Естественная гигиена малыша - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:53     #31
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А это для чего? В чем счастье, что ребенок приучится к горшку не в 2 года, а в год? Это сделает его успешным в жизни? Или счастливым? Или что? Нет, ну правда не понятно...
+1. Это, конечно, дело каждого. Но я тоже не понимаю почему такой ажжиотаж. Ну станет он писать на горшок не в 1, а в 1,5 или в 2. Ну и что? Вот если ребенку 5 и он писается, то это проблема. Да только не надо все проблемы на памперсы списывать.
Старый 06-04-2009, 19:35     #32
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Профитролька Посмотреть сообщение
А что значит "отказалась"? Просыпалась сухая утром или среди ночи просилась писать?
я ждала пока она начнет просыпаться сухая утром, но не тут-то было. просыпалась, по полчаса, вскрикивая и отваливаясь, сосала. я решила высадить.( не сажала, держала на весу). деть пописал и отрубился. итого либо полчаса в памперсе, либо 2 минуты высадить.

Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю в чем смысл этого метода. Старший ходил в памперсах до 2 лет. За один день сели на горшок. Интелект от долгой носки памперса не пострадал! Проблем от носки памперса нет(меняла всегда часто), только польза(для меня и сына).
1. мне легче - нет лишней стирки, иду куда хочу, не дергаюсь по поводу мокрых штанов и не дергаю сына. С 1 года ездили по паркам. Были свободны как ветер!
2. Сыну легче - мама не напрягает, занимается мной, а не моими штанами, меня не дергают и не заставляют. Есть время для иг, развития, глазения по сторонам, спакойного сна, длительных прогулок и т.д.
С детства учим писать в кустики, а потом удивляемся почему в парадных написано. Рефлекс, видать!
ну по каждому пункту можно и ответить, только зачем а вот про кустики скажу - у нас маленькая соседка на даче была в памперсе до упора - в три года ее торжественно отучали путем закапывания последнего памперса в огороде.. терпеть она не умела совершенно и привыкла писать где стоит. то есть где захотелось, там и делает. кучу могла наложить на дорожке перед крыльцом." ой, хочу писать" - снимает трусы и писает где стоит. год спустя хоть какать стала уходить к своему крыльцу - ей там горшок поставили
знаете вот меня саму, кстати учили писать в кустики. у меня нет желания делать это в парадной
горшок и марля - это да, запарно только к методу естественной гигиены это отношения не имеет

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну много у людей много свободного времени, которому не могут найти применения. Каждый развлекает себя как может. Да и потом в песочнице можно будет гордо говорить, что на горшок с пеленок. То что это не ребнок просится, а мама ловит, не важно.
угу. а еще мама ловит когда ребенок есть просит он же не говорит "ну-ка дай мне грудь-бутылку". кормление по требованию - это же мама просто угадывает что ребенку есть захотелось. каждый раз. а потом говорит - я же вижу когда он есть хочет.

Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
+1. Это, конечно, дело каждого. Но я тоже не понимаю почему такой ажжиотаж. Ну станет он писать на горшок не в 1, а в 1,5 или в 2. Ну и что? Вот если ребенку 5 и он писается, то это проблема. Да только не надо все проблемы на памперсы списывать.
да где ажитаж?высаживают единицы.

автор спросила как, а не зачем.
Старый 06-04-2009, 19:40     #33
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение


ну по каждому пункту можно и ответить, только зачем а вот про кустики скажу - у нас маленькая соседка на даче была в памперсе до упора - в три года ее торжественно отучали путем закапывания последнего памперса в огороде.. терпеть она не умела совершенно и привыкла писать где стоит. то есть где захотелось, там и делает. кучу могла наложить на дорожке перед крыльцом." ой, хочу писать" - снимает трусы и писает где стоит. год спустя хоть какать стала уходить к своему крыльцу - ей там горшок поставили
Так никто ж не говорит, что в памперсах надо ходить до 18 лет. По мнению врачей детки начинают контролировать свои сфинктеры в 1,5 -2 года. Вот тогда и есть смысл на горшок сажать. ИМХО. Мне кажется рано высаживать на горшок это все равно, что шариковую ручку в руки давать надеясь, что месячный ребенок с пеленок оды сам писать будет.
Старый 06-04-2009, 19:46     #34
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
угу. а еще мама ловит когда ребенок есть просит он же не говорит "ну-ка дай мне грудь-бутылку". кормление по требованию - это же мама просто угадывает что ребенку есть захотелось. каждый раз. а потом говорит - я же вижу когда он есть хочет.
.
Это ребенок-то есть не просит??? Да он так просит, что уши закладывает. Если б он также просился в туалет...
Старый 06-04-2009, 19:59     #35
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Так никто ж не говорит, что в памперсах надо ходить до 18 лет. По мнению врачей детки начинают контролировать свои сфинктеры в 1,5 -2 года. Вот тогда и есть смысл на горшок сажать. ИМХО. Мне кажется рано высаживать на горшок это все равно, что шариковую ручку в руки давать надеясь, что месячный ребенок с пеленок оды сам писать будет.
Во-первых, Вы путаете приучение к горшку с высаживанием, это таки разные вещи. Во-вторых, автор не спрашивала "стоит или не стоит". Она спросила "как?". Если хочется обсудить смысл - можно это сделать в отдельной теме
Старый 06-04-2009, 20:18     #36
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Так никто ж не говорит, что в памперсах надо ходить до 18 лет. По мнению врачей детки начинают контролировать свои сфинктеры в 1,5 -2 года. Вот тогда и есть смысл на горшок сажать. ИМХО. Мне кажется рано высаживать на горшок это все равно, что шариковую ручку в руки давать надеясь, что месячный ребенок с пеленок оды сам писать будет.
сфинктеры дети начинают контролировать намного раньше. к полутора-двум они начинают понимать зачем это надо делать.

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Это ребенок-то есть не просит??? Да он так просит, что уши закладывает. Если б он также просился в туалет...
некоторые детки так и просятся - в первые недели жизни. но их нечаянно приучают писать под себя( все равно же сухо) и рефлекс пропадает. просьбы в туалет менее критичны по сравнению с просьбой поесть - но то что их не замечают или не могут понять не значит что их нет совсем. они менее явно выражены.
Старый 06-04-2009, 20:19     #37
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Метод знаю, но практикоBать не оsобо sтаралаsь. Горшок тyт не при чем (по моемy, кто-то не понял иронии sообщения Физики Шyтят )
АBтор, на ЛB еsть наBерно детятка 2 мам s еsтетенной гигиеной, но они даBно же не тysyютя B этом разделе. Потомy как любая такая тема тyт же BызыBает ажитаж sреди желаюших ыказать "Мы пампере, нам неплохо"
Старый 06-04-2009, 20:22     #38
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Попробyйте форyм Мама-Рада
Старый 06-04-2009, 20:28     #39
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
некоторые детки так и просятся - в первые недели жизни. но их нечаянно приучают писать под себя( все равно же сухо) и рефлекс пропадает. просьбы в туалет менее критичны по сравнению с просьбой поесть - но то что их не замечают или не могут понять не значит что их нет совсем. они менее явно выражены.
Вот именн, что некоторые. Не понять только которые. Нет, я ничего не имею против. Нравится- пожалуйста. Мне смысл непонятен, не более
Старый 06-04-2009, 20:31     #40
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вот именн, что некоторые. Не понять только которые. Нет, я ничего не имею против. Нравится- пожалуйста. Мне смысл непонятен, не более
+1




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.