Он что - уже вырос из своей кровтаки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:34     #1
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


В последнее время стало совсем невмоготу... Ночью встаю к плачущему и злобному ребенку по 10-15-20 раз. Днем хожу как сомнамбула. Ребенок-капризник, ведь он тоже не высыпается.... Пробовала давать на ночь успокоительные капли, купать в горячей воде, много гулять, чтобы уставал.... не помогает.
Вчера не выдержала, положила к себе (муж в длительной командировке, на двуспальной кровати места много). Надо сказать, что мы вместе никогда не спали, если не считать период коликов, когда я брала к себе чтобы тоже не тусоваться ночью и чтобы в полусне кормить сисей безостановочно... Всегда отдельно спокойно спал, засыпал, хотел в свою кроватку. К нам с мужем не бежал по утрам, наоборот нас вытаскивал играть и завтракать. Было такое, что пару раз оставались в гостях и спали вместе, спал нормально, может чуть дольше укладывался, интересно же, новое место, в остальном без проблем....
В общем взяла его к себе.....
И все - ночь прошла на пять с плюсом. Даже обнял меня во сне, а из свей кроватки когда ночью плакал кричал МАМА ДИ (мама уйди...) Сегодня положила его отдельно, но на диван. Постелила ему взрослое белье, дала медвежонка (который мгновенно был выброшен....) и все. Заснул нормально. Ночью проснулся только два раза, но без слез, истерик, криков. Один раз попил, второй раз просто поворочался и снова заснул....

И что это знчит....???? Контраст с теми последними ночами в своей детской кровтаке 120х60 см настолько велик, что прямо боюсь его обратно туда класть. Не могу без дрожи и ужаса вспомнить последний месяц без сна и с истериками.

Так может он просто вырос из детской кроватки и ему там ночью тесно??? Рост сейчас 93 см, я честно расчитывала еще год как минимум (лет до трех...) сына еще в детской кроватке держать.... ведь она 120 см!!!
И что, все, вырос досрочно????

Извините за многословие.
Старый 04-04-2009, 22:45     #2
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


почему досрочно? у меня сын с года на кровати 160на70 спит и доволен
Старый 04-04-2009, 22:49     #3
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Вы такие молодцы спите на диване и не падаете? Мы вот пока сняли спинку с обычной кроватки и иногда ребёнок сползает вниз, а первую ночь я практически не спала, постоянно падала.
Старый 04-04-2009, 22:50     #4
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Дак ведь он же не лежит в кровати неподвижно, на одном месте. Может ему длинны и хватает, а вот как на счет ширины?
Старый 04-04-2009, 23:33     #5
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Самое интересное, что он любит спать калачиком, уткнувшись в уголок... То есть реально даже в кроватке 120х60 он не раскинувшись лежит, а приютившись в уголочке. Может поэтому и с дивана не падает наверное.... Удивительно, что ему не хватает "детского" размера!!!

А могло ему просто надоесть????
Старый 04-04-2009, 23:38     #6
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


На диване просторно, может кроватка "давит" на него, со всех сторон огорожено





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.