Последствия сильной тряски - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 11:41     #1
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Девочки, подскажите. Мой муж совсем не умеет обращаться с ребенком и если он ее укачивает, то трясет как куклу, вчера он так резко повернул ее назад, когда она плакала, что у дочи даже голова запрокинулась назад и она от неожиданности плакать перестала. Еще он по ночам невменяем совсем и если доча плачет, то он может накричать на нее. Сегодня мама сказала, что она у нас дерганая стала, дергается во сне, еще сегодня она во сне плакала. Может это уже и наступили эти последствия? Может стоит выгнать мужа, чтобы прекратить эти издевательства над ребенком и не ждать наступления последствий? И какие последствия у этого всего могут быть. Я уже устала ругаться с мужем по поводу всего этого (ругаемся каждый день), у меня уже и молоко пропало.. Помогите советом, что делать в такой ситуации. уже начинаю понимать, что я его и НЕ ЛЮБЛЮ больше.
Старый 09-02-2008, 11:54     #2
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мой муж совсем не умеет обращаться с ребенком и если он ее укачивает, то трясет как куклу, вчера он так резко повернул ее назад, когда она плакала, что у дочи даже голова запрокинулась назад и она от неожиданности плакать перестала. Еще он по ночам невменяем совсем и если доча плачет, то он может накричать на нее. Сегодня мама сказала, что она у нас дерганая стала, дергается во сне, еще сегодня она во сне плакала. Может это уже и наступили эти последствия? Может стоит выгнать мужа, чтобы прекратить эти издевательства над ребенком и не ждать наступления последствий? И какие последствия у этого всего могут быть. Я уже устала ругаться с мужем по поводу всего этого (ругаемся каждый день), у меня уже и молоко пропало.. Помогите советом, что делать в такой ситуации. уже начинаю понимать, что я его и НЕ ЛЮБЛЮ больше.
ППЦ.......на такую масю кричать.....можт его пока к маме отправить жить.........
Старый 09-02-2008, 11:56     #3
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


На счет выгнать мужа, не знаю. Я бы сковородкой по башке пару раз за такие вещи дала. ТРЯСТИ РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ! Можно слегка укачивать, баюкать, но трясти ни в коем случае, можно повредить внутренние органы, а уж о том что головка запракидывается от тряски....Вобщем, я бы мужа отстранила от укачивания, пусть чем нибудь другим помогает.
Старый 09-02-2008, 12:01
ответ для deerka на сообщение "ППЦ.......:001:на такую масю..."
    #4
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
ППЦ.......на такую масю кричать.....можт его пока к маме отправить жить.........
+1
Да уж бедная малышка
Старый 09-02-2008, 12:24     #5
Marleen
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
Marleen отсутствует


Ну, на счет выгнать ты всегда успеешь, отправь его к маме. А сама занимайся ребенком, ведь ребенка рожают для себя, а не для мужа эту ответственность которую берет на себя женщина на всю жизнь. А если мужчина захочет разделить с тобой эту ответственность, то это просто + мужу. держись.
Старый 09-02-2008, 12:50     #6
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marleen Посмотреть сообщение
Ну, на счет выгнать ты всегда успеешь, отправь его к маме. А сама занимайся ребенком, .
Вредный советТогда муж так и не научится обращатсья с ребенком. Автор,а ПОГВОРИТЬ с мужем и объяснить никак?
Старый 09-02-2008, 12:57     #7
ludmila83
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 186
ludmila83 отсутствует


Это еще ничего у меня муж вообще Анютку уронил вниз головой, правда на диван. Но все равно ухудшения явные. А потом еще случайно мимо проходя по голове ударил. Расстались. Правда не по этой причине. НО это даже к лучшему потому что когда я на него смотрела последннее время и думала что так он сделал с ребенком, мне его убить хотелось(
Старый 09-02-2008, 13:20     #8
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Наверное, нужно поговорить, объяснить, статью умную в конце концов прочитать, если не помогает - сковородкой по голове (шучу), опять не поможет - выгнать для профилактики пожить к маме, а там посмотрите - не поможет и если самой так лучше будет, тогда и вещи его выставить на всегда...
А если серьезно - я б УБИЛА за такое, мои тож по началу повадились натрясывать - я как увидела, такое устроила - больше не трясут
Старый 09-02-2008, 13:25     #9
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Мой масю локтем по головушке ударил во сне. Я как раз рядом сидела после кормления, любовалась спящим малышиком, намеревалась в кроватку переложить. Ужас! Маська расплакался. Когда после очередной ссоры муж лег в комнате брата, я вздохнула с облегчением и обратно его не приняла. А ещё он любит покричать при ребенке, дверями похлопать. Один раз поднес к колонке и начал делать там что-то. Нечаянно колонка как зашипит. Я аж подпрыгнула.
Старый 09-02-2008, 13:26     #10
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мой муж совсем не умеет обращаться с ребенком и если он ее укачивает, то трясет как куклу, вчера он так резко повернул ее назад, когда она плакала, что у дочи даже голова запрокинулась назад и она от неожиданности плакать перестала. Еще он по ночам невменяем совсем и если доча плачет, то он может накричать на нее. Сегодня мама сказала, что она у нас дерганая стала, дергается во сне, еще сегодня она во сне плакала. Может это уже и наступили эти последствия? Может стоит выгнать мужа, чтобы прекратить эти издевательства над ребенком и не ждать наступления последствий? И какие последствия у этого всего могут быть. Я уже устала ругаться с мужем по поводу всего этого (ругаемся каждый день), у меня уже и молоко пропало.. Помогите советом, что делать в такой ситуации. уже начинаю понимать, что я его и НЕ ЛЮБЛЮ больше.
Как все это неприятно... Я без мужа живу, ушла от него в самом начале беременности, а у него именно такие повадки, как у твоего. Может, даже хуже.
Ты не горячись, если все так серьезно, может стоит пожить отдельно? Хотя бы временно для начала, и посмотришь. как тебе лучше. Не хотелось бы потом локти кусать, когда не дай Бог, ребенок пострадает, и придется с ним бегать по врачам.
Я бы посоветовала не пускать ситуацию на самотек. Надо предпринимать какие-то шаги, не запускай это дело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.