В саду гонят в школу в 6,6 !!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:44     #11
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Немного, может, офф.

На днях буквально была на собрании будущих первоклашек. Передо мной сидела мама с будущим првоклашкой 2009 года. Там детям надо было подойти к своему учителю (дети все были с курсов подговтовительных) и пройти с ним в класс, пока все рассказывают родителям.

Так вот мальчик залез к матери на колени, вцепилася в нее до посинения пальцев, и не переставая тихо плакал...Она так и не смогла го от себя отодрать и отправить к учительнице...Зрелище было душераздирающим, честно признаюсь. Возраст его определить не смогла, но физически он был не самый маленький. Мрак...

Чего-то мне кажется, ему сейчас 1-ый класс явно страшнее, чем мифическая армия через 11 лет..."вопрос" которой в наше время решается достаточно просто...
В этом случае не отдала бы никогда. Жаль . У нас другая ситуация,мы идем в школу в этом году.
Старый 18-03-2009, 14:47     #12
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
вопрос" которой в наше время решается достаточно просто...
А как? Если дома нет печатного станка для денег и если взяток никогда никому не дают принципиально, включая ГИБДД при сдаче на права и штрафы из в Сбербанке оплачиваются?
У меня для этого мальчика был бы альтернативный вариант, смею надеяться, вы его знаете . И еще интересно - а как он в сад ходит. Может, так же его каждое утро отрывают? Тогда хрен редьки...
Старый 18-03-2009, 14:47     #13
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропиканка Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь постановление это есть ?
НЕ ХОЧУ Лишать детку детства, и год с ней тоже не хочу дома сидеть : (( слишком много денег на занятия будет уходить.
Если вы не работаете и все равно сидите дома - достаточно посещения подготовительных курсов в школе и занятий дома. Никаких особенных материальных вложений это не требует.
Старый 18-03-2009, 14:50     #14
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А как? Если дома нет печатного станка для денег и если взяток никогда никому не дают принципиально, включая ГИБДД при сдаче на права и штрафы из в Сбербанке оплачиваются?
У меня для этого мальчика был бы альтернативный вариант, смею надеяться, вы его знаете . И еще интересно - а как он в сад ходит. Может, так же его каждое утро отрывают? Тогда хрен редьки...
Поняти не имею, как он ходит в сад, может и не ходит вообще. А может и ходит - также отрывает. Может мать - одиночка и работать вынуждена - всякое бывает...Какое уж тут ей СО...

Печатный станок необязателен. Экстернат в средней или старшей школе, поступление после 3-го в 5-ый класс - вполне приемлемые варианты.
Старый 18-03-2009, 14:57     #15
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Если вы не работаете и все равно сидите дома - достаточно посещения подготовительных курсов в школе и занятий дома. Никаких особенных материальных вложений это не требует.
В саду много разных занятий и бассейн. там если сели рисовать,лепить или что-то изучать,то все сидят и делают это.А дома , сами знаете как : не хочу, не буду.Вот и все занятия .Да и потом в саду, играют детки друг с другом ,я ж не могу с ней часами играть, у меня тоже много дел .
Старый 18-03-2009, 15:01     #16
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропиканка Посмотреть сообщение
В саду много разных занятий и бассейн. там если сели рисовать,лепить или что-то изучать,то все сидят и делают это.А дома , сами знаете как : не хочу, не буду.Вот и все занятия .Да и потом в саду, играют детки друг с другом ,я ж не могу с ней часами играть, у меня тоже много дел .
Ой, у вас доча, а мы тут про армию . Тогда можно еще в другой сад, но, похоже, с РОНО действительно везде идут ЦУ про выпихивание детей.
Старый 18-03-2009, 15:02     #17
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропиканка Посмотреть сообщение
В саду много разных занятий и бассейн. там если сели рисовать,лепить или что-то изучать,то все сидят и делают это.А дома , сами знаете как : не хочу, не буду.Вот и все занятия .Да и потом в саду, играют детки друг с другом ,я ж не могу с ней часами играть, у меня тоже много дел .

Тут я вам не советчик... Мне это не понять.

Мое мнение не очень популярно - сад нужен только работающим родителям. Если б не работала - мой сын бы никогда в садик не ходил. И не потому, что он у нас плохой, нет, у нас добрые воспитатели и ты пы. Просто МАМА ДОМА - зачем в сад?

Но это только мое мнение, ни в коем случае не предмет для спора, осуждения и ты пы
Старый 18-03-2009, 15:18     #18
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Если интересует мнение - ни в коем случае!!! Лучше позже. Но Вы своего ребенка явно знаете лучше, может вам и подойдет раннее обучение!
+1
Старый 18-03-2009, 15:18     #19
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Что-то я не понимаю.В школах настоятельно рекомендуют приводить детей, которым на 1 сентября будет 7 лет. А из садиков таких деток выпихивают на год раньше

Кроме того, в начальной школе сейчас достаточно большие нагрузки, и если это не школа полного дня, т.е. без дневного сна и доп. прогулок, ребёнок просто физически может не справиться.

У меня дочка, на 1.09.09 ей будет 7лет 4 месяца, мы сейчас дохаживаем в подготовительную группу. Ни разу не пожалела, что в школу не пошли в 2008 году. Более того, вижу по ребёнку- пошли бы в школу - точно пожалела бы.

Автору: ИМХО, надо идти к заведующей и добиваться попадания в старшую группу. Как? Не знаю.
Возможно, деньги. Или через РОНО.
Старый 18-03-2009, 15:21     #20
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю.В школах настоятельно рекомендуют приводить детей, которым на 1 сентября будет 7 лет. А из садиков таких деток выпихивают на год раньше
что тут непонятного - саду нужны места для младших




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.