***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:35     #401
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Ой, девочки, Матвей опять слопал очередной крем Ну куда уже убирать, ума не приложу!!!
Полинка не ест, а применяет по назначению, но в таком количестве, что их хватает ей на раз
уже стольких кремов меня лишила

Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
Вот такого Змея-Горыныча сваляли!

Вот где они живут эти горынычи!!!!!!!!
Не поверите, уже больше 5 лет ищу именно трехголового горыныча. Продают только драконообразных (одноголовых), а у племянника МЕЧТА лет с двух, и до сих пор мне напоминает, что я ему обещала, но я трехголовых нигде не встречала!
Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
Яни, Полину почаще показывай, а то народ перестает узнавать
я б показала, только надо их поуменьшать, а я эту проблему пока не решила
Старый 18-03-2009, 22:09     #402
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Девы привет.
Вот скажите мне, если 5 дней температура, кашель и насморк - это нормально?
Врач была, сказала вирус - выписала сироп от кашля Стодаль, анаферон, промывать носик аквалором и капать диоксидин. Результата три дня нет
Я сама с 39,5 пластом лежала два дня, но антигрипин помог. А вот что с Ромашкой делать не знаю... Завтра пойдем кровь сдавать по собственной инициативе.
Старый 18-03-2009, 22:41     #403
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девы привет.
Вот скажите мне, если 5 дней температура, кашель и насморк - это нормально?
Врач была, сказала вирус - выписала сироп от кашля Стодаль, анаферон, промывать носик аквалором и капать диоксидин. Результата три дня нет
Я сама с 39,5 пластом лежала два дня, но антигрипин помог. А вот что с Ромашкой делать не знаю... Завтра пойдем кровь сдавать по собственной инициативе.
счас вирус жесткий гуляет, он может и по несокльку раз одного человека за месяц зацепить, отдает часто в трахею, бронхи и легкие, ну это я сужу по всему нашему семейству (10 человек переболели кто по 2 кто по три раза), по подружке с ребенком которые тоже месяц валялись и наша Еленушка с машкой и мужем тоже...

он у тя сморкается? если нет срочно лора (у пождружки не сморкался стал гайморит назначили антибиотики и купили спец отсос соплей в аллергодоме)
кашель плохо, надо чтобы внимательно слушали и не упустили ничего
стодаль- гомеопатия действует далеко не сразу, нам выписывали эреспал, кленбутерол и ингаляции и антибиотик в нос (потом от аденоидов уже гомеопатию на 2 месяца)
так что вирус вирусом, но он дает сильные осложнения((
температура какая? сбивается? если нет скажи я позвоню нашей педиатрше она выписывала помнится ребенку подруги какие то свечки когда у него не сбивалась температура несколько дней 39, другое не брало
а вообще покажи педиатру хорошему, у Ольги Фло есть у меня есть, но к моей ехать надо на светлановскую площадь, но она у нас пневмонию в прошлом году засекла еще с одним сегментом только то есть на оч ранней стадии
Старый 18-03-2009, 22:42     #404
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Маш, может ушко задействовалось? У нас темпа столько из-за него была, т.к. насморк сильный и на ухо поползло. Вова не жаловался, капаем софрадекс. Кровь сдавали, вирусняк в крови, но не бактериальный. так что без антибиотиков обходимся. что радует.


