подросток и деньги - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:56     #291
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
И тот придет и запустит установленный заранее на компе доктора антивирус?
Мое мнение, что если человек не хочет что-то делать сам, то он должен платить деньги, независимо от возраста. Думается мне, что тут протест именно из-за того, что разговор и дет о ребенке, а дети должны учиться, а не зарабатывать.
Почему же, может принести свой, установить и запустить - по обстановке. Собственно для того его и вызывают, чтобы он решил проблему как при установленном антивирусе, так и при отсутствующем.
Да, работа за деньги, не хочешь делать - плати. Но спор лично у меня не из-за этого. Именно домашнее задание - это не договор работа-деньги. Ну по крайней мере в моей голове это так. Не знаю как еще объяснить. Домашнюю работу делают для себя, вовсе не рассчитывая продать ее, с другими целями ее делают, нет тут изначального договора об оплате труда. Поэтому я считаю, что хочешь - давай списывать, не хочешь - не давай. А продавать домашку лично в моих оценках будет некрасиво.
Старый 12-03-2009, 12:57     #292
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну кого-то потеряны, у кого-то нет. Отсюда и споры.
Споры по причине того, что старое потеряно, а новое не приживается, претит. Не верю я, что умные люди столь не гибки.
Старый 12-03-2009, 13:00     #293
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Почему же, может принести свой, установить и запустить - по обстановке. Собственно для того его и вызывают, чтобы он решил проблему как при установленном антивирусе, так и при отсутствующем.
Да, работа за деньги, не хочешь делать - плати. Но спор лично у меня не из-за этого. Именно домашнее задание - это не договор работа-деньги. Ну по крайней мере в моей голове это так. Не знаю как еще объяснить. Домашнюю работу делают для себя, вовсе не рассчитывая продать ее, с другими целями ее делают, нет тут изначального договора об оплате труда. Поэтому я считаю, что хочешь - давай списывать, не хочешь - не давай. А продавать домашку лично в моих оценках будет некрасиво.
Все договора относительно детей ничтожны и не имеют силы.
Старый 12-03-2009, 13:01     #294
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Споры по причине того, что старое потеряно, а новое не приживается, претит. Не верю я, что умные люди столь не гибки.
Дело не только в гибкости. Уже же написали, тут мораль замешана. Те же дружба, взаимовыручка и тому подобные вещи. Сложно это словами сформулировать четко. К тому же не за всякий труд за деньги возьмется и взрослый человек (я только труде в рамках закона).
Старый 12-03-2009, 13:03     #295
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Все договора относительно детей ничтожны и не имеют силы.
Нет, ну если в этом ключе обсуждать, то давайте вспомним о том, что предпринимательство и как следствие получение дохода должно быть оформлено юридически, так же с этих доходов должны налоги платиться - тут можно мальчика и под статью подвести.
Раз договоренности детей ничтожны, то и не вижу смысла ребенку в таком случае и деньги платить. Сделал реферат - свободен, большое тебе спасибо. И домашку давай-ка сюда, спишу, деньги - какие такие деньги?
Старый 12-03-2009, 13:12
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #296
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Ого, товарищи, как вы темку-то копанули
Старый 12-03-2009, 13:12     #297
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Дело не только в гибкости. Уже же написали, тут мораль замешана. Те же дружба, взаимовыручка и тому подобные вещи. Сложно это словами сформулировать четко. К тому же не за всякий труд за деньги возьмется и взрослый человек (я только труде в рамках закона).
Я, собственно, к чему вела. Что порой мы, взрослые, не ценим свой труд. Юристы, врачи дают консультации бесплатно друзьям и случайным знакомым. Да, им это ничего не стоит, но, это их знания, их труд...
Старый 12-03-2009, 13:12     #298
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Нет, ну если в этом ключе обсуждать, то давайте вспомним о том, что предпринимательство и как следствие получение дохода должно быть оформлено юридически, так же с этих доходов должны налоги платиться - тут можно мальчика и под статью подвести.
Раз договоренности детей ничтожны, то и не вижу смысла ребенку в таком случае и деньги платить. Сделал реферат - свободен, большое тебе спасибо. И домашку давай-ка сюда, спишу, деньги - какие такие деньги?
тоже логика ))
Старый 12-03-2009, 13:13     #299
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Ого, товарищи, как вы темку-то копанули
Так это и есть обратная сторона медали данной темы.
Старый 12-03-2009, 13:16
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #300
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Была такая темка в разделе, как раз про товарно-денежные отношения среди одноклассников "Деньги" ...с примерами из жизни..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.