подросток и деньги - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:40     #241
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Аргументы чего, моего согласия?
Могу аргументировать примерами, ибо практика - критерий истины. Но на ЛВ примеров не любят - говорят, частный случай, поэтому не буду.
Попробую на пальцах
1) Из экономической науки известно, что деньги - эквивалент произведенных материальных или иных ценностей.
Следовательно, как только человек начинает производить энти самые ценности (при чем, ценные для других людей, а не только для него), так сразу он может участвовать в товаро-денежных отношениях, ибо на руках у него будет эквивалент его труда, а не папиного комплекса вины и не маминого плохого настроения.
2) Могу еще про всемирный кризис, но боюсь, здесь вы связи совсем не увидите, если в таком простом вопросе просите аргументы для такой очевидной сентенции...
Вот как-то так.
Старый 11-03-2009, 21:57     #242
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Может. стоит до конца почитать. чтобы не повторяться?
А зачем вы меняете текст в своем сообщении?
Я может, и почитаю до конца, однако, это же не обязательное условие - можно отвечать на начальную постановку вопроса автора топика? Или я ошибаюсь?
Старый 11-03-2009, 22:01     #243
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
А зачем вы меняете текст в своем сообщении?
Я может, и почитаю до конца, однако, это же не обязательное условие - можно отвечать на начальную постановку вопроса автора топика? Или я ошибаюсь?
Вы немного не поняли мой вопрос.
Я интересовалась не тем, сколько денег можно давать ребенку, а способами мотивации, которые в ситуации, когда деньгами нет проблем, могут быть действенны для ребенка.
Старый 11-03-2009, 22:01     #244
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
А зачем вы меняете текст в своем сообщении?
Я может, и почитаю до конца, однако, это же не обязательное условие - можно отвечать на начальную постановку вопроса автора топика? Или я ошибаюсь?
Можно! Но только можно отвечать ПРАВИЛЬНО!
НЕПРАВИЛЬНО никак низзя!
Старый 11-03-2009, 22:08     #245
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Вы немного не поняли мой вопрос.
Я интересовалась не тем, сколько денег можно давать ребенку, а способами мотивации, которые в ситуации, когда деньгами нет проблем, могут быть действенны для ребенка.
"Хотели нати ему работу летом, чтоб челу-то учился на практике, а теперь.... оно ему будет надо работать за 5 тысяч?"
Это ваш собственный ответ, и он совершенно верный
Не бывает и на елку влезть и зад не ободрать. Если деньги есть, то работать не надо (имеется ввиду именно слово "надо", а не слово "хочется, потому что жизни без работы не мыслю". Или работать, но тогда только за интерес - изучайте интересы ребенка.
Старый 11-03-2009, 22:10     #246
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
"Хотели нати ему работу летом, чтоб челу-то учился на практике, а теперь.... оно ему будет надо работать за 5 тысяч?"
Это ваш собственный ответ, и он совершенно верный
Не бывает и на елку влезть и зад не ободрать. Если деньги есть, то работать не надо (имеется ввиду именно слово "надо", а не слово "хочется, потому что жизни без работы не мыслю". Или работать, но тогда только за интерес - изучайте интересы ребенка.
Уже нашли. Деньги - не единственная возможная мотивация, как оказалось.
Старый 11-03-2009, 22:12     #247
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Аргументы чего, моего согласия?
Могу аргументировать примерами, ибо практика - критерий истины. Но на ЛВ примеров не любят - говорят, частный случай, поэтому не буду.
Попробую на пальцах
1) Из экономической науки известно, что деньги - эквивалент произведенных материальных или иных ценностей.
Следовательно, как только человек начинает производить энти самые ценности (при чем, ценные для других людей, а не только для него), так сразу он может участвовать в товаро-денежных отношениях, ибо на руках у него будет эквивалент его труда, а не папиного комплекса вины и не маминого плохого настроения.
2) Могу еще про всемирный кризис, но боюсь, здесь вы связи совсем не увидите, если в таком простом вопросе просите аргументы для такой очевидной сентенции...
Вот как-то так.

ну, куда уж нам, после трех классов церковно-приходской школы....
Старый 11-03-2009, 22:24
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #248
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Извините, какие-то у Вас определения странноватые. Практика, как учит наука, это основа познания. А у истины никакого критерия быть не может, ибо истина абсолютна. То есть критерий истины - это примерно как диаметр точки.
Деньги - это товар, выполняющий роль ВСЕОБЩЕГО эквивалента.
Функция денег - мера стоимости, средство обращения, средство платежа. При капитализме выступают как денежный капитал. При социализме - мера общественного труда.
Вопрос, видимо, слишком прост, чтобы вы занялись изучением "экономической науки". О товарно-денежных отношениях рассказать, или сами почитаете?
ИМХО- Независимо от всемирного кризиса и папиных комплексов ребенок в отличии от некоторых взрослых понимает, что деньги - не цель, а средство и использует их по назначению.

Спасибо, что попытались меня просветить,у меня парочка высших образований имеется. глядишь и на третье сподвигнусь.
Старый 11-03-2009, 22:24     #249
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Хотелось бы все-таки реанимировать тему приучения подростка к деньгам. Есть, что сказать, но такое ощущение, что в грязь наступлю. Что делать-то будем, соратники по мафиозной группировке, а также все, кто готов адекватно спорить и возражать? Тем, кто уже познал истину, думаю, беспокоиться не стоит.Есть еще топики про сортировку детей и жевачку. И там еще не всё знают!
Я так поняла, что я тоже соратник по мафиозной группировке? С удовольствием, если автор топа не возражает, поддержу более широкую тему "приучения подростка к деньгам".
Старый 11-03-2009, 22:55     #250
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я так поняла, что я тоже соратник по мафиозной группировке? С удовольствием, если автор топа не возражает, поддержу более широкую тему "приучения подростка к деньгам".
Буду рада...
Деньги - это скользкая тема. Зарабытывающий деньги подросток вызывает не меньшее возмущение, особенно, если зарабатывает в школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.