про соску - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 11:50     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


вопрос такой... ребенок всегда сосал Авент,сейчас полон рот зубов,без соски никак,ночью выпадет изо рта будет искать и просить,во время плача соска успокоительное,поэтому об отмене речи не идет...так вот ребенок раз в день разгрызает соску до дыр иногда берет ее точит зубы,он сейчас вообще достал свои грызунки и точит зубы видимо лезут девочки,мне для ребенка ничего не жалко,но раз в день покупать соску за 120 рублей накладно выходит честно говоря...так вот вопрос: а можно покупать ему какие нить дешевые соски? или прикус испортится? я вербю в авент и в то чт оон прикус н епортит ибо ортодонтическая,а как насчет других? и как насчет качества резины в сосках например за 30-40 рублей? не опасно?
Старый 31-12-2008, 13:09
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #2
ош1507
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 114
ош1507 отсутствует


Мы, когда разгрызли соску, больше ничего не покупали, а когда дочка просила соску, то я ей эти остатки и отдавала. Так от соски и отучились. А еще, мне кажется, что сейчас уже не испортите прикус и обычной соской. Он же ее не сосет, а грызет.
Старый 31-12-2008, 13:17
ответ для ош1507 на сообщение "соска"
    #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
и как насчет качества резины в сосках например за 30-40 рублей? не опасно?
Мы живы после таких сосок. Брала соски "мир детства" и всякие другие нашего производства.
Мы кстати и с соской попрощались, когда ребенок начал их разгрызать за пару дней. Если хоть малейшая дырочка, то ему уже не в кайф ее в рот тащить, а я и не успевала за новой бегать, так и бросили.
Старый 31-12-2008, 15:13
ответ для ош1507 на сообщение "соска"
    #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ош1507 Посмотреть сообщение
а когда дочка просила соску, то я ей эти остатки и отдавала.
Рваные соски нельзя давать, даже если там маленькая дырочка. Может открошиться кусочек и попасть в дыхалку.
Старый 31-12-2008, 15:32     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Жень, а может вместо соски что попробовать погрызть? Моя, конечно, соску никогда не сосала, поэтому мне трудно судить можно ли ее на что-то другое заменить, но в зубные периоды я покупаю много морковки и она ее грызет, грызет, грызет....
иногда о нгрызет грызунок,но иногда только соску ему подавай и мне чтоб не оглохнуть от требвоания этой соски-проще дать
Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
так ты разные давай на день дешевую(погрыздь),а на ночь Авентовскую.
ух ты,ну ты голова я не додумалась

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Рваные соски нельзя давать, даже если там маленькая дырочка. Может открошиться кусочек и попасть в дыхалку.
да тож этого боюсь,потому что иногда прям вижу уже кусочки висят на волоске еще чуток и отвалится
Старый 06-01-2009, 22:19
ответ для ош1507 на сообщение "соска"
    #6
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


мой просто гурман был....сосал только определенный вид соски babynova и все...ни авент ни что другое круче ге хотел...еле отучили в 2 года....и когда как говорят соску изгрыз...я тоже не покупала...так этот мой ребенок в магазине увидел соску, схватил и начал из упаковки вытаскивать...короче пришлось купить....уже понимал где можно урвать новую соску...отучили тем, что сказали что его любимая игрушка сьела соску нечайно...ну поорал пару дней потом простил игрушку и про соску вспоминал но не просил...
Старый 31-12-2008, 13:12
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #7
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Жень, а может вместо соски что попробовать погрызть? Моя, конечно, соску никогда не сосала, поэтому мне трудно судить можно ли ее на что-то другое заменить, но в зубные периоды я покупаю много морковки и она ее грызет, грызет, грызет....
Старый 31-12-2008, 14:41
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #8
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


так ты разные давай на день дешевую(погрыздь),а на ночь Авентовскую.
Старый 31-12-2008, 15:08
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #9
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


У нас с рождения дешевые соски были и ничего здоровы,правда мы ее редко сосали и доча сама отказалась от нее в 7 мес.Думаю грызть можно и дешевую,а то действительно разориться можно.
Старый 31-12-2008, 16:02
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #10
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


у нас рулят вот такие соски, стоит 56 рублей в ЗМ, еще и с цепочкой форма оччччччень похожа на Авент кстати, моя такой формы авентовские не брала, а эту взяла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.