Как перевозить новорожденного из роддома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 20:44     #1
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


Доброе время суток. Возможно очень глупый вопрос, но тут на досуге думала над новыми ПДД , которые наши доблестные гос.мужи приняли,(хоть мне часто и говорят, что думать вредно) и т.к. теперь нельзя детей транспортировать без автокресел, то такой вопрос: как при выписке из роддома добираются до дома молодые родители, ГАИшники не придираются если без кресел? А в автокресло сажать детеныша, который только вылупился, как-то не гуманно, и даже жестоко, мне кажется (он же головку еще не держит), а ведь нам это скоро предстоит. Или есть что-то специальное, просвятите, пожалуйста. Сразу предупреждаю, своего авто у нас нет, все наше окружение бездетное (мы - первые ласточки), так что знакомых не поспрашивать, ибо бесполезно...
Старый 25-01-2008, 20:47     #2
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мы ехали на такси, ребенка везли в переноске от коляски, меня пристегнуди, а люльку я крепко обняла.
Старый 25-01-2008, 20:48     #3
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Мы везли на ручках, хотя считается, что это и не по новым правилам ДВ ,и неправильно в смысле безопасности малыша.
Старый 25-01-2008, 20:49     #4
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


У нас тоже машины нет, везли на такси в одеяле на руках. Специально спрашивали диспетчера про автокресла, сказали: "Нормально все будет, ничего страшного".
Старый 25-01-2008, 20:52     #5
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мы ехали на такси, ребенка везли в переноске от коляски, меня пристегнуди, а люльку я крепко обняла.
О, точно, есть же переноски от колясок! А вас не просили люльку спец-но закреплять на сидении? Хотя мне врач сегодня на курсах сказала, что лучше маминых рук ничего не может быть
Старый 25-01-2008, 20:56     #6
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


негуманно без кресла, нужно это для вашей же безопасности - если какой удар , как бы крепко не держать, не удержите. Поэтому только кресло - в категории от рождения. я размещала уже фотки как мы выписывались - очень удобно и малышу и вам
Старый 25-01-2008, 20:59     #7
рига
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 103
рига отсутствует


мы тоже в автокресле правда было лето и у меня был конверт , там в нём дырочки .специально под ремешки, а , кто зимой есть зимние конверты
Старый 25-01-2008, 21:07     #8
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
У нас тоже машины нет, везли на такси в одеяле на руках. Специально спрашивали диспетчера про автокресла, сказали: "Нормально все будет, ничего страшного".
Тоже думала такси нанимать, но скорее всего приедет свекровь нас забирать, а у нее свое авто, сейчас позвонила, спросила, завтра пойдет в ГАИ узнавать, всех на уши поставила
Старый 25-01-2008, 21:07     #9
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Сама мучаюсь вопросом, как возить ребенка. Машины своей нет, ладно если такси - они работают и рискуют сами, а вот родственников подставлять неохота, если кто-то в коем веке повезет. Кстати, неоднократно поднимала эту тему на форуме, огребла тонну помидоров, типа ребенка своего не жалко и т.д. Ну вот мне непонятно, куплю я это автокресло, я его с собой везде должна таскать? Оно в любую машину ставится? К примеру, вышла с ребенком недалеко от дома, что-то купили, устали. Я на этот случай должна иметь автокресло в кармане, чтобы машину поймать? Или такси вызавать с автокреслом, 30 минут ждать, чтобы 5 минут ехать? Есть еще вариант общественного транспорта, который в нашем районе предсавлен газелями, я думаю, о безопасности можно умолчать.
в общем, если кому какая здравая мысль придет - делитесь.
Старый 25-01-2008, 21:08     #10
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Мы везли на ручках, хотя считается, что это и не по новым правилам ДВ ,и неправильно в смысле безопасности малыша.
+1!
но до нашего дома от роддома 10 мин. езды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.