Вопрос про ГВ - "забастовка" у груди???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:57     #1
Natali_Iv.
Частый гость
 
Профиль Natali_Iv.
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
Natali_Iv. отсутствует


Подскажите пожалуйста, нам 3,5 мес и уже дней 5 мы кушаем с боем и как-то мало, от сиси отворачиваемся, если опять даю, то в слезы, при этом есть хочет реально, может это у меня молока намного меньше стало? а вообще заметила, что очень плохо молоко идет, может поэтому, подските у кого такое было?????
Старый 05-04-2009, 01:10     #2
Nastya251
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
Nastya251 отсутствует


У нас такое было тоже примерно в этом возрасте... В причинах так и не разобралась Может животик, может отказ от груди... Стралась успокоить, потом снова предложить грудь. На засыпание хорошо и во сне тоже хорошо брала. Вобщем правильно говорят - перетепеть надо, пройдет. Главное не отчаливаться
Старый 05-04-2009, 01:16     #3
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Тут в темке про советы по ГВ (выше в полезной информации) как-то наткнулась на пост про то, что в этот период у малыша впервые свое Я проявляется, т.е. он так маму проверяет, он сам отворачивается и ждет маминой реакции, даст сисю, или не даст?
Девы, найти ссыль не смогу, по понятным причинам, но у нас тоже такая же фигня была, и мне сказали - возраст
Так что, не переживайте
Ааа, и еще, в этот период у мамы лактационный криз проходит, так что - не нервничайте!
Старый 05-04-2009, 01:39     #4
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Было. Пережили Укачивала, давала грудь сонной... Все прошло. Терпения Вам! Все будет хорошо.
Старый 05-04-2009, 02:35     #5
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


ложный отказ от груди
Старый 05-04-2009, 12:27     #6
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нам 3,5 мес и уже дней 5 мы кушаем с боем и как-то мало, от сиси отворачиваемся, если опять даю, то в слезы, при этом есть хочет реально, может это у меня молока намного меньше стало? а вообще заметила, что очень плохо молоко идет, может поэтому, подските у кого такое было?????

Я отвечу по своему опыту.

У меня младшей почти 3 месяца.
Тут несколько дней назад полночи качала-качала. Все кричит и кричит. Грудь не берет. Отворачивается. Так у меня причина оказалась банальной- она просто пить хотела!!!

Сделала чайку- выдула и заснула мирно...

Так, быть может он у Вас просто пить хочет?
Старый 05-04-2009, 12:57     #7
Танья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 165
Танья отсутствует


+1 тоже в интернете о таком читала

Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
о в этот период у малыша впервые свое Я проявляется, т.е. он так маму проверяет, он сам отворачивается и ждет маминой реакции, даст сисю, или не даст?
Главное терпение
Старый 05-04-2009, 13:19     #8
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


В три месяца у ребенка скачок роста, может несколько дней не хватать молока. Потом восстанавливается. У меня такое было. Пейте больше жидкости. чай с молоком
Старый 05-04-2009, 13:23     #9
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


+1,тоже так же капризали,только на месяцок пораньше,ничего пережили,главное самой успокоиться,а то чем больше вы переживаете,тем больше ребенок будет капризничать...терпения вам!
Старый 05-04-2009, 14:36     #10
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


У нас тоже именно где-то в вашем возрасте такое началось, как итог в 4 мес. ввод прикорма и замена одного кормления. В 5 месяцев замена прикормом двух кормлений дневных. В 6 мес. днем полностью уже ели только прикормы. На ночь и ночью отъедался грудью, через 1,5-2 часа - эта была жесть! Кормила ночью до 1 года и 1 мес.
У нас это был явный отказ, справиться у меня не вышло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.