и нужно сделать анкету для родителей детей, которые выздоровели. Просто сесть и написать не каждый человек может, а вот если отвечать на вопросы - людям будет легче писать. И тогда уже можно обобщать эти высказывания в какую-то брошюру, не абстрактную, а подогнанную под условия конкретного отделения. Более того, и врачам нужно предложить такую же анкету: что бы они хотели донести до каждого новичка в отделении. Только они со своим опытом могут сформулировать, что именно им мешает в поведении родителей, с какими предубеждениями им приходится сталкиваться. Я бы, честно говоря, и для взрослых детей такую анкету подготовила - я думаю, что их мысли были бы не лишние. Если есть идеи, какие вопросы нужно включить в такую анкету, - давай!
Лена, я подумаю про вопросы, поговорю ещё с некоторыми мамочками.
Ты правильно написала что и врачам нужно предложить и про взрослых детей верно очень подметила.
Будем думать!!!
Старый 22-02-2009, 19:48     #102
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diana_Ts Посмотреть сообщение
Лена, я подумаю про вопросы, поговорю ещё с некоторыми мамочками.
Ты правильно написала что и врачам нужно предложить и про взрослых детей верно очень подметила.
Будем думать!!!
Диана, у меня есть подруга, которая готова проводить анкетирование, записывать интервью с родителями и детьми и потом расшифровывать; она профессиональный журналист. Так что это еще более удобный вариант - наговорить еще легче, чем написать. Так что надо продумать вопросы и мамочек и деток, к которым можно было бы с этим обратиться.
Старый 22-02-2009, 20:14     #103
Кьёики
Участник
 
Профиль Кьёики
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщения: 227
Кьёики отсутствует


Лена, могу предложить свою кандидатуру для анкетирования, т.к. до сих пор помню свои первые впечатления когда столкнулась со всем этим, хотя это было уже пяти лет лет.
Старый 22-02-2009, 22:05     #104
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кьёики Посмотреть сообщение
Лена, могу предложить свою кандидатуру для анкетирования, т.к. до сих пор помню свои первые впечатления когда столкнулась со всем этим, хотя это было уже пяти лет лет.
Ира, отлично! А со списком вопросов сможешь помочь? И еще важно: кого бы из тех мамочек и деток, с которыми ты сейчас общаешься, можно было бы к этому привлечь, как думаешь?
Старый 22-02-2009, 22:06     #105
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Лена, может быть результаты тренингов записать на диктофон, чтобы "иногородние" тоже прослушать такой курс, получив его в электронном виде? А то иногда так не хватает знаний и умения правильно действовать в сложных ситуациях!
А может еще и методичку-памятку издать - опять таки по мотивам этого тренинга?
К сожалению, тренинг - это не лекция, а осознанный опыт общения под присмотром профессионала; в тренинге очень многое просто "не влезет" в диктофон: жест, взгляд, улыбка, слеза, а значение имеет в сто крат большее, чем слово.
Но интерактивный формат для иногородних придумать можно: ведь электронную почту, социальные сети и форумы только развиваются
Старый 22-02-2009, 23:40     #106
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
К сожалению, тренинг - это не лекция, а осознанный опыт общения под присмотром профессионала; в тренинге очень многое просто "не влезет" в диктофон: жест, взгляд, улыбка, слеза, а значение имеет в сто крат большее, чем слово.
Но интерактивный формат для иногородних придумать можно: ведь электронную почту, социальные сети и форумы только развиваются
Я все это прекрасно понимаю. Просто у меня уже есть достаточно "глубинный" курс психологической подготовки. Мне не хватает именно специальных, узко применимых в нашей ситуации знаний. Поэтому, прослушав даже диктофонную запись проводимого тренинга я в состоянии додумать и адекватно применять недостающий опыт.
Старый 23-02-2009, 13:01     #107
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Я все это прекрасно понимаю. Просто у меня уже есть достаточно "глубинный" курс психологической подготовки. Мне не хватает именно специальных, узко применимых в нашей ситуации знаний. Поэтому, прослушав даже диктофонную запись проводимого тренинга я в состоянии додумать и адекватно применять недостающий опыт.
Задайте мне вопросы в личке, с удовольствием поделюсь своим опытом волонерской работы и с ещё большим удовольствием почитаю о Вашем, могу начать с спец. литературы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.