подросток и деньги - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:17     #301
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Так это и есть обратная сторона медали данной темы.
для меня - нет
Старый 12-03-2009, 13:18     #302
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Была такая темка в разделе, как раз про товарно-денежные отношения среди одноклассников "Деньги" ...с примерами из жизни..
А как считаете, дать списать домашнее задание в обмен на то, что за тебя подежурят нормально? Дежурство подразумевает уборку класса.
Старый 12-03-2009, 13:18
ответ для kaprizka на сообщение "для меня - нет"
    #303
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
для меня - нет
Поясните.
Старый 12-03-2009, 13:24
ответ для N&K на сообщение "Поясните."
    #304
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
А как считаете, дать списать домашнее задание в обмен на то, что за тебя подежурят нормально? Дежурство подразумевает уборку класса.
нет

Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Поясните.
извините, не могу....В этой теме я высказала уже свое мнение...в той тоже..
Боюсь, мне нечего добавить..
Старый 12-03-2009, 13:27     #305
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
А как считаете, дать списать домашнее задание в обмен на то, что за тебя подежурят нормально? Дежурство подразумевает уборку класса.
Наверно, если так обмениваются с друзьями - ненормально. Хотя, опять же, дружба ли это???

Когда дочка ходила в садик, надо было мыть в группе окна.
Те, кто не хотел мыть сами ( я в том числе), скидывались по 10руб. Деньги отдавали тем родителям, кто мыл. Это тоже самое?
Старый 12-03-2009, 13:36     #306
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
нет

извините, не могу....В этой теме я высказала уже свое мнение...в той тоже..
Боюсь, мне нечего добавить..
В такой ситуации Вы подвергните подростка остракизму?

Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Вот я про это.
Грубо говоря, "да наплевать мне, как одноклассники зарабатывают свои оценки. У меня мама тяжело болеет, папы нет, маленькая сестренка и мне позарез нужны деньги для моих близких"
Вот если в таком ракурсе....
Старый 12-03-2009, 14:38     #307
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно сказать, что ребенок разучится слушать на уроках и заниматься самоподготовкой. Был бы повод, а передернем мы легко.
Ну, ведь репетиторов то вы сюда притянули, а не я, следовательно, это вы передергиваете...
Если ребенок не дает себе труда слушать на уроках, то родители, если никак иначе не выйти из положения, выкладывают деньги за то, чтобы то, что другими усваивается бесплатно, их чадо усвоило за деньги. Но опять таки - усвоило, т.е. за деньги оно что-то будет иметь в голове.
Если же рассматривать глобально, то практику покупки рефератов и скачивания их из интернета, я рассматриваю как порочную, особенно, если этот путь напрямую советуется учителями. Делаю вывод, что задача образовательных учреждений - сделать из бОльшей части детей быдло, не способное само связать двух слов, не способное из нескольких источников самим скомпилировать связный текст(хотя бы это). Ну ладно, школе на детей наплевать, но нам то родителям?
А потом заводим темы "Ах все вокруг разучились работать". Если сначала он списывает, потом родители денег дали - через ВУЗ протащили, корочку получили. Так потом то он пойдет - в поликлинику - по блату вам зубы лечить или вашему ребенку УЗИ, или в конструкторское бюро - аквапарки проектировать, или на железную дорогу, или в аэропорт диспетчером. Учителем, в конце концов...При этом оправдание есть :все же так поступают - списывают, деньги дают, ничего не умеют-не знают.
При этом мы можем упереться в вопрос о непомерной загрузке детей - где ж им, сердешным, по три реферата в день самим то писать? Да, вот здесь проблема. На кой черт задавать столько, что самим не сделать априори? Вопрос к учительскому сообществу. Правда я лично с таким положением дел не сталкиваюсь, у меня дети учатся в обычных школах.
Старый 12-03-2009, 15:08     #308
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


То есть при имеющейся у нас сейчас порочной системе образования такая ситуация была, есть и будет?
Старый 12-03-2009, 15:15     #309
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
То есть при имеющейся у нас сейчас порочной системе образования такая ситуация была, есть и будет?
Ситуация с рефератами - у вас , наверное, если ваш ребенок в "непростой" школе. Мои дети в " простой школе", рефераты не качаются бездумно, но их мало, поэтому время на них есть. А ситуация с систематическим списыванием за деньги - это все же моральное разложение обоих участников ситуации - и донора, и реципиента.
Старый 12-03-2009, 15:16     #310
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Ситуация с рефератами - у вас , наверное, если ваш ребенок в "непростой" школе. Мои дети в " простой школе", рефераты не качаются бездумно, но их мало, поэтому время на них есть. А ситуация с систематическим списыванием за деньги - это все же моральное разложение обоих участников ситуации - и донора, и реципиента.
Возможно, но, если ребенок из бедной семьи, то ему сложно это поставить в упрек.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.