у кого детки не ходят в сад, все сюда!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 14:03     #1
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


мамы, чьи детки не ходят в сад, расскажите, пожалуйста, почему?
я планировала отдать дочку в 3 года, но вот время подошло, а мне совсем не хочется - вот думаю, что дома лучше и все такое. с одной стороны, думаю - мамский эгоизм во мне говорит. отводидть ребенку чужим тетям на целый день, не видеть ее (у нас заведующая не приветствует прибывание в саду полдня). но вдруг ребенке понарвится, именно в коллективе, интересно ей будет и т.д.
с другой думаю - успеет еще принудительно наколлективится, может ее лет в 5 в какую-нибудь группу неполного дня, чтоб привыкла и в школе не было так уж все внове?
никак мне не решицца ни на что

ps садик хороший, в группе 10 чел +/-, с детьми гуляют и много занимаются.

да, дома мы будем, конечно, посецать развивалки всякие раза 4 в неделю - точно. но с общением со сверстниками у нас н еочень - друзей-деток нет, все общение только на занятиях или на площадках детских - весьма эпизодично. это, думаю, минус.

Последний раз редактировалось Инна и Соник, 19-08-2008 в 17:31.
Старый 18-08-2008, 14:12     #2
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Полностью с вами согласна.
Старый 18-08-2008, 14:22     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Вы же для себя уже все решили
Старый 18-08-2008, 14:37     #4
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вы же для себя уже все решили
эх, если б я решила, не обрашалась бы за советом к коллективному разуму.. хочется мнений и опыта других мам послушать.
Старый 18-08-2008, 14:40     #5
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
эх, если б я решила, не обрашалась бы за советом к коллективному разуму.. хочется мнений и опыта других мам послушать.
Ну если я вот выскажу свое мнение о том, что развивалки это мамины отмазы, вы для себя ведь ничего не измените, потому что вы найдете кучу других причин, по которым ваш ребенок не должен с вами разлучаться
То, что вы решили, видно из вашего первого поста
Старый 18-08-2008, 14:41     #6
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
Полноценное общение с родителями
А полноценное это обязательно круглосуточное?
Старый 18-08-2008, 14:45     #7
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Ох и спорная темка....
Опять схлестнутся противники садов и противники домашнего времяпрепровождения...
По теме. Пойдём в 3.5.
Старый 18-08-2008, 15:42     #8
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А полноценное это обязательно круглосуточное?
Нет но если ребенок с 8:30 до самого вечера в саду-имхо,это ненормально.Для меня во всяком случае.
Старый 18-08-2008, 14:49     #9
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ну если я вот выскажу свое мнение о том, что развивалки это мамины отмазы, вы для себя ведь ничего не измените, потому что вы найдете кучу других причин, по которым ваш ребенок не должен с вами разлучаться
То, что вы решили, видно из вашего первого поста
дык выскажите!
дело в том, что я до этого лета была полностью настроена на сад, вынесла заведующей весь моск, оформила карту и тыды. а щас вот сосмневаться начала. думаю - все равно ведь дома сижу, чего ради малышулину буду в сад отводить. и болеем мы часто. мож, еще годик посидим и тыды.
а в каком смысле развивалки - мамины отмазы?
Старый 20-08-2008, 01:37     #10
Ужемама
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщения: 288
Ужемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
дык выскажите!
дело в том, что я до этого лета была полностью настроена на сад, вынесла заведующей весь моск, оформила карту и тыды. а щас вот сосмневаться начала. думаю - все равно ведь дома сижу,чего ради малышулину буду в сад отводить. и болеем мы часто мож, еще годик посидим и тыды
а в каком смысле развивалки - мамины отмазы?
У меня точно такая же ситуация. До лета была уверена, что отдам дочь в садик. Но вот теперь мысли в другом направлении, мне кажется, что до 3 лет садик ребенку, не так уж необходим. Не представляю, как можно доченьку оставить с чужой тетей, у которой еще человек 15 таких малышей Мне кажется, максимум, что может получить ребенок в таком возрасте - это научиться жить в коллективе и конечно привыкнуть к определенному распорядку дня, и это очень важно Но с другой стороны, мне не хочется лишать ребенка детства - будить рано утром, лишать полноценного общения с мамой Не исключаю, что тут проявляется и мой эгоизм И я вижу, как она любит поиграть с детьми, но в тоже время постоянно ищет моего внимания, ласки Внимательно перечитала весь топик и согласна с мнениями и одной и другой стороны Самым главным для меня камнем преткновения остается - общение с другими детьми Я бы с удовольствием оставила её дома, при условии, что могу дать ей это общение, но где его взять Вот нам 2 с половиной - все детки с площадки идут в садик и мы остаемся одни Вот терзаю свой моск и пытаюсь найти правильное решение


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.