подросток и деньги - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:26     #281
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
А чем отличается продажа домашнего задания от продажи реферата?
Тем, что чтобы сделать реферат мальчик искал некий материал, проделал работу и результат продал. домашнее задание он делал для других целей - для того, чтобы закрепить свои знания. Под сделать реферат я не подразумеваю дать списать свой. а именно сделать отдельный реферат на заданную тему.

Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
А дающий списывать бесплатно не наносит вред окружающим?
Наносит, но вот эти заботы пусть лежат на плечах родителей списывающих на мой взгляд. Да и тем, кто списывает толку от этого чуть - первая же контрольная и все становится ясно.

Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Я лично вообще против списывания в любой форме, каждый должен получить то, что заслужил.
Ну я не столь категорична, возможно потому, что сама была отличницей, девченки мои учатся на отлично и списывать вобщем-то не приходилось. А вот сами делились - не жалко, но и пользы списывающим никакой.

Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
И кстати о карманных деньгах. Тут много и яростно спорили сколько давать ребёнку денег, хорошо это или плохо. Бездельники и лентяи с лёгкостью покупают д/з и контрольные на деньги добрых и щедрых родителей. Если бы этих денег не было, то бездельникам пришлось бы трудиться самим или получить то, что и должны получить.
Мальчика, продающего свои знания и свой труд (честный) я не осуждаю. В" падении" окружающих виноваты сами эти окружающие. Спрос рождает предложение.
А я мальчика по большому счету и не осуждаю, но сама так бы не поступила и детям своим тоже это объясняю. А столь глобальные проблемы решать, как-то получение кем-то хороших оценок за деньги, решать не склонна, мне своих проблем хватает.
Старый 12-03-2009, 12:27     #282
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Мальчика, продающего свои знания и свой труд (честный) я не осуждаю. В" падении" окружающих виноваты сами эти окружающие. Спрос рождает предложение.
Согласна с этим
Но что-то меня все равно гложет....
Старый 12-03-2009, 12:28     #283
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
К сожалению, Вы мне не помогли.
С наркотиками лично для меня все однозначно и очевидно.
Здесь на мой взгляд более тонкий момент, что ли...
Хотелось бы еще мнений
Наверное, речь идет о той области этики, где играют роль "не законы, а понятия". И более тонкие, Вы правы, психологические моменты. Если ты даешь списывать всем, кому ни попадя - это одна роль и образ. Другая - если кому-то предоставляешь такое право в первую очередь, кого-то его лишаешь. Этакие игрушки во власть. Третья - "никогда и никому". Четвертая - за деньги.

Вот эта четвертая роль мне представляется наиболее сложной для адекватного исполнения. Как дифференцировать приятельские отношения с одноклассниками - и платную РАБОТУ? Это не всякий взрослый умеет.
Старый 12-03-2009, 12:31
ответ для N&K на сообщение "Решения достаточно шаблонны у..."
    #284
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Решения достаточно шаблонны у консультантов. но, если вы не можете найти их сами, то идете к ним. Они не находят решения, а берут готовые.
Это дается еще в вузе.
Так что, вполне можно приравнять с сделанному ДЗ.
Вся проблема в том, что очень многие почему-то не умеют приложить шаблон к решению стандартных задач и готовы платить за это деньги. Ну либо в какие-то области знаний лезть не хотят. Вот поменять смеситель не проблема же, однако большинство вызовет сантехника. Ну и плюс владение различными ньюансами и решением возникших по ходу дела проблем. Все это профессионал, постоянно решающий такие проблемы, решит быстрее и эффективнее. За это ему и платят. Вот у Вас вирус на компе. Ну обложитесь книжками, купите нужные программы и лечите комп. Однако же доктор Василий Петрович скорей всего позовет человека, который эти вирусы пачками с компов удаляет каждый день. У него просто на это уйдет меньше времени, а доктор за это сэкономленное время заработает деньги на консультациях и лечении больных (тоже в большинстве случаев шаблонных).
Старый 12-03-2009, 12:37     #285
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что очень многие почему-то не умеют приложить шаблон к решению стандартных задач и готовы платить за это деньги. Ну либо в какие-то области знаний лезть не хотят. Вот поменять смеситель не проблема же, однако большинство вызовет сантехника. Ну и плюс владение различными ньюансами и решением возникших по ходу дела проблем. Все это профессионал, постоянно решающий такие проблемы, решит быстрее и эффективнее. За это ему и платят. Вот у Вас вирус на компе. Ну обложитесь книжками, купите нужные программы и лечите комп. Однако же доктор Василий Петрович скорей всего позовет человека, который эти вирусы пачками с компов удаляет каждый день. У него просто на это уйдет меньше времени, а доктор за это сэкономленное время заработает деньги на консультациях и лечении больных (тоже в большинстве случаев шаблонных).
И тот придет и запустит установленный заранее на компе доктора антивирус?
Мое мнение, что если человек не хочет что-то делать сам, то он должен платить деньги, независимо от возраста. Думается мне, что тут протест именно из-за того, что разговор и дет о ребенке, а дети должны учиться, а не зарабатывать.
Старый 12-03-2009, 12:39     #286
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Наверное, речь идет о той области этики, где играют роль "не законы, а понятия". И более тонкие, Вы правы, психологические моменты. Если ты даешь списывать всем, кому ни попадя - это одна роль и образ. Другая - если кому-то предоставляешь такое право в первую очередь, кого-то его лишаешь. Этакие игрушки во власть. Третья - "никогда и никому". Четвертая - за деньги.

Вот эта четвертая роль мне представляется наиболее сложной для адекватного исполнения. Как дифференцировать приятельские отношения с одноклассниками - и платную РАБОТУ? Это не всякий взрослый умеет.
Вот я именно об этом, спасибо
Старый 12-03-2009, 12:41
ответ для ЗояК на сообщение "Вот я именно об этом, спасибо"
    #287
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Вот я именно об этом, спасибо
Потеряны у нас уже эти понятия. Смешались....
Старый 12-03-2009, 12:44
ответ для N&K на сообщение "Потеряны у нас уже эти понятия...."
    #288
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Потеряны у нас уже эти понятия. Смешались....
да, блииин, диалектика...
Старый 12-03-2009, 12:45
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #289
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


есть коротенький анекдот

- Дай мне простой карандаш
-А что, цветной для тебя слишком сложно?!

А мы тут даже уже не цветные карандаши перебираем
Старый 12-03-2009, 12:51
ответ для N&K на сообщение "Потеряны у нас уже эти понятия...."
    #290
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Потеряны у нас уже эти понятия. Смешались....
Ну кого-то потеряны, у кого-то нет. Отсюда и споры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.