Дерево во дворе. Какое? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:30     #1
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Дорогие садоводы!
Подскажите, хочу около дома посадить пару деревьев (в городе). Раньше у нас там рос тополь, но его срубили и теперь грустно.
Как вы думаете, когда нужно сажать по времени? Какое лучше деревце? Где купить эти деревья?
Большое спасибо!
Старый 03-04-2009, 16:54
ответ для Ольгенда на сообщение "Дерево во дворе. Какое?"
    #2
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Дорогие садоводы!
Подскажите, хочу около дома посадить пару деревьев (в городе). Раньше у нас там рос тополь, но его срубили и теперь грустно.
Как вы думаете, когда нужно сажать по времени? Какое лучше деревце? Где купить эти деревья?
Большое спасибо!
Посадите клен. У него красивые листья. Можно посадить сирень, она высокая и красивая. Их и покупать не нужно. Где-нибудь найдите на пустырях маленькие деревца клена или в лесу. А у сирени много отходит деток, их тоже можно подкопать. Сирени, слава богу, во дворах много.

Снег сойдет, земля немного прогреется, и сажайте.
Старый 03-04-2009, 17:03
ответ для Ольгенда на сообщение "Дерево во дворе. Какое?"
    #3
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Проблема не в том, что посадить и где это взять, проблема в том, как сохранить, чтобы не поломали. Жалко будет, если саженец пропадет...
Из наиболее устойчивых в городских условиях - липа (как мелколистная, так и крупнолистная), ива ломкая, боярышник обыкновенный (он еще и с колючками, что повышает его шансы на выживание), клен остролистный, клен ясенелистный, черемуха Маака, рябина обыкновенная...
Теперь - где взять? В питомнике вам скорее всего продадут хорошо развитое растение в контейнере, но цена его будет не маленькой, тут надо взвесить все шансы растения. Питомник надо выбирать - какой ближе по месту жительства (вы где обитаете?)

Другой вариант - копнуть в апреле саженец в ближайшем лесопарке, естественно в такой зоне, где они густо насеялись и сам растут, а не были посажены специально (это уже вандализм) Копнуть лучше где-нибудь в апреле, когда все растает и устойчиво потеплеет, перед этим желательно у вас уже выкопать ямки под саженцы. Туда покупной земли из пакета (на один сажеен не менее 25 литров), поставить на растяжки (палки такие, к ним привязать), сфоримровать вокруг валик из земли для удобства полива - ну и гонять от деервьев окресную шпану и автомобилистов
Старый 03-04-2009, 17:04     #4
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Посадите клен. У него красивые листья. Можно посадить сирень, она высокая и красивая. Их и покупать не нужно. Где-нибудь найдите на пустырях маленькие деревца клена или в лесу. А у сирени много отходит деток, их тоже можно подкопать. Сирени, слава богу, во дворах много.

Снег сойдет, земля немного прогреется, и сажайте.
Спасибо! Сирень здорово, ноб оюсь если приживется и зацветет, ее обломают тут же.
Посажу клен, мне понарвилось.
А вообще на том участке земли снега нет. Думаете в конце апреля сажать?
Старый 03-04-2009, 17:16
ответ для Ольгенда на сообщение "Дерево во дворе. Какое?"
    #5
matroskin
Старожил
 
Профиль matroskin
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 000
matroskin отсутствует


я вот все тоже думаю озеленить окресности вокруг дома, но боюсь, что не выживет оно в условиях вандализма части населения....
Старый 03-04-2009, 17:22     #6
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Питомник надо выбирать - какой ближе по месту жительства (вы где обитаете?)
гонять от деервьев окресную шпану и автомобилистов
Спасибо за такой подробный ответ!
Живу на Измайловском пр.
Автомобилисты туда не попадут, высой поребрик
Вот шпана - да, но у нас в парадной практически все бабушки, которые всегда за всем следят, буду надеяться, что и тут буду смотреть
Вообще недавно жильцами собиралсиь, решили поствить ворота во двор, так если поставим, ворота, то вообще можно будет не переживать

Сейчас еще рано сажать? С учетом того, что там уже давно снега нет.
Старый 03-04-2009, 17:39
ответ для Ольгенда на сообщение "Дерево во дворе. Какое?"
    #7
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Дорогие садоводы!
Подскажите, хочу около дома посадить пару деревьев (в городе). Раньше у нас там рос тополь, но его срубили и теперь грустно.
Можно еще подумать о декоративной яблоне... Их можно часто встретить в городском озеленении, на них крохотные яблочки до снега висят желтые и красные...

А не знаете почему тополь срубили? Возможно он был старый (70см и более в диаметре не омоложивают, нет смысла, подлежит только сносу)... Но возможно он либо рос на инженерных сетях либо был слишком близко к дому. Это я к тому, что при посадке не высаживайте к дому ближе, чем 5 метров, и не сажайте на сетях. Иначе на этом основании Ваше дерево снова могут снести...
Старый 03-04-2009, 17:40     #8
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ!
Живу на Измайловском пр.
Автомобилисты туда не попадут, высой поребрик
Вот шпана - да, но у нас в парадной практически все бабушки, которые всегда за всем следят, буду надеяться, что и тут буду смотреть
Вообще недавно жильцами собиралсиь, решили поствить ворота во двор, так если поставим, ворота, то вообще можно будет не переживать

Сейчас еще рано сажать? С учетом того, что там уже давно снега нет.
рано. по условиям нынешней весны - сажать надо не раньше середины апреля, а то и позже
по поводу питомника - посмотрите СПР - на Октябрьской набережной. но наверное выкопка саженцев в лесопарке для города - более подходящий вариант
Старый 03-04-2009, 17:58     #9
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
рано. по условиям нынешней весны - сажать надо не раньше середины апреля, а то и позже
по поводу питомника - посмотрите СПР - на Октябрьской набережной. но наверное выкопка саженцев в лесопарке для города - более подходящий вариант
А деревца которые в ОБИ продают совсем плохие?
Просто по поводу парка, я не представляю, что туда приду с лопатой да и на ум кроме Парка победы ничего не приходит
Старый 03-04-2009, 18:16     #10
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что посадить и где это взять, проблема в том, как сохранить, чтобы не поломали. Жалко будет, если саженец пропадет...
Из наиболее устойчивых в городских условиях - липа (как мелколистная, так и крупнолистная), ива ломкая, боярышник обыкновенный (он еще и с колючками, что повышает его шансы на выживание), клен остролистный, клен ясенелистный, черемуха Маака, рябина обыкновенная...
Теперь - где взять? В питомнике вам скорее всего продадут хорошо развитое растение в контейнере, но цена его будет не маленькой, тут надо взвесить все шансы растения. Питомник надо выбирать - какой ближе по месту жительства (вы где обитаете?)
+1000!! у нас рябина растет, смотрится прекрасно.
липу не любят автомобилисты, от нее (вернее от тли) летом вся машина в сладких каплях, хотя красивое дерево.
Ива растет очень быстро, но и пьет как жеребенок!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.