Врачебная халатность...мои действия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 17:51     #1
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Предистория: сходили в садик на 4 дня и заболели, по течению было похоже на ротовирус(да и лечили нас также), официально диагноз стоял ОРВИ. Вызвали на 2 день заболевания врача, она нам прописала лечение и дала направления на анализы:клиничсекий анализ крови и анализ мочи (под ? в диагнозе инфекция мочевыводящих путей, с чего бы это ну не важно). Мы сразу не смогли сдать, так как буквально через 3 дня заболели мы с мужем, да так что 1 день лежали...Через 1,5 недели доча начала выздоравливать и мы съездили в лабораторию сдали кровь и анализ мочи. Но вечером в тот же день поездки в лабораторию поднялась температура и мы заболели повторно. Когда я вызвала врача , то просила в журнале вызова написать анализ крови (чтобы врач посмотрела). Врач приехала, сказала, что кровь просто идеальная, даже никаких признаков болезни нет...и у нас банальное ОРВИназначала гриппферон, АЦЦ, тантум верде, дальше мы к ней ходили еще 2 раза а прием:назначала симптоматическое:геделикс, тантум верде, изофру. У нас все не проходил кашель и насморк (уже были зеленые выделения)
Сама история: в пятницу пошли на прием, был другой врач (наша в отпуске), наши жалобы были на кашель, достаточно сильный, не откашливалась мокрота...кашляла во сне очень сильно, 2 раза вырывало на фоне кашля. Нашли мы наш анализ крови, он даже не приклеин был за 1,5 недели..а там такая клиника воспаления, показатели были повышены более чем в 2 раза.Итог назначили антибиотики.в среду опять на прием.Идет 4 неделя болезни.Ах да, врач назначила клинический анализ крови, спускаюсь в лабораторию , а там объявление, что как раз на этой недели этот анализ не берут, тк врач на учебе, ну и спрашивается а наф-...г нам выписывали, они что не знают....прям государство в государстве
Извините, немного сумбурно изложила историю...
Хочу сходить к заведующей отделения и написать заявление о переводе на другой участок. Вопрос, выполнимо ли это?т.е. возможен ли перевод Что делать если заведующая откажет, куда обратиться
Старый 15-03-2009, 17:55     #2
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Да должны перевести.Пригрозите звонком в страховую и Большим скандалом!
Старый 15-03-2009, 17:55     #3
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Да, перевестись возможно. Если вдруг будет против, предложите в письменном виде отказать, сразу передумает)
Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-03-2009, 18:13     #4
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Спасибо, я так понимаю..если заведующая отказывает, то необходимо обращаться в страховую?
Старый 15-03-2009, 18:53     #5
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


да я бы обратилась в страховую!
Старый 15-03-2009, 20:53     #6
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Подскажите, мне сказали, что если переведешься к другому врачу, то на вызовы будет приходить прежний врач, участок за которым закреплен
Старый 15-03-2009, 21:02     #7
Orlandina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 302
Orlandina отсутствует


Перевести обязан! И в Страховую тоже надо звонить, чтобы не было полной безнаказанности. А то никто ни за что не отвечает.....
Старый 15-03-2009, 21:04     #8
ОльгАнна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 296
ОльгАнна отсутствует


Вам нужно выбрать врача, заручиться его согласием (что он не против вас наблюдать) и обратиться к заведующей. Она, думаю, не откажет. А в случае отказа, как уже писали, обращаться в страховую.

ПС По секрету, кто это так накосячил??? (в личку, есссно)
Старый 15-03-2009, 21:20     #9
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


мне кажеться, родители сами должны интересоваться анализами своего ребенка. они не для галочки сдаються все таки.конечно, не очень удобно каждый раз ездить в поликлинику, но можно например, сдать в платно и результаты в этот же день пришлют по инету. анализы сейчас вообще не вклеивают- многие родители карточки в поликлинике не хранят.
Старый 15-03-2009, 21:33     #10
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Я вообще не поняла,как так получилось с анализом?Врач что ли не может правильно расшифровать или чей вообще она анализ смотрела,когда сказала,что он идеален?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.