Выплаты декрета "города" и "области" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 14:03     #11
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Спасибо за оперативные ответы!
Уточните, пожалуйста, значит, на работе я буду получать 700 р до 1,5 лет, после 1,5 - ничего, а на почте 135р. ежемесячно? То есть 50 до 3 лет на работе не будет?
Номер 5 - это те деньги, которые поступают на счет магазина детского и мы делаем на эти деньги покупки для детей? то есть мы их не видим, так? Просто их списывают на магазин.
И есть еще вопрос - что значит осложненные роды? (86 дней) Это кесарево?
И как они выплачиваются (как узнать, роды сложные или нет), если пособие по родам должно быть выплачено до родов?
Старый 10-06-2006, 11:28
ответ для vvvasilisa на сообщение "Выплаты декрета "города" и..."
    #12
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


будете на работе до полутора лет получать 700 рублей, а 50 рублей до 3-х лет если на вашей работе его выплачивают...

раньше перечисляли на счет в магазине...как теперь не знаю...в нормативных актах ничего не прописано...написано выплачиваетс...а вот каким образом не подскажу..

осложненные роды - всякое бывает и кесарево и еще какие-то проблемы...если у вас будут осложненные роды, то в этом случае вам выпишет еще один больничный лист на основании справки из роддома и вы его предъявите на работе и вам доплатят еще...
Старый 20-10-2006, 11:33     #13
Лёлинька
Старожил
 
Профиль Лёлинька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 303
Лёлинька отсутствует


Оксана, добрый день!!!
Помогите разобраться с пособиями, пожалуйста, а то, я что-то совсем запуталась....
Ситуация у меня пока неоднозначная, увы:
- ребенка жду через 2 месяца в декабре (сейчас 31 неделя)
- на учет встала в 12 недель и 4 дня
- являюсь собственником квартиры в Ленобласти (г. Отрадное, Кировский район), куда пока не прописалась. В паспортом столе Отрадного, утверждают, что прописать меня могут только временно, мотивируя это тем, что я жила без прописки в Санкт-Петербурге 7 лет и им необходимо проверить не выезжала ли я куда-нибудь за пределы города все это время, ну итд. Выписали меня через суд в сентябре 1999, но в паспортный стол за выпиской я не ходила, посему штамп о прописке в паспорте у меня стоит до сих пор. Таким образом, получается, что на момент рождения ребенка прописка у меня будет временная. Кстати, не могли бы Вы подсказать насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола?
- ребенок (первый) соответственно будет прописан в Отрадном, у отца ребенка прописка постоянная во Всеволожском районе.
- на данный момент брак с отцом ребенка не зарегистрирован, но отцовство признавать в любом случае будем. Можно ли мне в этом случае рассчитывать на какое-нибудь пособие?
- зарплата и у меня и у отца официальная, превышает 10 000 у каждого.

С пособием по беременности и родам вроде все кристально ясно.
С единовременным по ранним срокам не очень, но, видимо, не светит оно мне.
С единовременным при рождении ребенка, как я поняла из топика, 8000 рублей по месту работы.
А вот ежемесячное... Моя головная боль. По законодательству вроде 700 рубле после окончания срока действия пособия по беременности и родам до достижения 1,5 лет ребенком. НО! В голове какая-то информация о 40% от официальной зарплаты, но не более 6000 рублей... Исходя из моего оклада, это должно быть ровно 6000 рублей. В чем же я ошибаюсь?

Спасибо.

Последний раз редактировалось Охаnа, 03-07-2007 в 18:25.
Старый 21-10-2006, 11:45
ответ для vvvasilisa на сообщение "Выплаты декрета "города" и..."
    #14
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


по поводу прописки - ерунда какая-то..требуйте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру...

единовременное за ранние сроки - скорее всего не дадут, т.к. встали после 12 недель..

ежемесячное пока 700 что будет дальше пока не скажу нормативный акт не принят...
Старый 23-10-2006, 09:25
ответ для Охаnа на сообщение "по поводу прописки - ерунда..."
    #15
Лёлинька
Старожил
 
Профиль Лёлинька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 303
Лёлинька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
по поводу прописки - ерунда какая-то..требуйте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру...

единовременное за ранние сроки - скорее всего не дадут, т.к. встали после 12 недель..

ежемесячное пока 700 что будет дальше пока не скажу нормативный акт не принят...
Оксана, спасибо, Вам за ответ!!!
Единственное, что осталось не совсем понятно:

>на данный момент брак с отцом ребенка не зарегистрирован, но отцовство признавать в любом случае будем. Можно ли мне в этом случае рассчитывать на какое-нибудь пособие?

К сожалению, раздел, про матерей-одиночек не открывается

Последний раз редактировалось Охаnа, 23-12-2006 в 15:32.
Старый 23-10-2006, 10:54
ответ для vvvasilisa на сообщение "Выплаты декрета "города" и..."
    #16
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


а зачем вам пол одиноких матерей...если вы будете устанавливать отцовство то вы уже не будете считаться одинокой матерью...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.