Я уже восхищалась красавицей Алисой? Вся в маму!
Старый 18-03-2009, 22:50     #405
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Ириш, а тут моего педиатра раскритиковали (я не обиделась). Так что я советовать ее не буду, хотя она супер - в плане, болезни видит очень хорошо, лишнее не назначает и пневмонию тоже хорошо слышит.
Старый 18-03-2009, 23:02     #406
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Сейчас грипп такой. все болеют по 5 дней с высокой температурой. А потмо еще несколько дней моежт быть около 37.
Нам даже врач сразу сказала, что будет 5 дней точно, хотя была не наша, а дежурная, я ее знаю и она паникерша обычно на 4тый день высокой температуры уже на антибиотик сажала.
Так что такая разновидность вируса. Осложнения в этом году часто на уши и в виде гайморита. Сосудосуживающее в носик обязательно капай.
Старый 18-03-2009, 23:04
ответ для Flo на сообщение "Ириш, а тут моего педиатра..."
    #407
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девы привет.
Вот скажите мне, если 5 дней температура, кашель и насморк - это нормально?
Врач была, сказала вирус - выписала сироп от кашля Стодаль, анаферон, промывать носик аквалором и капать диоксидин. Результата три дня нет
Я сама с 39,5 пластом лежала два дня, но антигрипин помог. А вот что с Ромашкой делать не знаю... Завтра пойдем кровь сдавать по собственной инициативе.
Бедные зайцы У нас был точно такой же грипп! Врач сразу предупредила, что темпа будет 5-6 дней! Я уже на 6-й день вызвала ее снова, а темпа возьми да упади Антибиотиков избежали. Ушко тоже начинало болеть, но Маруся всего 1 день на него жаловалась, при чихе или при кашле. Покапали Отинокс пару раз.
Поправляйтесь!
Старый 18-03-2009, 23:19     #408
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Мы тоже этим гриппом отболели. Температуру сбивали, как обычно, нурофеном и эффералганом. Была 3 дня, потом перерыв, потом опять на 2 дня поднялась. Антибиотиков избежали. А для кашля - поддержу Иру-Умку - лучше эреспал при сильном кашле, еще есть замечательные капли для детей от кашля - Синекод. А Стодаль хорошо потом, когда кашель уже проходит.
Старый 18-03-2009, 23:20     #409
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Ой девы, тема про наказания очень актуальна! Пошла качать книгу, тоже не помню, когда Инна ее рекомендовала...

У нас с Ромиком сейчас проблема не в поступках и наказаниях, а в истерии и моем отношении к этому...
С поступками и наказаниями - с Умкой соглашусь, что-то ломается, значит покупка очередной машинки отодвигается. Очень помогло как-то раз, когда мне заказчик домой привез оплату за работу, и отдал при Ромике. Я ессно после его ухода обьявила Роме, что вот дядя маме привез зарплату, значит пойдем есть блины и купим машинку. Запомнил отлично Т.е. он легко представляет теперь если что-то портится по его вине, то денежки пойдут на это, а не на удовольствия. Ну и ессно тема с мультиками - игрухи собираются за 5 секунд - после обьявления о просмотре через 5 минут. А и вот - если что-то не так, то соса с мишей уйдут к другому мальчику - 100% попадание.
Проблема у нас в другом сейчас. У нас Ромой натянутость стала возникать после первой болезни, а может и не связано это с болезнью, а просто "садик"... Начиналось все при подходе к дому, или уже дома, не важно. Говорю, раздеваемся и сразу ручки мыть после улицы. Он начинал вопить - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Причем на таких тонах, что жуть. А у меня с детства такая особенность, что если я какие-то очень высокие звуки слышу, то мозг у меня сразу отключается. Вот правда. Просто тело без мозгов, пока звук не прекратится. Так вот у Ромика началось. И в добавок сразу на меня руками начинает махать, ногами топать... Вобщем, истерика. Если у меня сил хватает, то молча ухожу заниматься своими делами, но чаще очень усталая, времени мало остается до сна, чтоб почитать, покушать, и ессно начинаю кричать и по попе шлепать, чтоб истерику прекратить ((
Старый 18-03-2009, 23:21     #410
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Главное мозгом понимаю что неправа и просто срываюсь от усталости, но не могу (((( потом конечно целую, обнимаю, плачу. А он, мой сладкий, без конца повторяет, что больше не будет так делать.
А на след. день все повторяется опять - он начинает истерить, а я опять кричу и по попе шлепаю((((
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.