А у вас как папа реагирует на истерику ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 00:23     #1
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Вот мне интересно ,у нас у одних такой слабонервный папа?Вообще не терпит когда сын в истерике.Ну да сейчас у нас кризис.Чуть что и сын-.Ну или в обратной последовательности...Я уже привыкла.Почти.Оставляю сынулю и не трогаю пока не успокоится.Уже два раза сам успокаивался и приходил ко мне на кухню. Говорит:Я успокоился ,я теперь веселый "и улыбается во весь рот ,а сам зареванный весь... Ну вот в тот момент когда я оставляю сына поплакать о его горькой доле,муж считает нужным сказать свое веское слово.естественно все получается только хуже.ВСе психуют.Просьба оставить ребенка в покое не помогает.НЕ может муж слушать как ребь надрывается.
Надо сказать что сынишка у нас очень спокойный и веселый был до этого долбаного кризиса.В общем вот и вопрос-как ваши папы реагируют на истерики детей?НЕ мешают воспитывать?
Старый 23-03-2009, 00:26     #2
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


папы считают, что мы мешаем воспитывать)))
Старый 23-03-2009, 00:30
ответ для -о(а на сообщение "папы считают, что мы мешаем..."
    #3
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
папы считают, что мы мешаем воспитывать)))
ага. что мы ломаем, а они круты
Старый 23-03-2009, 00:30     #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
.Оставляю сынулю и не трогаю пока не успокоится.
У нас не принято смотреть как ребенок бьется в истерике,оставлять наедине со своей проблемой,хоть и маленькой тоже,поэтому и я и папа,обнимаем,целуем,успокаиваем. В общем мыслим в одном направлении.Дать проораться-не метод в нашей семье.
Старый 23-03-2009, 00:31     #5
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


мне у нашего папы нашлось чему поучиться. всегда спокоен, всегда адекватно реагирует: придумает на что переключить внимание или просто пожалеет
Старый 23-03-2009, 00:36     #6
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
У нас не принято смотреть как ребенок бьется в истерике,оставлять наедине со своей проблемой,хоть и маленькой тоже,поэтому и я и папа,обнимаем,целуем,успокаиваем. В общем мыслим в одном направлении.Дать проораться-не метод в нашей семье.
В начале я тоже не смотрела-успокаивала,целовала и т.д.Но сейчас это просто что то с чем-то!!!Если начинаю обнимать -еще больше крика!Не дает себя успокаивать,дерется!Вот стал сам как то успокаиваться .Может к завершению истерик идет дело?
Старый 23-03-2009, 00:37     #7
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


не одни вы со слабонервным папой воюете. У нас вообще хлеще, как зарыдает, так папаня готов ей пятки целовать, шоб тока не плакала. Сейчас уже лучше, папа сходил на лекцию... Да и его плоды дают о себе знать. Как что, прыг и на пол доча. Лежит ногами стучит. Со мной, когда мы вдвоем, она так себя не ведет, бывают капризы, но я объясняю что и как, если дальше истерит, то оставляю. Вот если она уж совсем прыгает и швыряет все, то я наказываю. нервы не железные все таки. Потом приходит просит прощения. Не знаю как у других, но наш папа так гооврил, я мол имею свою точку зрения на воспитание, мол она не должна плакать. Что в лоб, что по лбу я ему объясняла, что так он только усугубляет положение. ни к чемуне приводило. Пошел на лекцию по психологическое воспитание ребенка и О Чудо понял, что не прав. Для него авторитетнее была та тетя ( много у нее всяких статусов), чем жена, его мама да вообще все, кто говорил что он не прав.
Старый 23-03-2009, 00:37     #8
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
мне у нашего папы нашлось чему поучиться. всегда спокоен, всегда адекватно реагирует: придумает на что переключить внимание или просто пожалеет
+1 или просто оставет его наплакаться
Старый 23-03-2009, 00:41     #9
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


наказываю - не бью КОНЕЧНО, а наказываю, что то и то не играем и т.д.
Старый 23-03-2009, 00:41
ответ для Белая полоса на сообщение "В начале я тоже не..."
    #10
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
В начале я тоже не смотрела-успокаивала,целовала и т.д.Но сейчас это просто что то с чем-то!!!Если начинаю обнимать -еще больше крика!Не дает себя успокаивать,дерется!Вот стал сам как то успокаиваться .Может к завершению истерик идет дело?
Когда мой не дается на целование,я говорю: как хочешь,я буду в комнате,приходи....сразу бежит:мамамама,на руки и обниматься и истерика кончается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.